ИЖ 46, ну и МР 46м сюда же...

Boson De Higgs

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
34
Свёрла продают с шагом 0,1мм. , хвост сверла отвечает всем необходимым требованиям, посадку на горячую делать нужды нет.
есть проще решения - нержавеющие закаленные ролики для подшипников (на али есть в основных размерах и нужной длины 14 мм) ну или пружинный штифт - конкретно в этом узле он вполне подойдет
на самом деле нет вообще никаких серьезных сложностей - уже все проработал
пистолет скоро будет стрелять
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,363
Решения
1
Реакции
1,149
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
легко создать чудо имея обрабатывающий центр за потора ляма зелени, трудно сделать пистолет который стоит копейки в производстве и при этом, вполне отвечает техническому заданию - тут нужен талант конструктора.
Вот не согласен. Из центра за столько денег детальки такого типа будут сыпаться как гильзы из пулемёта и иметь при этом разброс размеров в полсотки, полную совместимость и взаимозаменяемость и в серии за счет этого будут дешевле того что делает старый фрезеровщик на станке-ровестнике руками.
 

Boson De Higgs

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
34
думаю нет у ИМЗ никакой серии MP-46 - спрос невелик чтобы загрузить тот самый центр и окупить его.
Мелкими партиями изготавливается за недорого и имеет малый, но устойчивый спрос
Ну и повторюсь: нормальная эксплуатация этого пистолета не требует взаимозаменяемых деталей. Ну сломал я эту скобу, и наверное первый - кто ее отдельно купил. С цилиндром та же песня - зачем его менять-то? Пистолет так изначально спроектирован - взаимозаменяемость этих двух деталей не предусматривается, потому и сверлятся по месту на недорогом станке.
Есть у него один узел, где пряморукость и хорошее оборудование было бы нужно - оси рычага крышки и самой крышки должны быть строго параллельны плоскости рамки к которой крышка прилегает - но и тут, именно конструкция допускает погрешности ввиду эластичности уплотнения 19

А где такие правильные места, в которых сверла с таким мелким шагом можно прикупить?
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,363
Решения
1
Реакции
1,149
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Да, вспомнил, есть у меня деталь 2, от которой не жалко отпилить переднюю часть и оставить только нужное для РСР варианта, могу отдать на опыты, в своём изначальном функционале она уже не годна, тягой поршня её сломало в тонком месте спереди.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
20-25 минут на полную разборку достаточно.
Собрать обратно примерно час, если никто мешать не будет.
Все детали складываю в одну банку.
Ну кроме рычагов конечно, банка из под пуль мала размерами.
Освоили технологию установки пружинок 16?
Я не освоил. Новая сборка, новые методы.
А кто не в теме, тот вообще последнюю пружинку укакается устанавливать во взведенном состоянии.
Разбирается быстро, спору нет. Выколачивай штифты и само всё высыпется.
Но вы опять не читаете что я пишу.
А писал я о том, что если нет опыта разборки-сборки этого пистолета, то запаришься его собирать.
А если при этом человек не будет иметь взрыв схемы и не будет фиксировать порядок разборки и так далее, он вообще пистолет не соберет. Ну или с очень большими трудностями.
Мой Пардос разберет и соберет любой человек умеющий держать в руках отвертку и пассатижи, не имея при этом ни каких чертежей.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
847
Адрес
Кириши

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
я эту скобу, и наверное первый - кто ее отдельно купил.

А где такие правильные места, в которых сверла с таким мелким шагом можно прикупить?
Я две менял, талантливые пользователи сумели отломать те же кончики, с половиной этого отверстия.
Один пытался скобу снять самостоятельно не извлекая штифт, сумел однако, а второй когда назад устанавливал не совместил отверстия и забил штифт.
Оба не смогли внятно объяснить зачем вообще эту скобу снять хотели.

Свëрла в отделах инструмента можно найти.
 

Boson De Higgs

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
34
Да, вспомнил, есть у меня деталь 2
написал на почту

Я две менял, талантливые пользователи сумели отломать те же кончики, с половиной этого отверстия
у меня есть новая скоба (с отверстием) - могу отдать после того как установлю ту, что сверлить буду
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Читать я умею, и пружинки устанавливать тоже.
А насчëт пардоса есть онегдод бородатый, как нехристи купили у русских новейший истребитель есстствнно приехал он в разобранном виде в нескольких ящиках, спустя месяц басурмане вызывают к себе специалистов с завода - типа собираем по инструкции, а у нас то танк получается, то бронепоезд, то вообще мотоблок с плугом...
Специалист закрылся в цехе на ночь и вуаля - утром открывают ворота и видят сверкающий плоскостями истребитель.
КАК ТАК? возопили басурмане!
А спец и говорит - инструкцию по сборке надо читать до конца, там последней фразой написано "после сборки тщательно обработать напильником"!
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Наверное уплотнить можно, какой ни будь гадости вроде герметика налить на дно цилиндра и поршнем надавить.
Можно, давление держать он скорее всего будет, а стрелять после этого вряд ли.
Только после полной переборки клапанной группы скорее всего.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
847
Адрес
Кириши
Можно, давление держать он скорее всего будет, а стрелять после этого вряд ли.
Только после полной переборки клапанной группы скорее всего.
Так что мешает временно перекрыть отверстие.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
у меня есть новая скоба (с отверстием) - могу отдать после того как установлю ту, что сверлить буду
Я конечно от любого дара не откажусь, но стоит ли тратиться на пересыл, да и кто его знает, пригодится ли она мне когда нибудь.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Читать я умею, и пружинки устанавливать тоже.
А насчëт пардоса есть онегдод бородатый, как нехристи купили у русских новейший истребитель есстствнно приехал он в разобранном виде в нескольких ящиках, спустя месяц басурмане вызывают к себе специалистов с завода - типа собираем по инструкции, а у нас то танк получается, то бронепоезд, то вообще мотоблок с плугом...
Специалист закрылся в цехе на ночь и вуаля - утром открывают ворота и видят сверкающий плоскостями истребитель.
КАК ТАК? возопили басурмане!
А спец и говорит - инструкцию по сборке надо читать до конца, там последней фразой написано "после сборки тщательно обработать напильником"!
Своеобразное понимание прочитанного, значит.
Но основной вопрос про пружинки- сможете описать или заснять процесс установки их?
Мне очень интересно посмотреть.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
847
Адрес
Кириши
Своеобразное понимание прочитанного, значит.
Но основной вопрос про пружинки- сможете описать или заснять процесс установки их?
Мне очень интересно посмотреть.
Да, после сборки трудно выпилить пружинки напильником. Уже не помню но как то собирал, наверное сначала что-то тоненькое вставлял, потом заменял.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Своеобразное понимание прочитанного, значит.
Но основной вопрос про пружинки- сможете описать или заснять процесс установки их?
Мне очень интересно посмотреть.
Разумеется каждый понимает в меру своей испорченности.
Заснять процесс я конечно смогу, когда будет пациент на переборке УСМ, но когда это будет большой вопрос.
Однако есть вопрос встречный - процесс установки какой именно пружины Вас так интересует?
 
Яндекс.Метрика
Сверху