ИЖ 46, ну и МР 46м сюда же...

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
ижмех этим не страдает, сверло и эпоксидный клей, нет там горячей посадки. и стволы смотрящие в сторону относительно коробки совсем не редкость. прицельными выводится, на кучность не влияет так что пойдёт.


По диаметру - да, по посадочным и принципу работы - нет. Собственно поэтому я поршни и делал себе.
Сверло и эпоксидка- это как?
В моем экземпляре, в пирамидку (затвор), устанавливаются колечки. Не в курсе размер по ГОСТ?
Поршни больше не делаешь?
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Сверло и эпоксидка- это как?
Сверлим тупым сверлом дырку как получится и вклеиваем ствол на эпоксидку. Нанотехнологии каменного века.
На ганзе была статейка про восстановление, вроде кто-то из приближенных к сборной мастеров пилил себе 46й и там упоминалось снятие ствола, может это даже был Афонин, но неточно сейчас найти что-то не могу.
В моем экземпляре, в пирамидку (затвор), устанавливаются колечки. Не в курсе размер по ГОСТ?
Ни разу не видел под колечки, только под конусные резинки.
Поршни больше не делаешь?
Каждый раз когда я делаю "этот наконец таки себе" всегда находится человек которому он тоже нужен.
Один готовый есть.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Сверлим тупым сверлом дырку как получится и вклеиваем ствол на эпоксидку. Нанотехнологии каменного века.
На ганзе была статейка про восстановление, вроде кто-то из приближенных к сборной мастеров пилил себе 46й и там упоминалось снятие ствола, может это даже был Афонин, но неточно сейчас найти что-то не могу.

Ни разу не видел под колечки, только под конусные резинки.

