ИЗГОТОВЛЕНИЕ СПОРТИВНОЙ РУКОЯТКИ К ПИСТОЛЕТУ

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Года два назад занялся глубоким напиленгом штатной рукоятки штаера. Точил и резал страстно и много и как тогда казалось всё по делу. По прошествии года понял , что малость перестарался, а может даже и не малость. Выхода из сложившийся ситуации видел три:
1) заказ новой(денег жалко)
2) делать самому(лень)
3) подклеить(быстро, дёшево, сердито)
Подклейку эту растянул на год с лишним, всё откладывая до лучших времён.
И вот, после отпуска эти времена настали. Взял кусок деревяхи плодовых пород( кажется груша, а может и яблоня но скорей всего вишня) , напильник, клей и понеслась.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Мешая смесь всё думал чем и как буду это дело подкрашивать, будет ли липнуть когда рука вспотеет и самое главное буде ли всё это дело держаться.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Цвет потемнел после высыхания. Толстый слой сох дня три.
Держится отлично.
Не липнет, правда рука те потела.
Буду смотреть дальше.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ощущение новизны присутствует, но хват стал одинаковый, по другому просто не возьмёшь. Не то что раньше.
Есть ограничения по ширине. 50мм. Смотри не переборщи. Я пока просто под грибок подложил вставку. А то ребро ладони в воздухе висело. Пока толком не понял, но рука лежит комфортнее это точно.
 

dimon84

Активный
Сообщения
25
Реакции
9
Отлично получилось! По подсыхающему слою можно было б наколотку сообразить, но это так, для поддержки стиля и вовсе не обязательно!
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Вот в таких же местах и примерно столько же мне надо файновскую рукоятку нарастить. Проблема в том, что она из двух половинок, ломаю голову как сделать, чтобы стык ровный был и разборность сохранить. У кого какие предложения?
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Вот в таких же местах и примерно столько же мне надо файновскую рукоятку нарастить. Проблема в том, что она из двух половинок, ломаю голову как сделать, чтобы стык ровный был и разборность сохранить. У кого какие предложения?
Любой компаунд (поксипол с эпоксидкой, составы для беддинга итд). Нанести на одну половинку, выровнять стыкующуюся поверхность на плоскости (лист наждачки на столе), потом обклеить место стыка скотчем, нанести на вторую половинку и прижать.
 

Н.Сарычев

Активный
Сообщения
26
Реакции
17
Не в качестве рекламы: Если кому надо, могу дать координаты одного моего знакомого из Ноябрьска, он делает качественные стандартные (не индивидуальные) рукоятки на спортивные ИЖ-вские и некоторые импортные пистолеты. Если что пишите в личку.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
делает качественные стандартные (не индивидуальные) рукоятки на спортивные ИЖ-вские и некоторые импортные пистолеты. Если что пишите в личку.
тут был бы полезен список моделей. если не тайна. с ижами понятно, а по иномаркам интересно, т.к. их много разных.
 

Н.Сарычев

Активный
Сообщения
26
Реакции
17
тут был бы полезен список моделей. если не тайна. с ижами понятно, а по иномаркам интересно, т.к. их много разных.
Сделаю проще, дам ему ссылку и если захочет, то опишет "ассортимент" и наверное это уже будет что-то вроде "Предложения производителя". А делает он здорово, хотя на мой взгляд ему излишне нравится "Вальтерововский" дизайн. Я делаю по руке и больше опираюсь на ощущения, т.е. ручки у меня каждый раз разные получаются.
 
Последнее редактирование:

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Хорошо бы еще примеры рукояток поглядеть! Ну и цены конечно тоже интересны...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Сделаю проще, дам ему ссылку и если захочет, то опишет "ассортимент" и наверное это уже будет что-то вроде "Предложения производителя". А делает он здорово, хотя на мой взгляд ему излишне нравится "Вальтерововский" дизайн. Я делаю по руке и больше опираюсь на ощущения, т.е. ручки у меня каждый раз разные получаются.
Да у нас так-то секретов нет, так что просто создайте тему. Пусть мастер туда типа портфолио накидает.
Это и ему бонус будет, так как наш форум в первых рядах на яндексе.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
После почти 5 месяцев ожидания,приехала новая рукоять,странное ощущение..как бы и к родной привык,вернее свыкся,но на новой не нужно искать оптимальный хват,особенно когда пистолет уже какое то время в руке,рука начинает потеть и начинаются ёрзание по рукояти и это действительно классно хотя и непривычно пока.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
После почти 5 месяцев ожидания,приехала новая рукоять,странное ощущение..как бы и к родной привык,вернее свыкся,но на новой не нужно искать оптимальный хват,особенно когда пистолет уже какое то время в руке,рука начинает потеть и начинаются ёрзание по рукояти и это действительно классно хотя и непривычно пока.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Красотища!
Миха! А спроси у своих немцев, может у кого завалялся штатный грузик на ЛП-1, плиз..
Вот такой:
штеер с грузиком.jpg
 
Яндекс.Метрика
Сверху