ИЗГОТОВЛЕНИЕ СПОРТИВНОЙ РУКОЯТКИ К ПИСТОЛЕТУ

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ты не поверишь,не только завалялись,но с них ещё многие вполне себе стреляют,но узнаю.
А почему бы не стрелять? Офигенский пест.
Просто очень многие, я бы даже сказал подавляющее большинство, эти грузики не используют.
Спроси у мужиков с ЛП-1, может кто продаст? Ну или задарит:ahaha:
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Один знаю, покупал такой сновА сам , переделывал его на воздух, со второго стреляет юная девица, получившая пест в наследство, но знаю от кого, так что вполне вероятно , что лежат, но как уже говорил, минимум через пару недель.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Один знаю, покупал такой сновА сам , переделывал его на воздух, со второго стреляет юная девица, получившая пест в наследство, но знаю от кого, так что вполне вероятно , что лежат, но как уже говорил, минимум через пару недель.
Я понял. Спасибо!
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Const
не самый удачный пример с отзеркаленой фоткой МР-672.
ну это я так, от любви к искусству
Тама рукоять левая! Сборка самим директором ИЖМЕХА, йопта :ahaha:

Вопрос автору рукояти - чем делал насечку? Лунки уж больно идеально круглые. Дремелем?
И как принимал решение, где подклеить, а где подточить?
Ибо это для меня пздц какой не тривиальный вопрос...
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Взял себе гравер от "Зенита". И парочку фрез. Буду пробовать методы механизации труда в нелегком деле пиления рукоятки к Вальтеру. Если кто имел опыт дровопильства с дремелем, просьба поделиться.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Взял себе гравер от "Зенита". И парочку фрез. Буду пробовать методы механизации труда в нелегком деле пиления рукоятки к Вальтеру. Если кто имел опыт дровопильства с дремелем, просьба поделиться.
Кхе-кхе..
Стесняюсь напомнить, но таки это твоя тема.
Более толкового руководства по изготовлению кастомных ручек я вообще не встречал в свободном доступе, то есть в тырнете.
Скорее всего- это ты нам еще расскажешь как использовать дремель.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Пили смело, потом подклеится.
Красаучікъ.
Достойный мастера ответ.
Я просто хотел сделать для 651 своего. Но так хорошо распилил брусок, что решил что для Вальтера сам Бог велел сделать.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Итак, народ.
Получен первый опыт.
Я решил не бросаться в бой сразу, а потренироваться на чем-то еще, чтобы добыть опыта.
Поэтому из закромов была добыта заготовка из фанеры для тренировочного макета а-ля Вальтер.
Она уже была высверлена, поэтому задачей было выровнять кромку заготовки. Одну половинку я выровнял ещё вчера, а второй занимался уже сегодня, подгоняя её под первую. Ещё есть необработанный макет "железа" из той же фанеры, который в планах сделать подгоняемым по ЦТ.

С задачей гравер справился. Кромки выровняны. Получен следующий опыт:
1. Без напильника не обойтись. Только длинный плоский напильник способен выдать взаимно плоскую поверхность. Поэтому все таки придется поработать драчовым. Гравер, ввиду короткой и вращающейся рабочей поверхности, неспособен на рождение качественных плоскостей. (UPD: Именно так и выходит. Плоский драчовый напильник прекрасно срабатывает при выводе плоскостей. Горбы после гравера прекрасно вышлифовываются.)
2. Безусловно это жутко удобная штука. Не надо ничего особо нигде зажимать, подбираем "ковыряло" и в путь. Руки не болят, снять три миллиметра древесины не составляет проблем.
3. Если не использовать наждаковые насадки, то пыли практически нет. Сыпет опилками как от драчового напильника. И опилок таки дохрена.
4. Опилки (особенность направления вращения) норовят лететь правше прямо в лицо, поэтому нужно находиться в стороне.
5. Далеко зажал наждаковую насадку (которая держит колечки) и на "четвертой" скорости её согнуло на 90 градусов. Немного пересрал. За себя, за подшипники гравера - там хорошая ударная нагрузка пошла.. Патрон и так сменный, а насадку я как смог выровнял. Но теперь будем иметь в виду.

