ИЗГОТОВЛЕНИЕ СПОРТИВНОЙ РУКОЯТКИ К ПИСТОЛЕТУ

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,781
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Сообщения
11
Реакции
4
Испортить трудно, если неудачно сломать, подгоняется и вклеивается деревяшка. Рукоятка утилитарная вещь, чай не на
выставку )))
Испортить то как раз элементарно. Не в красоте дело
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
такс, отписываюсь. В общем, Обвинцев сказал что по интернету рукоять он не лечит и приезжай в мастерскую или высылай по почте. Но это не так то и просто с Германии, а новую он оценил дороже стоимости этого пистолета. Зато дал дельный совет, снимать по немногу и как только кажется, что вроде лучше стало, отложить допил до завтра. Потом похолостить, пострелять на свежую голову и если что допилить еще.

Пришлось допиливать самому ибо денег на заказ новой нет сейчас, а стрелять нужно. Вроде бы вышло даже относительно хорошо, взял свой Wlather GSP с уже подогнанной мастером рукоятью и стал примерно так же маленькими шажками подтачивать на ТОЗике. За 2 дня справился до состояния не жмем, во время холощения мушка с целиком стоят неподвижно. Остался небольшой дискомфорт кое где, но сначала в тир пострелять поеду, а уже потом доделывать буду, если прямо невыносимо станет. В любом случае, хороший опыт на практике подогнать рукоять под себя которую не очень жалко.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
такс, отписываюсь. В общем, Обвинцев сказал что по интернету рукоять он не лечит и приезжай в мастерскую или высылай по почте. Но это не так то и просто с Германии, а новую он оценил дороже стоимости этого пистолета. Зато дал дельный совет, снимать по немногу и как только кажется, что вроде лучше стало, отложить допил до завтра. Потом похолостить, пострелять на свежую голову и если что допилить еще.

Пришлось допиливать самому ибо денег на заказ новой нет сейчас, а стрелять нужно. Вроде бы вышло даже относительно хорошо, взял свой Wlather GSP с уже подогнанной мастером рукоятью и стал примерно так же маленькими шажками подтачивать на ТОЗике. За 2 дня справился до состояния не жмем, во время холощения мушка с целиком стоят неподвижно. Остался небольшой дискомфорт кое где, но сначала в тир пострелять поеду, а уже потом доделывать буду, если прямо невыносимо станет. В любом случае, хороший опыт на практике подогнать рукоять под себя которую не очень жалко.
Я хотел такой вариант предложить, ибо терять все равно нечего.
При подгонке нужно еще помнить, что ручка не должна быть капец какая комфортная.
Где-то должна жать/давить и типа того, в пределах разумного конечно.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
При подгонке нужно еще помнить, что ручка не должна быть капец какая комфортная.
вчера вечером пострелял, понял что еще нужно выбирать слегка ложе под большой палец и под ладонь по левому краю. Если брать в руку как сейчас стоит, все выстрелы уходят неконтролируемо вправо за счет того, что места слева на рукояти не достаточно и не полностью прижимается ладонь в районе низа большого пальца, ближе к запястью. Если контролировать вжатие пальца большого пальца, то легко собираю кучу в 50мм в районе 9 габарита, но как только ослабляю контроль то все уходит в район 3-4 габарита вверх-вправо

Кстати сравнил ощущения от рукояти на вальтере под 25м и на тозике, на вальтере вжатие в рукоять равномерное. Можно с любой силой вжать руку и нет каких либо давлений куда угодно на руку. Если же так же сделать на тозике то все давление приходится на низ большого пальца и дальше к подушечке ближе к запястью. Еще проверил по совету немецких дедов таким методом, взял медицинскую перчатку, смазал ее кремом для рук и посмотрел как прижимается рука по отпечатку жировому. Есть пару холмов которые нужно допиливать.

Ух, не легкое это дело, особенно если опыта мало. Я никогда ничего сложнее ложки и не вырезал из дерева-то
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
Продолжаю отчет по перепилу рукояти на ТОЗ-35м. Без опыта было очень сложно, но вроде справился и общими усилиями двух клубов и пары опытных стрелков смог добиться вот такого результата, правда это 25м ибо не было доступа в эти дни на 50м рубеж.



Много чего пришлось убрать, переделать угол, переделать место под мышцу большого пальца, изменить форму грибка. К сожалению еще не идеально сидит и нужно бы пострелять с 50м полную дисциплину и поискать косяки и неприятные ощущения в руке. Но вроде как путь правильный
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
в общем, я сдался и купил рукоять от Ринка. Хотя уже и мог выбивать не плохие очки, но рукоять была на столько не комфортная, что пропадало всякое желание стрелять. Вчера поставил ринковскую рукоять, если выйдет, то на следующей неделе поеду пострелять в тир



