ИЗГОТОВЛЕНИЕ СПОРТИВНОЙ РУКОЯТКИ К ПИСТОЛЕТУ

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Вот именно что не первый раз, и не у одной вижу такое.
Давай еще показывай.
Я тоже встречал единичные случаи.
Массово не видел.
Все чемпионаты, которые я смотрел, ни у кого не видел таких громадных ручек.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
Вообще-то нельзя.
Но возможно, что для некоторых зя.
Согласно правил, запястье должно быть в свободном состоянии.
И верхняя часть не должна на кисть наползать.
В правилах есть чертеж ручки с допустимыми параметрами.
Кроме того, ручка не должна быть удобной.
Не помню кто сказал, но кто-то из великих- ручка должна где-то жать, где-то давить и типа того.
Практика показала, что рукоятка не должна быть чересчур удобной. Это может привести к ослаблению внимания стрелка, он перестает удерживать рукоятку. Не рекомендуется делать фиксирующие выступы под фаланги пальцев среднего, безымянного, мизинца. Такого рода выступы препятствуют небольшим изменениям хватки, а к этому необходимо прибегать в процессе стрельбы для отдыха пальцев, так как она устают от однообразной работы
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Под указательным пальцем немного хочу.

Ещё видел в инсте недавно, но там картинки не копируются.
Что ты хочешь под указательным пальцем?
Знаешь что Данилов нашему Косте сказал- стреляй и ничего не трогай, минимум полгода, если я не ошибаюсь.
Совсем ничего.
Ни углы установки ручки, ни саму ручку, он категорически не советовал трогать.
Ты не успел получить совершенно новую ручку, не успел с ней поработать, но уже надо что-то пилить.
Ты даже со штатной ничего не понял.
Но сходу заказал другую.
Ладно я..У меня ижевских стволов было 5 штук и я уже в курсе, что, как и где мне надо подпилить на штатной ручке, ибо я сперва просто стрелял с заводской и не парился.
И только с опытом поняв, что мне надо доработать, стал дорабатывать.
Мне как бы пофиг, хочешь угробить ручку, пожалуйста.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Ну я конечно подкрутил немного вертикальный и горизонтальные углы... Но еще что-то делать смысла не вижу. Штатная рукоять Морини очень хороша!
Про ижевскую и гюльназовскую я такого не скажу. Но тюнить рукоять надо со смыслом. Четко понимая какое изменение ты хочешь сделать. Ибо не факт, что то, что ты думаешь сделать приведет тебя к нужному результату. А чтобы понять, что именно ты хочешь изменить - это надо хотя бы месяцок пострелять ИМХО :friends:
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Ты не успел получить совершенно новую ручку, не успел с ней поработать, но уже надо что-то пилить.
Ты даже со штатной ничего не понял.
Но сходу заказал другую.
Думаю что я тупой такой? Не понимаю что мне подходит, а что нет? Тут не какая то тонкая материя и неуловимые психические ощущения ))) Если штатная дикая огромная, зачем я буду грызть кактус, приучай и привыкая к неправильному?
А под указательный палец хочу попробовать сделать как говорит Поддубный и что показывает его тренерская практика. В остальном Я вроде больше ничего не трогаю и не пилю.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
А чтобы понять, что именно ты хочешь изменить - это надо хотя бы месяцок пострелять ИМХО :friends:
Да в том то и дело, что особо менять ничего не хочу. угол наклона я выставил максимальный, иначе при других настройках прицельные поднимаются над рукой, что жутко некомфортно. Поработаю пока с таким положением.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Кстати после такой операции со шкафом у меня как раз остался матовый лак для саун и бань. Можно будет финишно мазнуть места, где не касается рука

Ещё всю тему обвинцева прочитал по рукояткам, но ничего не понял ;)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Думаю что я тупой такой? Не понимаю что мне подходит, а что нет? Тут не какая то тонкая материя и неуловимые психические ощущения ))) Если штатная дикая огромная, зачем я буду грызть кактус, приучай и привыкая к неправильному?
А под указательный палец хочу попробовать сделать как говорит Поддубный и что показывает его тренерская практика. В остальном Я вроде больше ничего не трогаю и не пилю.
Я думаю, что не понимаешь.
Проходили мы всё это.
Что-то наделаешь, сперва всё здорово.
Проходит немного времени и оказывается, что как стрелял до доработок, так и стреляешь.
Первоначально срабатывает эффект новизны.
Поддубный- не панацея.
Как и любой другой опытный человек, он может ошибаться.
Опять таки, его советы как правило не относятся к новичкам.
Другие опытные люди говорят, что ничего не надо трогать.
Кто прав?
Я так полагаю, основываясь на своем опыте и на своих ошибках, что надо пострелять и только потом дорабатывать с четким пониманием.
А ты можешь делать как хочешь.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
Да в том то и дело, что особо менять ничего не хочу. угол наклона я выставил максимальный, иначе при других настройках прицельные поднимаются над рукой, что жутко некомфортно. Поработаю пока с таким положением.
Я заметил, что с изменением угла рукоятки меняется и усилие удержания, и способность нажимать на спуск, но это моё впечатление.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я заметил, что с изменением угла рукоятки меняется и усилие удержания, и способность нажимать на спуск, но это моё впечатление.
Мое тоже. Поэтому и менял углы...
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Я заметил, что с изменением угла рукоятки меняется и усилие удержания, и способность нажимать на спуск, но это моё впечатление.
Всё верно, я это тоже сильно ощущаю. Причём даже от некоторых углов идёт тремор. И опять же предплечие иначе напрягается. Пока начал с максимального наклона, так максимально низко прицельные, погляжу по ощущениям, по результату. Не факт конечно, что в моём случае это правильный вариант. Ну и как у 657 угол мне вообще не подходит, очень много сил тратится и напряжения на то,чтобы под таким углом удерживать запястье.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Сегодня пильнул выемку под прицельными, а то замучался себе там передавливать и натирать. Сразу все стало заметно лучше, причем сразу и грибок теперь не на максимуме, а есть запал для регулировок. Случайно наткнулся на похожие неудобства.
По рукояти: размер XL мой, но конкретно неправильно выемка сделана, вообще первый раз вижу, чтобы в этом месте так плотно, до болезненных ощущений (а вспомнил, в 657-м тоже так, но там и рукоятка по размеру M-S)



однозначно буду стачивать, сколько деревяха позволяет.
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
153
Реакции
21
Сегодня пильнул выемку под прицельными, а то замучался себе там передавливать и натирать. Сразу все стало заметно лучше, причем сразу и грибок теперь не на максимуме, а есть запал для регулировок. Случайно наткнулся на похожие неудобства.
Рукоятка от Гульназ?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Размеры не подошли или размерная сетка у мастера Гульназ особая? Следующая рукоятка скорее всего будет от Ринк.
Как раз в целом все вроде подошло, чуть-чуть есть неподходящие моменты, но буквально капельку. Сейчас вроде все практически устраивает, осталось пошкурить, сделать наколотку, может морилкой пройдусь, да маслом каким.
От Ринк уже глядел недавно, но меня и эта пока устраивает, не горю желанием пока платить такие суммы.
Позавчера взял родную пострелать, вроде мясистая, ухватистая, толстая, как начал стрелять, так на серию хватило и потом резко все предплечие жутко устало просто, причем от толщины.
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
153
Реакции
21
Понятно. Если заказывать рукоятки у мастера Гульназ и не прогадать с размером не нужно спешить с заказом.
 
Яндекс.Метрика
Сверху