ИЖ 46, ну и МР 46м сюда же...

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Зато в правильную сторону, а не 300м/с грамом из мурки
Есть один хороший опус "эволюция стрелка" или как-то так.
Написано прикольно, с хорошим юмором, а главное- практически все кто пришел в пневму, через это прошел.
То есть, практически каждый себя может там узнать.
Ссылку не дам, что-то не особо у меня получается на ганзе поиск юзать.
Сам как-то пытался мр-60 разогнать до первой космической скорости.
Как итог- вырванный нафиг поршень и сломанная тяга. Хорошо хоть трубу компрессора не задрало.
Потом появился хач..Ну тут святое дело полезть на трубу и изучать предмет по-поводу разгона.
Доску 20мм не прошивает!!! ААААА!!! Что делать?!!!
Ура! Прошибает..
Но ведь там чувак пробивает 40мм!
Как так-то?!!! Значит у меня какое-то гавно, а не ружо! Надо срочно найти решение проблемы!
Ура! Нашел решение! Прошивает только в путь!
Да, но вон в том ролике чувак ванную прострелил!
Ах тыж бля!!! Ща разберемся...
Ясно! Нужен дизель эффект!
Бабах! Офигенская дырка!
Ой! А чойто у меня после нескольких бабах опять доску 20мм не прошивает?!!!
Сука!!! Манжета сгорела! Да и чото муфта зашаталась...
Починил, уфффф...можно выдохнуть и про дизель забыть.
Тэкс..А вон там чуваки на полтос кучу с рубль собирают! Почему я не могу попасть в лист метр на метр?!!!
Ага! Таки высокая скорость вредна для точности..Ясно, понижаем..
Стал попадать в лист А4! Сам от себя тащусь. Пора с такой точностью стрелять БР! Вот там-то я всех порву!
Не, оказывается с ППП и тем более хача я никого не порву:sad:
Нужно срочно покупать ПЦП винт!
Винт куплен! Ахринеть какая у него скорость!!!
Так, стоп, мы это проходили..Читаем дальше..
Вот зараза!!! Оказывается что есть хорошие пули и плохие, а кроме того каждому стволу нужно что-то своё..
Ладно, нас на мякине не проведешь..Покупаем мешок всяких пуль.
Пули подобраны, но блин винт не тот, чтобы попадать. Надо менять...
Через определенное время...
Да в сраку эти гребаные весла! Покупаем пистолет! Из всех сборов- пистолет в кейс/рюкзак, пульдосы туда же и вперед.
Есть у меня конечно вторая часть про пистолеты, в плане поиска священного грааля, но текста будет на пару страниц..
Со своей колокольни я бы таки посоветовал сразу стрелять с ПЦП пистолета.
Но тут как бы включается тема про фломастеры.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
А можешь мне скинуть текст, про поиски идеального пистолета?
За ПЦП поддержу, хотя и обожаю компресионники, потому что они - ТРУ! Стрелял с Ижа, взял Штырь - круто! Потом понял, что сам не дотягиваю сильно до пистолета, плюс возни и трат больше на ПЦП, - продал. Но на одно выступление десятки и сотни тренировок приходится (а у меня и на одно посещение тира тьма холостых тренировок, очень редко удаётся пострелять). А все компрессионки разработаны в прошлом веке (буквально), и не так уж удобны для таких тренировок. Теперь снова переходить на ПЦП буду.
 

Artur116

Активный
Сообщения
26
Реакции
3
Адрес
Чистополь

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Ну баланс 46м легко выправляется грузиками на рукоять , из не комфортного это вес. Настройки спуска самые широкие до появления 657-03 конкурентов по цене качеству не было , кмс с него берётся не напрягаясь да и мастера можно сделать главное стрелять уметь. Для тренировок в условиях гаража или дома лучше 46 не найдёшь никаких балонов , холостить тоже без проблем , короче мне нравится .
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
До ближайшего тира(и то развлекательного) 130км. 46м новый 32к, 672 новый 42к,вот и чешу репу,
Я так понимаю и тренер тоже в 130км? Я бы 46ой (М или без М если найдется в хорошем состоянии) взял. Проще в обслуживании и ремонте. Мой коллега БУ 46М в отличном состоянии а оргах за 18 ухватил... Главное дождаться :drinks:
 

