ИЖ 46, ну и МР 46м сюда же...

Wal

Умелый
Сообщения
7
Реакции
9
Адрес
Татарстан

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Пест вроде живой.
Раньше купил бы.
Сейчас уже рычаг дрыгать не заставишь.
А цена адекватная.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я на всякий случай пистолет поставил в резерв на сутки, дабы не ушел.
Если будут желающие купить, резерв передам.
 

Wal

Умелый
Сообщения
7
Реакции
9
Адрес
Татарстан

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Думайте быстрее. Сегодня резерв закончится.
За эту цену заберут быстро, кмк.
В принципе зато ничего не надо больше покупать.
Продать всегда можно будет, если что.
Эти песты нормально уходят.
Лично я бы конечно брал 657-03.
Но этот вариант тоже прикольный.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Как горячие пирожки разлетаются эти ижики
Да херня это.
Цена просто подкупает и всего делов.
Продавали бы по этой цене мр-672/штеер/морини/файн, никто бы даже не взглянул в сторону этого ижа.
Короче, бери 657-03 и не выноси себе мозг.
Один хрен через месяц надоест рычаг взводить.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Да не гони , чот вот меня не задолбало рычаг мослать + общался с тренером у него в тире народ не особо заинтересован в покупке pcp (хотя в теории через дюсш те же 657 и 672 можно выбить) даже 15тилетнюю школоту манипуляции с рычагом не напрягают + не надо забывать что 46 изначально разрабатывался заточенным именно под спорт 657 это всё таки дальнейшая адаптация пистолета заточенного под плинк . Так что как по мне если есть возможность задувать баллоны и нет принципиального желания заморачиваться спортом до упора то лучше взять НОВЫЙ 657-03 , на нём поставить стрелковую базу ,а потом уже смотреть по обстоятельствам нужен будет специализированный спорт пест или нехай- и с этого летит хорошо , а вот если нужна автономность то тут 46 без вариантов .
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Продавали бы по этой цене мр-46, никто бы даже не взглянул в сторону этого 03.
Почему?
Приходилось с него стрелять?
Наверняка нет.
А у меня третий по счету.
Причём, что офигенско стреляли кислотники, что также офигенско стреляет на воздухе.
Причем я не вижу особой разницы в попаданиях между 672 и 657.
В 46ом могу отметить только его автономность.
Дрыгать рычагом весьма сомнительное удовольствие.
Но опять таки, я говорю всегда про себя.
А кому какие фломастеры нравятся, это уж дело сугубо индивидуальное.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Приходилось много стрелять с 651-23, который прямо спорт-спорт и ограниченной партией до 300 экземпляров был сделан. МР-672 после него казался просто космическим аппаратом, в том числе из-за ощущений от выстрела. Не уверен, что дело во фломастерах.
 
Последнее редактирование:

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
657-03 хорош тем, что скорее начнутся тренировки (т.к. дешев, и не надо долго копить) и Штырь раньше будет куплен (т.к. раньше меньше потрачено и вопрос с заправкой балоннов, считай, уже решен).
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ребят. Всё это полумеры. Пистолет надо брать тот, с которым ты спокойной поедешь на свои первые соревнования, и будешь уверен, что с ним сможешь выполнить первый разряд. Дальше уже можно брать более серьёзные пистолеты. Впрочем если есть лишняя сотня тысяч, то лучше прямо вот первым пистолетом брать нормальное оружие. Но если всё таки брать первый пистолет для спорта, то я бы предпочел снова начинать с Иж 46. Он мне дал базу, именно с него я на тренировке впервые выполнил КМС и решил для себя, что со спортом уже не завяжу. Похер, что Серёга не согласен, и что рычаг там. Это отличный пистолет для наработки базы.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Ребят. Всё это полумеры. Пистолет надо брать тот, с которым ты спокойной поедешь на свои первые соревнования, и будешь уверен, что с ним сможешь выполнить первый разряд. Дальше уже можно брать более серьёзные пистолеты. Впрочем если есть лишняя сотня тысяч, то лучше прямо вот первым пистолетом брать нормальное оружие. Но если всё таки брать первый пистолет для спорта, то я бы предпочел снова начинать с Иж 46. Он мне дал базу, именно с него я на тренировке впервые выполнил КМС и решил для себя, что со спортом уже не завяжу. Похер, что Серёга не согласен, и что рычаг там. Это отличный пистолет для наработки базы.
Как показывает практика базу можно и с ГАМО Компакт наработать...
:cool:
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
657-03 хорош тем, что скорее начнутся тренировки (т.к. дешев, и не надо долго копить) и Штырь раньше будет куплен (т.к. раньше меньше потрачено и вопрос с заправкой баллонов, считай, уже решен).
Хоть плюйте хоть убейте, но после 46ого механика от штыря не заходит совсем(надо электричку покрутить), а виной всему короткий невнятный рабочий ход заточенный под немецкую школу стрельбы так что восторгов на тему штыря не испытываю да и впринципе, моё мнение до кмса с лихвой хватит и 46 и 672 и 657 технические характеристики позволяют его выполнять причём не сильно парясь о пульках я во Владимире с 46м пулькой rws club сделал 3 хорошие серии 97 93 94 при том что стрелок я так себе и учиться мне ещё и учиться. А вот то что в уши заливают на тему "купи иномарку и результат попрёт" считаю обычной маркетинговой уловкой- на шевроле камаро учиться входить в повороты гораздо сложнее чем на каком нибудь гранте или логане.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Хоть плюйте хоть убейте, но после 46ого механика от штыря не заходит совсем(надо электричку покрутить), а виной всему короткий невнятный рабочий ход заточенный под немецкую школу стрельбы так что восторгов на тему штыря не испытываю да и впринципе, моё мнение до кмса с лихвой хватит и 46 и 672 и 657 технические характеристики позволяют его выполнять причём не сильно парясь о пульках я во Владимире с 46м пулькой rws club сделал 3 хорошие серии 97 93 94 при том что стрелок я так себе и учиться мне ещё и учиться. А вот то что в уши заливают на тему "купи иномарку и результат попрёт" считаю обычной маркетинговой уловкой- на шевроле камаро учиться входить в повороты гораздо сложнее чем на каком нибудь гранте или логане.
У штеер есть винт регулировки зацепа, который с завода залит краской и который они не рекомендуют крутить.
Но это для даунов, дабы не докрутились до самострелов.
А вот если его крутить в другую сторону, то получишь какой угодно длинны рабочий ход.
На ижах стоит такой же винт.
Я тут давеча накрутил его на 672 так, что при закрытии крышки стал сам стрелять.
Хорошо ствол в пол был направлен.
Правда еще одна лишняя дырка в линолеуме появилась.
Вот для зашиты от таких долбойбов штыри винт и залили краской, и сказали не трожь нахрен!
 
Яндекс.Метрика
Сверху