Каждый раз когда я делаю "этот наконец таки себе" всегда находится человек которому он тоже нужен.
Один готовый есть.
А вот так! Сам офигел, что под колечки крышка выполнена. На твоем 672 и на 672 мазилы- просто углубление с плоским дном. На этом- посредине цилиндрик. Короче, если технически грамотно сказать, то в крышке выполнена канавка под колечко. В принципе это даже прикольнее, ибо не надо искать конусные резинки, если что. Хотя если их купить впрок, то тоже не особая проблема.
Я что полез-то смотреть- меня стало напрягать, что я вижу полет пули и какой-то нездоровый разброс у меня стал. Не, я понимаю что не тренировался и всё такое, но не до такой же степени всё плохо должно было случиться. Бахнул в хрон, а там выдало 98-100 пулей квинтор с плоской башкой, весом 0,5. Ну ладно, квинтор конечно жесткие пули, но падение на 30 мысов это перебор.
Осмотр резинок в пирамидке показал, что верхняя резинка просела, а нижняя задубела. Стал вытаскивать и ахринел когда увидел, что выполнено под колечки.
Нашел в закромах подходящие, заменил, сразу +10мыс. Но один фиг что-то где-то не так. Как минимум надо еще с манжетой разбираться. Как максимум- лезть в клапан. Говорят, что может пружина клапана сесть и сам клапан порыжеть и плохо скользить.
Опять таки- как к клапанному узлу добираться?
Вроде как надо цилиндр откручивать или через жопу доставать. Вроде как правильнее откручивать цилиндр.
Не нашел руководства по полной разборке.
Поделишься поршнем?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Еще один прикол. Добрался до поршня, манжета под хамену. Но пока нет, смазал эту и вернул обратно.
Но перед этим- А дай думаю степень сжатия увеличу...и выкрутил на четверть рычаг. Собрал, бах в хрон, а скорость не только не выросла, а наоборот упала.
Разобрал, ввернул обратно плюс еще четверть..Бах, а скорость увеличилась.
И еще- делаю три-четыре качка и скорость подпрыгивает до +10мыс.
Что за фигня?
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
Еще один прикол. Добрался до поршня, манжета под хамену. Но пока нет, смазал эту и вернул обратно.
Но перед этим- А дай думаю степень сжатия увеличу...и выкрутил на четверть рычаг. Собрал, бах в хрон, а скорость не только не выросла, а наоборот упала.
Разобрал, ввернул обратно плюс еще четверть..Бах, а скорость увеличилась.
И еще- делаю три-четыре качка и скорость подпрыгивает до +10мыс.
Что за фигня?
Может сунуть в ведро с водой или мыльным раствором намазать, посмотреть где травит.
От увеличения сжатия у меня остались неприятные воспоминания, манжета быстро кончилась, резинка в перепуске травить стала, а так как такой резинки не нашел всё там переделал, а и манжета слетать с поршня стала, но это просто ниткой прикрутил.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Может сунуть в ведро с водой или мыльным раствором намазать, посмотреть где травит.
От увеличения сжатия у меня остались неприятные воспоминания, манжета быстро кончилась, резинка в перепуске травить стала, а так как такой резинки не нашел всё там переделал, а и манжета слетать с поршня стала, но это просто ниткой прикрутил.
Жалко мне его в воду кунать. Сталь кругом. Начнет ещё ржаветь где-нибудь внутрях.
Надо тупо перебрать, наверное.
Но опять таки не понятно- почему с нескольких качков скорость выше.
Этож не мультик.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Поделишься поршнем?
Могу поделиться, ещё тут по случаю наделал приспособ для откручивания цилиндра.
Разборки клапанного узла похоже не избежать, но надо запастись 31 резинкой. Она походу тоже задубела.
Проще и правильнее с откручиванием цилиндра, меньше шансов угробить новую 31 резинку при запихивании, и не надо 57 вынимать.
Но если не открутится, тогда через задний проход придётся.
Хотя 17 и 9 тоже надо смотреть так что без разницы, всё равно 57 снимать, 17 через перед не вытащить никак.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Могу поделиться, ещё тут по случаю наделал приспособ для откручивания цилиндра.
Разборки клапанного узла похоже не избежать, но надо запастись 31 резинкой. Она походу тоже задубела.
Проще и правильнее с откручиванием цилиндра, меньше шансов угробить новую 31 резинку при запихивании, и не надо 57 вынимать.
Но если не открутится, тогда через задний проход придётся.
Хотя 17 и 9 тоже надо смотреть так что без разницы, всё равно 57 снимать, 17 через перед не вытащить никак.
Буду признателен! Я теперь с ёжиком надолго застрял. Пока финансы не выровняю. Вроде начал крен убирать.
Поршень и что ты там наделал, если можно?
Адрес остался?
Напиши мне в личку что и как?
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
Жалко мне его в воду кунать. Сталь кругом. Начнет ещё ржаветь где-нибудь внутрях.
Надо тупо перебрать, наверное.
Но опять таки не понятно- почему с нескольких качков скорость выше.
Этож не мультик.
Манжета на клапане раздаётся, может быть. И встречаются и пистолеты и винтовки на них начало качка нужно делать очень резко иначе не накачиваются. А от мыльной воды сталь вроде как не ржавеет, среда щелочная. А уж поплевать на затвор посмотреть не травит ли, это вообще святое)))
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
Буду признателен! Я теперь с ёжиком надолго застрял. Пока финансы не выровняю. Вроде начал крен убирать.
Поршень и что ты там наделал, если можно?
Адрес остался?
Напиши мне в личку что и как?
Я цилиндр откручивал -- выточил втулку плотно в цилиндр вставлялась в нем отверстие диаметром как отверстия в цилиндре прутком отвернул. Резинки как в цилиндре не нашел, точил кольцо из фторопласта, рычаг удобней под углом стоять стал.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Вот такие штуки. Точнее их копии.
Трубочка маленькая это что? И с какой целью она устанавливается вместо штатной?
Поршень стопудово надо брать. Да и приспособу наверное тоже. Станочного парка не стало, хоть вой. Простые вещи приходится просить.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Трубочка маленькая это что? И с какой целью она устанавливается вместо штатной?
Трубочка это чтобы вместо 32 и 31 пара колечек. Но её уже нет, уехала, как и остальное.
Фото просто что было под руками, как иллюстрация - какой поршень и откручивалка цилиндра.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Трубочка это чтобы вместо 32 и 31 пара колечек. Но её уже нет, уехала, как и остальное.
Фото просто что было под руками, как иллюстрация - какой поршень и откручивалка цилиндра.
Нихрена не понял про трубочку, если честно. 31- это резинка. 32- трубочка. На фото тоже трубочка. Что вместо чего, хрен пойми. И какова была цель в ее установке?
Что с поршнем и крутилкой решим?
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Нихрена не понял про трубочку, если честно. 31- это резинка. 32- трубочка. На фото тоже трубочка. Что вместо чего, хрен пойми. И какова была цель в ее установке?
Общая цель работы - пистолет без 31 резинки.
Для этого была изготовлена другая версия 32 детали под установку колечек. На фото она и есть. Эксперимент удался, но настройка очень муторная, второй раз было уже лень, а деталька осталась.
Делалось по образу, но со своими размерами.

Что с поршнем и крутилкой решим?
Р.М.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Общая цель работы - пистолет без 31 резинки.
Для этого была изготовлена другая версия 32 детали под установку колечек. На фото она и есть. Эксперимент удался, но настройка очень муторная, второй раз было уже лень, а деталька осталась.
Делалось по образу, но со своими размерами.


Р.М.
31ая резинка тоже какая-то хитрая? Гризлик писал, что что-то от мр-654 подходит?
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Яндекс.Метрика
Сверху