по рукояти. Заказывал размер М, у меня рука была как раз на границе между М и L но решил взять меньше и не прогадал. Ринк поставляет рукоять со всеми винтами в комплекте, качество изготовления просто супер. Есть регулировка грибка по высоте и углу наклона вдоль оси ствола двумя юстировочными винтами. Есть три винта для подгонки рукояти по толщине ладони (деталь с буквой R на фотографии). Без стрельбы хвалить пока рано, но очень напоминает по ощущениям рукоять на клубном Steyr LP2, только лучше на руке сидит.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
Сорян за оффтоп.
А вот интересно, Ринк сможет намр-657 ручку запилить?
Как ему вообще писать, точнее куда и как лучше.
Может он через мессенджеры общается.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Сорян за оффтоп.
А вот интересно, Ринк сможет намр-657 ручку запилить?
Как ему вообще писать, точнее куда и как лучше.
Может он через мессенджеры общается.
ну в теории можно попробовать договориться, они там сговорчивые за деньги вобщем-то. по индивидуальным меркам режут, на индивидуальный пистолет - хз, не исключено.
но ценник тебя точно не порадует =)
это будет в разы дороже пистолета. именно в разы ;)
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Сорян за оффтоп.
А вот интересно, Ринк сможет намр-657 ручку запилить?
Как ему вообще писать, точнее куда и как лучше.
Может он через мессенджеры общается.
Проще всё-таки наверное с Гульназ как-то договориться. И дешевле, и потом на поток пойдёт.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,361
Решения
1
Реакции
1,141
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
А вот интересно, Ринк сможет намр-657 ручку запилить?
Начав думать над темой новой ручки на 65Х приходишь последовательно к таким выводам:
- надо бы с регулировками, но мешает рамка ручки.
- рамку можно отпилить, баллона всё равно нет, в огрызок приделать вставку для удержания рукоятки и упора капилляра.
- чёрт там нету столько мяса, не за что держать, чёрт.
- чёрт, хотя деталька несложная, это же можно сделать новую рамку, свою, с блекджеком шлюхами, нормальным трактом без капилляра, с креплением под редуктор, с клапаном подумать, под прицельные ласту и т.д.
- сколько это у нас получается по времени и деньгам..... СКОЛЬКО????
- да ну его нахер....
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
Сорян за оффтоп.
А вот интересно, Ринк сможет намр-657 ручку запилить?
у него есть рукояти на Baikal IJ46, IZH46, MP46, MP672 думаю, он и на 657 сделал бы, но там же баллон внутри рукояти и она по цене будет как два пистолета, по новому курсу рубля
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
у него есть рукояти на Baikal IJ46, IZH46, MP46, MP672 думаю, он и на 657 сделал бы, но там же баллон внутри рукояти и она по цене будет как два пистолета, по новому курсу рубля
Нет у меня баллона внутри. У меня ПЦП вариант.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
Начав думать над темой новой ручки на 65Х приходишь последовательно к таким выводам:
- надо бы с регулировками, но мешает рамка ручки.
- рамку можно отпилить, баллона всё равно нет, в огрызок приделать вставку для удержания рукоятки и упора капилляра.
- чёрт там нету столько мяса, не за что держать, чёрт.
- чёрт, хотя деталька несложная, это же можно сделать новую рамку, свою, с блекджеком шлюхами, нормальным трактом без капилляра, с креплением под редуктор, с клапаном подумать, под прицельные ласту и т.д.
- сколько это у нас получается по времени и деньгам..... СКОЛЬКО????
- да ну его нахер....
При всем при этом, дешманская пластиковая ручка от мр-651 как-то же сидит на рамке и вполне уверенно.
Так что на самом деле все гораздо проще.
Одним задним винтом прекрасно ручка прижимается.
Для пущей крепости, можно в рамке сделать резьбовое отверстие и еще боковыми винтами притянуть.
И вспоминая покойного Фриджин, он прекрасно сделал ручу, даже дв.
А у Ринко, я думаю, производственных возможностей по-более будет.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,532
Реакции
1,256
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Сегодня решил заняться напиллингом - удлинить рукоятку вдоль оси ствола, возникло подозрение что рукоять маловата (наклеил двусторонний скотч спереди под пальцы, мм 3-4 толщиной, сразу ладонь в районе большого пальца легла в свою выемку на рукояти, причем весьма плотно, а вторые фаланги пальцев стали перпендикулярны оси ствола). Намешал опилок с ПВА (тренер сказал его потом проще отдирать, если что), аккуратно сформировал профиль рукояти, жду когда подсохнет ))

Если мой напиллинг получится, надо будет в параметры выбора рукояти обязательно включать длину ладони без пальцев, потому что у меня рука длинная и узкая, предполагаю что по высоте мне нормальна L а вот по длине вдоль оси ствола идеальна была бы XL


 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Если мой напиллинг получится, надо будет в параметры выбора рукояти обязательно включать длину ладони без пальцев, потому что у меня рука длинная и узкая, предполагаю что по высоте мне нормальна L а вот по длине вдоль оси ствола идеальна была бы XL
У Ринка этот параметр тоже учитывается, есть более "толстые" рукоятки.
Хотя я тут на тренировке взял старый Морини с М рукояткой - она сильно отличается от моей М. Сама ручка раза в полтора тоньше. У меня очень мясистая. Видно в разные годы что-то меняли.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,532
Реакции
1,256
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Нашел интересную табличку, из которой следует что на Ево10 есть размер LL, который как раз отличается от просто L длиной среднего пальца, в нем она как у размера XL.

 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Нашел интересную табличку, из которой следует что на Ево10 есть размер LL, который как раз отличается от просто L длиной среднего пальца, в нем она как у размера XL.

Но проще взять рукоятку от Ринка. новая по крайней мере она точно вроде дешевле выходит.
 
Яндекс.Метрика
Сверху