Artur116

Активный
Сообщения
26
Реакции
3
Адрес
Чистополь
Я так понимаю и тренер тоже в 130км? Я бы 46ой (М или без М если найдется в хорошем состоянии) взял. Проще в обслуживании и ремонте. Мой коллега БУ 46М в отличном состоянии а оргах за 18 ухватил... Главное дождаться :drinks:
Тренер это вопрос второй, я ж в большой спорт не мечу) Для саморазвития скорее. Ну значит буду мониторить, вдруг попадется. Спасибо.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Тренер это вопрос второй, я ж в большой спорт не мечу) Для саморазвития скорее.
Мы все здесь - не метили по началу... А потом как то так всё завернулось, что очень хочется большого спорта :)
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Вот, в подтверждении... Судя по покраске корпуса досталось ему не слабо...
Для вхождения в тему дешманский ижик вполне годная штука. Холостить он в любом случае будет, и на иже это реализовано довольно удачно. Всё остальное приводится в чувство достаточно бюджетно.
Если бы у меня такого же не было. я бы взял этот. Продавца только попросить сделать фото ствола на просвет, чтобы видно было что внутри без дефектов.

РS Костя, как вы умудрились ушатать тягу??? У меня лежит купленный когда-то по случаю комплект шатуна с тягой от коротыша уже лет 10 и я не представляю что надо делать чтобы он пригодился.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
РS Костя, как вы умудрились ушатать тягу??? У меня лежит купленный когда-то по случаю комплект шатуна с тягой от коротыша уже лет 10 и я не представляю что надо делать чтобы он пригодился.
На соединительной детали (номер 50) была тупо выработка от рычага... Видимо кто-то очень сильный пользовался, ну или настрел конский..
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
До ближайшего тира(и то развлекательного) 130км. 46м новый 32к, 672 новый 42к,вот и чешу репу,
672 найти за 25тыр можно. Это их стандартная цена на вторичке.
Можно пойти босяцким, но в тоже время нормальным путем- купить мр-657-03.
Несмотря на свою неказистость это афигенский пест. У самого такой в наличии.
Скорость 140 мс стабильная.
Точность отличная.
И цена примерно 11тыр.
И деталей 10 штук на весь пистолет.
С него научиться стрелять- это вот прямо маст хэв.
Не зайдёт спорт, по банкам будешь лупить.
За такие деньги пофиг.
Из плюсов- ты сразу привыкаешь к поведению пцп пистолета.
Он тебе не даст возможности бахнуть подсечкой.
Не, там можно отрегулировать выстрел от мимо пролетающей мухи, но я специально этого не делал.
Мр-46м отличный аппарат, с широким диапазоном регулировки усм.
Плюс практически полная автономность.
Но вот я уже отвык от механики.
Мне уже не нравится дрыганье рычагом взвода.
Хорошо стрелять людям типа нашего Ильи ака бигфут.
Он здоровый аки слон.
Ему 7кг усилие взвода, это как в носу поковырять.
А я старенький. Ручки слабенькие.
Пару раз взвёл и садись курить, иначе наколбасишь хрен пойми чего.
Не, конечно и дети с него стреляют, но мне со стороны смотреть жалко, если честно.
Спрашивай, думай.
Мы всегда подскажем, причем объективно, опираясь на свой опыт использования разных пестов.
Тут ведь как... Вот у с топового песта штеер стрельба не пошла.
Зато из дубового мр-672 валю только в путь.
Да даже с 657-03 нормалды получается.
Взять нашего Костю..
Штеер не зашел, зато с морини весь центр мишени в хлам рвёт.
Как-то так...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Для вхождения в тему дешманский ижик вполне годная штука. Холостить он в любом случае будет, и на иже это реализовано довольно удачно. Всё остальное приводится в чувство достаточно бюджетно.
Если бы у меня такого же не было. я бы взял этот. Продавца только попросить сделать фото ствола на просвет, чтобы видно было что внутри без дефектов.

РS Костя, как вы умудрились ушатать тягу??? У меня лежит купленный когда-то по случаю комплект шатуна с тягой от коротыша уже лет 10 и я не представляю что надо делать чтобы он пригодился.
Приехал такой.
Выработка была серьезная
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А можешь мне скинуть текст, про поиски идеального пистолета?
За ПЦП поддержу, хотя и обожаю компресионники, потому что они - ТРУ! Стрелял с Ижа, взял Штырь - круто! Потом понял, что сам не дотягиваю сильно до пистолета, плюс возни и трат больше на ПЦП, - продал. Но на одно выступление десятки и сотни тренировок приходится (а у меня и на одно посещение тира тьма холостых тренировок, очень редко удаётся пострелять). А все компрессионки разработаны в прошлом веке (буквально), и не так уж удобны для таких тренировок. Теперь снова переходить на ПЦП буду.
Текста то нет как такового)))
Этож мой текст и про меня, который я выше написал.
Я имел в виду, что у меня есть своя эволюция в плане пистолетов.
Можно в принципе прикольться написать.
Вот делать нефиг будет на выходных, накидаю опус.
Будет не скучно читать это факт)))
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Что, никто не читал разве?


