ИЖ 46, ну и МР 46м сюда же...

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Наконец то дошли руки пострелять с новой рукояткой.
Сначала все шло прям пздц как плохо... Сказалось то, что я пест в руки в апреле взял в перый раз... Лень была, пздц.. Да и болел. Спину клинило... Сегодня вроде под отпустило вот. Ну короче, первые три мишени - там трэш и угар :facepalm:
Последние две перед уходом домой получилось немного

Игрался с направлением сжатия рукояти и считал в уме цифири... Получилось прикольно, со счетом, кстати.
Начинаешь опускать - начинаешь считать: 21, 22, 23, ... На 28-29 - выстрел, на 30 начинаю опускать... Блин, меня это реально отвлекает от желания вдолбить в 10ку :ahaha: Я фиг знает почему, наверное о другом думаю...
Это как в анекдоте про фотографа:
Фотограф: А ну как, сделайте умное лицо?
Чел: А это как?
Фотограф: Ну умножте в уме 128 на 4?
:ahaha:
Вот и я наверное так же, отвлекался на счет, чтобы не сбиться :lol:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Наконец то дошли руки пострелять с новой рукояткой.
Сначала все шло прям пздц как плохо... Сказалось то, что я пест в руки в апреле взял в перый раз... Лень была, пздц.. Да и болел. Спину клинило... Сегодня вроде под отпустило вот. Ну короче, первые три мишени - там трэш и угар :facepalm:
Последние две перед уходом домой получилось немного

Игрался с направлением сжатия рукояти и считал в уме цифири... Получилось прикольно, со счетом, кстати.
Начинаешь опускать - начинаешь считать: 21, 22, 23, ... На 28-29 - выстрел, на 30 начинаю опускать... Блин, меня это реально отвлекает от желания вдолбить в 10ку :ahaha: Я фиг знает почему, наверное о другом думаю...
Это как в анекдоте про фотографа:
Фотограф: А ну как, сделайте умное лицо?
Чел: А это как?
Фотограф: Ну умножте в уме 128 на 4?
:ahaha:
Вот и я наверное так же, отвлекался на счет, чтобы не сбиться :lol:
Секунда- 121 и так далее.
Мы так кольцо дергали- 121, 122, 123 и рывок..Это ровно три секунды, если не тараторить или не буксовать.
Включи секундомер и сам увидишь.
300 на скатт- это что показывает? Вот у меня лучшие попадания на 300+/-
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Секунда- 121 и так далее.

300 на скатт- это что показывает? Вот у меня лучшие попадания на 300+/-
Я помню про 121... Считал без соток специально, чтобы обмануть мозг :ahaha: Он помнит, что стрелять надо на 8-9 примерно секунде, а так в реальности получается чуть быстрее :spiteful:
300 - не понял, что за цифра. Покажь фотку с бейзика?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я помню про 121... Считал без соток специально, чтобы обмануть мозг :ahaha: Он помнит, что стрелять надо на 8-9 примерно секунде, а так в реальности получается чуть быстрее :spiteful:
300 - не понял, что за цифра. Покажь фотку с бейзика?
Нет у меня сохраненных тренировок. Параметр S1. И соврал- не под 300, а под 400+/-
Я так понимаю, что это время удержания/прицеливания, только не понял в чем оно измеряется. Лень ползти мануал читать.
пысы: хах! а в мануале про цифирки ничего и не сказано. написал в суппорт, чтобы мне пояснили и мануал поправили.
 
Последнее редактирование:

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург

Я почему-то решил, что s - это l, длина траектории за секунду до "выстрела". Надо её до 50-75 ужимать (у меня 250-350 обычно).
Возвращаясь к теме ИЖей и рукояток: пробовал рукоять от Гульназ, она, конечно, существенно лучше стоковой, но мне не подошла. У меня мизинец короткий, так что мне надо низ рукоятки S, а верх XL, - привет дреммель!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

