Износ тормозных колодок Дэу Нексия, 2003г.в.

Koshka_Ann

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день!

Моя машина - Дэу Нексия, 2003 года выпуска.
Проблема заключается в том, что на правом переднем колесе тормозные колодки изнашиваются неравномерно.
Когда заезжаю в сервис, или сама осматриваю, то по внешней колодке видно, что колодка практически не изношена. А если снять колесо и снять колодки, то внутренняя изнашивается до нуля достаточно быстро. Уже вторая пара колодок так. При этом колодки на левом колесе не изнашиваются очень долго. Прямо обидно их менять вместе с правой парой колодок - практически целые.
В чем может быть причина? В какую сторону сервисменов пинать?
 

sergejj

Умелый
Сообщения
14
Реакции
0
Неравномерный износ тормозных колодок может быть по причине заклинившего тормозного поршня в цилиндре. Причина - коррозия. Вероятнее всего, придётся заменить тормозной цилиндр. Разумнее менять два, чтобы избежать неравномерности при торможении.
Иногда в самом начале процесса коррозии цилиндров и поршней можно обойтись шлифовкой последних, но эффект будет кратковременным.
 

Василий

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
0
Цилинд можно проверит на усилие, ну в смысле задавить его обратно, если он легко и без рывков вдавливается то с ним всё в порядке. Но будте аккуратны, не повредите пыльник тормозного поршенька, иначе точно придётся менять тормозной цилиндр. Ещё как вариант, проверьте на заклинивание направляющие цилиндра, онт также должны легко двигаться от руки, а их пыльники целыми.
 

maximus

Активный
Сообщения
43
Реакции
0
Какие цилиндрики? Какие поршня? Вы чего, ребята? Это передние тормоза, соответственно - дисковые. С вероятностью в 99% проблема в направляющих суппорта.
А вообще советую ТС поменять суппорта от Ланоса - они более совершенны и долговечны. Посмотреть вложение 5131
 

Антон777

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Как показывает практика то такие последствия случается после попадания воды через резиновую манжету рабочего выжимного цилиндра во внутрь. Потом происходит коррозия цилиндра и естественно он уже но может нормально ходить, начинает подклинивать. И одна сторона колодок стирается быстрее. Советую как бюджетный вариант купить ремкомплект на суппорта разобрать все хорошо почистить и поменять манжеты (если коррозия цилиндра не критична). Или если не хотите морочить себе голову просто поменяйте суппорта.
 
Яндекс.Метрика
Сверху