1. Друг дал популять из воздушки. Классная штука, оказывается! Надо и себе прикупить...
2. Девушка, а какая у вас тут воздушка самая мощная? Эта? Дайте скорей!
3. Ух тыы-ы, какую игрушку суперскую я себе прикупил!!!
4. Так. Надо почитать, что же это я такое купил...
5. Херасе, сколько нас тут таких. А я и не знал... Надо же - целый форум!
6. @ля. Оказывается, все совсем не так просто...
7. Суперская-то она суперская, но... -
8. @ля... Кажется, я купил какое-то г@вно.
9. Мужики, срочно! Кто-нибудь знает, какая толщина бумаги у гламурных журналов?! Мне для тестов скорости надо!
10. Как мантру, значит как мантру. Вы гуры, вам виднее...
11. "Хронограф", а не "хронометр", "хронограф", а не "хронометр", "ХРОНОГРАФ", млять! Запишу на бумажке - и под подушку.
12. Что?! 200 мысОв полуграммом?! Да это же какая-то хня...
13. Займусь-ка апгрейдом и я...
14. "Фпоиск", "фпоиск"... Злые люди. Нечуткие... А зачем мушку спиливать, я вообще не вкурил.
15. Ураааааааа, 221 полуграммом!!!
16. @ля... Всего 221 полуграммом. А этот крендель 240 выжал...
17. Урааа, 231! Продолжаем апать...
18. 240...
19. 255...
20. 267...
21. Как это не "полуграмм"? Какой еще нах "колпачок"?! Там же написано!
22. Надо купить нормальных пуль...
23. "Барракуда" так "Барракуда". Вы гуры, вам видней.
24. Камрады, а что надо сделать, чтоб винтовка чугунную ванну пробила?!
25. 270...
26. 278...
27. 285...
28. Аааааааааааааааааа! Эврика! Дизель рулит!!! Вот я дурак, как все оказывается просто!
29. Э... Камрады, а что такое "куча"?
30. Камрады, на 10 метров "Барракудой" 5 см. по краям - это куча или не куча?
31. Как это не "Барракуда"? Там же написано!
32. Ура, завтра первый выезд на природу!
33. @ля... Я же ее пристреливал? В комнате... На 10 метров... весь торшер в дырках...
34. Камрады, как правильно пристрелять винтовку?
35. Ну вот, ложе треснуло. С чего бы это? И в стволе какая-то черная хрень... Ой, аж капает... @ляа-а-а... Не, нунах этот дизель!
36. Урааа! 1 см. на 20 метров...
37. Завтра опять на природу...
38. @ля... Чего ж это они сваливают-то? Терминаторы @ля. Совсем экологию изгадили, суки...
39. Камрады! Три кара, прошитых пулей насквозь, дырка в заборе и соседка с этой пулей в ж@пе - это моща или не моща?!
40. А может, ну нах эту мощу? Воткну-ка я обратно родную пружинку...
41. Ураа-а, первый фраг! Надо бы скорость померять...
42. Что? Всего 205 полуграммом?! Странно как-то все это... А зачем тогда ее вообще апать-то?
43. Век живи - дураком помрешь. Не слизалось бы, так бы и не узнал, что эта хрень "шепталом" зовется...
44. Камрады, а что такое "теплая какашка"?
45. Продам-ка я это г@вно, и куплю что-нибудь поприличней...
46. Камрады, подскажите, что лучше купить? Сразу озвучу свой принцип: прежде всего меня интересует точность...
47. Мужики, поздравьте - купил "Диану"! Что можно с ней сделать, чтобы... -
48. Хмм. Интересно, а что это вообще за хрень такая - РСР? ..........................................................................................................................................
49. ...Послушай моего совета, камрад. Для пробивания ведер и ванн есть гвозди и молотки. В винтовке главное - точность. А по поводу всего остального - ФПОИСК, ФПОИСК И ЕЩЕ РАЗ ФПОИСК! И не засоряй больше форум баянами!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Что, никто не читал разве?
Я не смог найти.
Исторически с поиском ганзы как-то не сложилось.
Спасибо за сцылко!
А прикол в том, что я сперва прошел этот путь, а потом нарвался на рассказ.
Есессено узнал себя. Сидел ржал.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Яндекс.Метрика
Сверху