Немного напрягало когда работает под нагрузкой, когда он пытается тянуть. Но потом понял, что это - его штатный режим и успокоился. Частично.

Посмотрю как будет дальше. Пока выводы таковы:
1. Штука удобная и очень помогает.
2. Не заменит полностью комплекта инструментов, но заменит две тонны наждака и хитрых напильников.
3. Не заменит работу стамесками и плоскими/полукруглыми напильниками (больших радиусов), но очень пригодится на финишном этапе и, особенно, при выборке внутренних радиусов, где стамеской не слишком удобно, а напильник не поможет.
4. Будет очень полезен на этапе подгонки и примерки.

Фрезеровать пока не пробовал. Посмотрим ещё этот режим. Но это попозже. Хочу фрезеровальную насадку состряпать.
 
Последнее редактирование:

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Для выборки врезки важно соблюсти строгую глубину "ступенек". Стамеской этого добиться сложно, особенно если режем не по фанере. Поэтому здесь необходимо фрезерование. В общем-то для этого и нужен был дремель.
Чтобы было проще и качественнее проводить фрезеровку я состряпал такую приблуду:

В полноценном деле пока не пробовал. Однако это уже удобнее, чем пластиковые насадки с Али.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Я даже зарегистрировался, что бы поделиться своим небольшим опытом. Не пойму почему рекомендуют слои дерева располагать вертикально? Считаю, что лучше горизонтально или с небольшим наклоном назад. Сажая пистолет поглубже в рукоятку задний выступ получается тонковат и может ломаться. А рукоятка для ижика, ну не нравятся мне под ладошкой винты, склеивал и с обратной стороны крепил.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я даже зарегистрировался, что бы поделиться своим небольшим опытом. Не пойму почему рекомендуют слои дерева располагать вертикально? Считаю, что лучше горизонтально или с небольшим наклоном назад. Сажая пистолет поглубже в рукоятку задний выступ получается тонковат и может ломаться. А рукоятка для ижика, ну не нравятся мне под ладошкой винты, склеивал и с обратной стороны крепил.
Офигеть! Какой известный мастер к нам заглянул!
Вы мне переднюю пробку на тайфун делали. Не думал что вы и с деревом дружите.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Офигеть! Какой известный мастер к нам заглянул!
Вы мне переднюю пробку на тайфун делали. Не думал что вы и с деревом дружите.
Вы наверное перепутали, узнал что в Барнауле есть мастер, оказалось я зовусь как он. Наверное вы его имели в виду, а я и не мастер и с другого конца нашей необъятной родины)))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вы наверное перепутали, узнал что в Барнауле есть мастер, оказалось я зовусь как он. Наверное вы его имели в виду, а я и не мастер и с другого конца нашей необъятной родины)))
Ясно. Поэтому мы и просим профиль заполнять.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Перелезу с вопросами по рукояткам сюда. Первый: на фирменных или крутых мастеровых как указательный палец лежит, где-то он соприкасается с деревом, какими частями. А то я тут когда-то вычитал у Поддубного, что должна быть опора первой фаланги как минимум, тогда меньше дерганий и результат лучше.
И чем можно обработать, покрыть рукоятку от Гульназ. Не знаю что-то там за дерево...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Покрыть можно чем угодно - льняное масло, лак (рекомендую матовый для бань и саун), всякие текстуролы... Это на вкус и цвет. Мне лично больше всего нравится естественная древесина, но вид так быстро теряет рукоять.
По указательному пальцу - лично у меня он не касается рукояти. Но, у меня пальцы длинные, и чтобы под него выступ сделать - это довольно много нарастить в толщину надо.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Яндекс.Метрика
Сверху