ИЗГОТОВЛЕНИЕ СПОРТИВНОЙ РУКОЯТКИ К ПИСТОЛЕТУ

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Ладно, благодарю за нравоучения, лишними не были.
Ты не обижайся, это не со зла. я помню себя, тоже было чувство в самом начале, что я могу все вокруг улучшить и адаптировать под себя. Со временем приходишь к печальному выводу, что единственное, что ты можешь реально улучшить - это свою технику.
поиграться с эстетикой когда это не в минус фнкционалу - ну тоже почему нет. на тот же 672 постаить штейровский редуктор с баллонами. Но улучить заводскую вещь функционально, так, чтобы это действительно повлияло на качество стрельбы - какой бы убогой она не была - это надо очень много знать и уметь.
Ну и мне по рукам давал Дима Афонин. Поверь мне, куда более жестко, а временами еще и прилюдно =) Уши горели как у первоклассника, как сейчас помню. Зато на всю жизнь наука, куда лезть можно, а куда не стоит.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Я бы вогнал деревянные штифты и склеил хорошим пва, сжав половинки струбцинами.
Если останутся щели, то:
1. Наверняка они не будут иметь размер гранд каньона. А следовательно забить на них.
2. Если будет иметь значение принципиальная сторона эстетики, то смешать опилки с пва и заполнить щели.
3. Забить на ручку, отправить ее Дмитрию для опытов, ради общего блага, так сказать. Напялить штатную и радоваться жизни.
У детишек пальцы явно не длинные, но как-то же стреляют и стреляют так, что угнаться бы за ними со своими наворотами.
Как и предполагалось ранее, вместо тренировок будет бесконечный процесс напилинга.
Фенсер сейчас бы порвала на британский флаг.
А Афонин трехэтажным матом обложил.
Что уж там говорить.. я когда пожаловался ему на скачки скорости, он спросил про какими пулями.
Услышав мой ответ, послал меня в пешее эротическое путешествие.
Представляю что он про ручку сказал бы.
Собственно пистолет твой, делай что хочешь, раз мнение товарищей не в счёт.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Я бы вогнал деревянные штифты и склеил хорошим пва, сжав половинки струбцинами.
Примерно это и попробую сделать, может раздобуду столярный клей, до переезда был, потом пропал.
1. Наверняка они не будут иметь размер гранд каньона. А следовательно забить на них.
На это пофигу, залью если что.
Пока тренируюсь на штатной, спуск там смысла нет жать, так как не достаю, поэтому только удержания.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,288
Реакции
843
Адрес
Кириши
Да она во всех смыслах еще пригодится, можно и свои теперь по ней учиться делать.
Я бы голову не ломал, или воском, или мастикой восковой, намазал. Разъём -- эпоксидкой, сложил, струбцинками сжал, через сутки, узнал, получится, или нет.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Пока тренируюсь на штатной, спуск там смысла нет жать, так как не достаю, поэтому только удержания.
Вангую через месяц тему на форуме "что делать, палец не давит!!1"
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Примерно это и попробую сделать, может раздобуду столярный клей, до переезда был, потом пропал.