Я почему-то решил, что s - это l, длина траектории за секунду до "выстрела". Надо её до 50-75 ужимать (у меня 250-350 обычно).
Возвращаясь к теме ИЖей и рукояток: пробовал рукоять от Гульназ, она, конечно, существенно лучше стоковой, но мне не подошла. У меня мизинец короткий, так что мне надо низ рукоятки S, а верх XL, - привет дреммель!
S- (у меня обозначается как S1) это скорость траектории прицеливания (интервал для анализа до выстрела в мм/сек).
Т- время прицеливания.
Так вот- лучшие выстрелы у меня на скорости 400мм/сек и времени прицеливания 4 сек+/-. То есть, медленно опускаем и не затягиваем с прицеливанием, в моем случае.
В принципе, я и без скатта в свое время понял, что если я начинаю тупить с прицеливанием, результата не будет. А скатт это только подтверждает.
Надо в профильную тему перетащить.
пысы: по параметрам меня скатовцы просвятили. Оказывается, если подвести курсор мыши к параметру, то всплывает окно с описанием этого параметра. Не могла в мануале прописать, чукчи блин.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
ИЖ-46м никуда не делся пока. Изредка беру его и сходу перестреливаю Штырь. То ли развесовка мне ближе, то ли спуск комфортнее... или эффект новизны.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Надо в профильную тему перетащить.
пысы: по параметрам меня скатовцы просвятили. Оказывается, если подвести курсор мыши к параметру, то всплывает окно с описанием этого параметра. Не могла в мануале прописать, чукчи блин.
Обязательно перенести! А, за одно, попрошу поделиться полученной от скаттовцев информацией (уже в профильной теме). От их Мурзилки толку чуть больше, чем нисколько ((
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
ИЖ-46м никуда не делся пока. Изредка беру его и сходу перестреливаю Штырь. То ли развесовка мне ближе, то ли спуск комфортнее... или эффект новизны.
Если долго стрелял из 46го и относительно недавно перелез на штырь, то так и будет.
Переход с механики достаточно болезненный.
Наш тренер сказал так- перешел на воздух, забудь про механику.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
И я похвастаюсь своей самодельной рукояткой, уж больно много времени на нее потратил.
Речь вроде о ручке и до кучи на мр-672. Есть профильная тема про ручки. Есть профильная тема про мр-672.
Сообщение я перенесу в профильную тему.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Const
не самый удачный пример с отзеркаленой фоткой МР-672.
ну это я так, от любви к искусству
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я именно о рукоятке говорил. Я пилил ее много времени подбирал, сравнивал с лучшими пистолетами. Вот и выложил фото. Или я чтото не понял?
Страшного ничего не произошло. Я просто с намого начала довожу до сведения, что на форуме есть разные темы, как ни о чем, то есть просто поболтать, так и профильные.
В частности, под ручки выделена тема:
http://severforum.ru/threads/ИЗГОТОВЛЕНИЕ-СПОРТИВНОЙ-РУКОЯТКИ-К-ПИСТОЛЕТУ.4096/
Почему мы так сделали? Всё очень просто- нашим товарищам и те кто сюда забредет с просторов тырнета, гораздо проще найти ответ на свой вопрос в профильной теме, чем перекапывать весь форум.
Нужно что-то найти по-поводу мр-672- вэлкам сюда:
http://severforum.ru/threads/Полечим-мр-672.4042/
Нужно про тренировки/технику стрельбы почитать, идем сюда:
http://severforum.ru/threads/Техника-стрельбы-из-пневматического-пистолета.4093/
Ну и дальше по аналогии.
Касаемо нашего увлечения выделен целый подраздел форума:
http://severforum.ru/forums/Винтовка-Пистолет.68/
Здесь спокойно можно найти интересующую тему.
Всем так проще- и задать вопрос/поделиться чем-то своим, и получить ответ.
Вот как-то так.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Кто-нибудь в курсе- имеет ли влияние на кучу раздолбаный заход пули со стороны казенной части?
Вчера пулька нотермановская вывалилась при открытом затворе. Квинторы и те очень свободно заходят.
Это вообще плохо или нет?
Кроме того, насколько я понял- у иж-46 ствол посажен на горячую и считай не съемный, без определенных телодвижений?
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Кто-нибудь в курсе- имеет ли влияние на кучу раздолбаный заход пули со стороны казенной части?
Вчера пулька нотермановская вывалилась при открытом затворе. Квинторы и те очень свободно заходят.
Это вообще плохо или нет?
Кроме того, насколько я понял- у иж-46 ствол посажен на горячую и считай не съемный, без определенных телодвижений?
Непомню где, но читал ствол эпоксидкой клеют.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
ИЖ-46м никуда не делся пока. Изредка беру его и сходу перестреливаю Штырь. То ли развесовка мне ближе, то ли спуск комфортнее... или эффект новизны.
Я считаю, но может и не правильно, у 46 пулька вылетает быстрей чем у баллонных пистолетов, поэтому проще стрелять.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Непомню где, но читал ствол эпоксидкой клеют.
Клеить конечно никто ничего не будет. Бред какой-то. Если это критично, то лучше ствол заменю.
Я считаю, но может и не правильно, у 46 пулька вылетает быстрей чем у баллонных пистолетов, поэтому проще стрелять.
За счет чего? Если скорость у иж-46 порядка 130, а у того же мр-672 150, то не надо быть гением математики, чтобы понять у какого пистолета пуля быстрее покинет канал ствола, кмк.
 
Яндекс.Метрика
Сверху