Изоляция звука

sbigneff

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
вопрос к знающим. в доме планируется замена некоторых труб, организатор сего деяния настаивает именно на полипропиленовых трубах, так как большинство жильцов дома настаивают на хорошей звукоизоляции. как понимаю я, полипропиленовые = пластиковые, лично у меня на них взгляд скептический. да и вообще актуален ли этот полипропилен в жилых домах? я ранее слышал об его использовании лишь на каких то хим заводах, мелиарации...
так же хотелось бы узнать ваше мнение о фитингах, это насколько я знаю крепления для полипропиленовых труб, они надежны? почему то как то боязно при мысли что горячая вода будет циркулировать по пластику...
посему вопрос: есть ли трубы из материалов более надежных чем пластик, но так же хорошо изолирующих звук текущей по ним воды?
конечно же, если я паникую зря - поправьте меня, может этот пластик намного надежнее и удобнее метала?
ну, мало того что трубы из стали и чугуна звук не сдерживают, они еще и подвержены корозии...

вообщем хочется узнать каков был бы идеальный варинт материала для труб в жилом доме?
главный критерий изоляция звука, на втором месте надежность самих труб.
 
Яндекс.Метрика
Сверху