ИЖ 46, ну и МР 46м сюда же...

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Приходилось много стрелять с 651-23, который прямо спорт-спорт и ограниченной партией до 300 экземпляров был сделан. МР-672 после него казался просто космическим аппаратом, в том числе из-за ощущений от выстрела. Не уверен, что дело во фломастерах.
Я с того и другого стреляю.
Нифига разницы не вижу.
Разве что 672 имеет длинный ствол и мушка в прорезе скачет более заметно.
Я нервничать начинаю.
Как совсем разнервничаюсь, переведу его в компакт версию
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Логан тоже иномарка, так то...
По штейру - там спуск регулируется как угодно. Хочется длинный рабочий ход? Крути регулировку шептал. Я по началу тоже делал спуск похожим на 46-й. И лишь потом перенастроил на классику (длинный предварительный (2,5 мм), на 70% усилия, короткий рабочий на + оставшиеся 30%, и ещё почти 2мм продолжение хода. При такой схеме спуск неожиданный, но все ступени очень четко чувствуются пальцем.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Нет Сергей. Одного желания мало. Поверь.
У меня небольшие проблемы по здоровью дали такой дисбаланс организму, что я даже на тренировках упал в минус 30 очков, про соревнования вообще молчу. При этом желания было хоть отбавляй... И уже готовая база.
Так что одного желания мало. Особенно для наработки базы - нужно ещё здоровье и талант. Или - трудолюбие и тренер. Во втором случае при этом необходим ещё и правильный пистолет.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Я с того и другого стреляю.
Нифига разницы не вижу.
Разве что 672 имеет длинный ствол и мушка в прорезе скачет более заметно.
Я нервничать начинаю.
Как совсем разнервничаюсь, переведу его в компакт версию
Не надо компакт, основание мушки другое сделать и сдвинуть к самой рамке. И точность ствола останется и, мушка как вкопанная в целике будет.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Не надо компакт, основание мушки другое сделать и сдвинуть к самой рамке. И точность ствола останется и, мушка как вкопанная в целике будет.
Это второй вариант:)))
Если убрать отсекатель, то основание мушки можно куда угодно придвинуть.
Кстати, а что мешало попробовать?
Сдает старик. Тупеет на глазах.
Спасибо за напоминание!
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Нет Сергей. Одного желания мало. Поверь.
У меня небольшие проблемы по здоровью дали такой дисбаланс организму, что я даже на тренировках упал в минус 30 очков, про соревнования вообще молчу. При этом желания было хоть отбавляй... И уже готовая база.
Так что одного желания мало. Особенно для наработки базы - нужно ещё здоровье и талант. Или - трудолюбие и тренер. Во втором случае при этом необходим ещё и правильный пистолет.
Будет желание, остальное приложится, падения и у здоровых бывают, а трудности они для того чтобы их преодолевать...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Будет желание, остальное приложится, падения и у здоровых бывают, а трудности они для того чтобы их преодолевать...
Угу. Принцип китайских пионеров- создавать себе трудности и успешно их преодолевать:ahaha:
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Господа не пора тему почистить ,а то прям флуд пошёл .
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Не надо. В спорах рождается истина ;)
 

Vitwhite

Активный
Сообщения
31
Реакции
27
Адрес
Чита
Дело было вечером (ночью уже, на самом деле), делать было нечего (лучше бы наверное домой пошел из гаража)...
Ну да ладно. Приложил я рядом Морини и ИЖ46 и начал пристально разглядывать.

Вот вроде бы рукоятки похожи, а вот Морини в руке лежит как влитая, а 46ой - не комфортно. Ну и на фото видно разницу. А именно в нижней части рукоятки. У Морини нижняя часть заметно тоньше, за счет чего хват нижней частью ладони получается гораздо плотнее. Это первое. Второе, верхняя часть над бугорком у Морини уже. Это облегчает прижим большим пальцем.
Ну в общем, взяв в руки дремель получилось вот эдак:

Убрал слегка мясо снизу рукоятки. Слегка убрал мясо сверху над бугорком. Ну и по традиции запилил пазы под пальцы. Но блть слегка перестарался, теря там дырко :facepalm: Яж блин не знан, что паз в рукоятке такой здоровый. Ну да лан. Дырко не шибко большая, заделаю потом.
Во, сравнение с Морини

Короче, рукоять на Морини все равно удобнее. Однако после манипуляций с рукояткой 46го держать его стало гораздо комфортней. Ладонь уже не надо сильно напрягать при удержании. А после смещения СК ближе к рукоятке (путем подпиливания СК) мушка при выстреле теперь стоит как вкопанная.
В общем, осталось устроить проверку боем... Она покажет, в правильную ли сторону я двигался :scratch_one-s_head:
 

Vitwhite

Активный
Сообщения
31
Реакции
27
Адрес
Чита
Братцы, хотел спросить-рукоятку от Гульназ надо чем-нибудь покрывать?
 
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я в художественном отделе покупал. Масло для картин или типа того. Покрывал в несколько слоев. Штук пять вроде... Короче дня два наверное ушло. Рукоять не грел, при комнатной температуре покрывал.
 
Яндекс.Метрика
Сверху