На это пофигу, залью если что.
Пока тренируюсь на штатной, спуск там смысла нет жать, так как не достаю, поэтому только удержания.
Есть же куда смещать.
Винт предварительного усилия убрать.
Заднюю часть ск подточить.
Ск заметно назад сдвинется в итоге.
Ну и круглым рашпилем можно в ручке углубиться, в месте обхвата большим и указательным пальцами.
Там мяса, пили хоть запились.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Есть же куда смещать.
Винт предварительного усилия убрать.
Заднюю часть ск подточить.
Ск заметно назад сдвинется в итоге.
Ну и круглым рашпилем можно в ручке углубиться, в месте обхвата большим и указательным пальцами.
Там мяса, пили хоть запились.
Винт этот да, скорее всего уберу, а часть заднюю подточу. Штатную рукоятку опять же пилить не хочу, мало ли потом кому куда-то понадобится. А из под моих рук она большинству уже не подойдет. Хотя под пальцы там тоже уже вырезали грань.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Винт этот да, скорее всего уберу, а часть заднюю подточу. Штатную рукоятку опять же пилить не хочу, мало ли потом кому куда-то понадобится. А из под моих рук она большинству уже не подойдет. Хотя под пальцы там тоже уже вырезали грань.
Кому понадобится?
Мало можно найти пистолетов на вторичке, у которых ручки не пиленые.
Цена заводской ручки 3тыр.
Цена ручки Гульназ 3- 3,5 тыр.
Кому надо, тот купит.
Зачем так далеко заглядывать в плане дальнейшей продажи, мне не понятно.
Пистолет у меня в руках.
Мне с ним надо работать здесь и сейчас.
Нафиг я буду париться за туманное будущее.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я вот штатные рукоятки стараюсь не трогать :scratch_one-s_head: Но на моих пестах они и не 3тыр стоят, правда... :facepalm:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Я вот штатные рукоятки стараюсь не трогать :scratch_one-s_head: Но на моих пестах они и не 3тыр стоят, правда... :facepalm:
Костя! Удачное сравнение.
Хотя я видел, у того же Шепеты, как штатная ручка штыря облеплена.
Ну и это еще что..
На каких-то международных соревах, тоже видел ручку всю облепленную.
Видимо когда для людей это рабочий инструмент, то мысль о возможной дальнейшей продажи их мало беспокоит.
Если инструмент для поиграться, а потом продать, тогда есессено вносить изменения не желательно.
Лично мое правило- никогда не делать такого, что мешало бы вернуть изделие в изначальное состояние.
Но ручек это не касается.
Для меня это расходник.
Вряд ли кто-то будет готов доплачивать за ручку ее стоимость, даже если она сделана самим Чезаре лично, причем под заказ и при очном общении.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Есть еще проблема с тем, что для некоторых моделей пистолетов рукоятку просто так хрен купишь...
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Я вот штатные рукоятки стараюсь не трогать :scratch_one-s_head: Но на моих пестах они и не 3тыр стоят, правда... :facepalm:
Стоила бы она дороже - скорее всего я бы не полез ни с чем ))) Купил бы более дешевую и экспериментировал. Но это не умаляет качество и работы Гульназ. Хотя на 657 я даже пластиковую не тронул.
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
ЧТО ПОЧИТАТЬ:
Будет также полезным почитать такие ресурсы:



(По Данилову)




Одно плохо - альбом не открывается - очень хорошие фото. Скажем, учился резать я именно по этой статье.
- фотографии слетели, но есть полезные вещи.
к вышеперечисленным источникам добавлю работу Разаренова , названия не помню. Там речь идет о конусе. Гульназ из Ижевска в своей дисертации на него ссылается
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
а расскажите пожалуйста о том как подогнать рукоять под маленькую руку на большую руку, это вообще реально? Купил себе ТОЗ-35м, но с ним идет рукоять явно под маленькую руку, хотел бы ее подогнать под себя. но что-то не совсем понимаю как правильно это делать. Основная проблема вот:



т.е. мизинец явно не входит нормально в рукоять и из-за этого он искривляется, но я не могу понять как и где именно мне нужно убрать древесину.

потому как со снятым грибком мизинец тоже не идеально стоит


Немного похолостил и попытался отметить на руке места где давит на руку снаружи


Судя по всему нужно пилить грибок, увеличивать там пространство под руку, но вот что не так с мизинцем немного не могу понять. Подскажите пожалуйста можно ли это исправить.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Я бы не заморачивался с переделкой настолько несовпадающего размера рукоятки, что конечно же не тру, а посмотрел бы .
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
Напиши Обвинцеву с фото. Должен помочь. Иначе можно сильно испортить
а кто такой Обвинцев? Я просто относительно новичок на форуме.

без посредников вроде как дешевле.
я про этих парней знаю, спасибо! Но пока не готов потратить еще дополнительно 300 евро на рукоять. В планах купить есть, но для начала хочу пострелять с тем что есть.
 
Яндекс.Метрика
Сверху