Из какого оружия стреляют в большом спорте

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Видео с международных соревнований многие, если не все, видели, трэнд к Штайру Ево (с электронным и простым спуском) не проглядеть, хотя доминации, как у Пардини в МК, нет. Оставшиеся процентов 30-35 делят между собой Вальтер LP500, Feinwerkbau P8X и Морини 162. Совсем немного приподнял голову Пардини, модель забыл.
А если посмотреть соревнования в Индии и тамошнем регионе - половина стреляет из Морини...
Тут кто как рынок поделил...
 

cz75

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
17
А если посмотреть соревнования в Индии и тамошнем регионе - половина стреляет из Морини...
Тут кто как рынок поделил...
Интересный момент, чисто индийские не смотрел, спасибо за инфу. Пометил себе на ютубе соревнования в Баку (там наша девочка в МК пистолете золото взяла и рекорд новый установила), гляну для начала там, что там индусы делают.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,516
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
С прибытием :)) Я бы сказал не Германия недружественная, а руководство, подконтрольное мировому империализму )
Будут вопросы - задавайте.
 

cz75

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
17
Спасибо. К сожалению, немалая часть населения пляшет под ту же дудку...ну, да ладно, не будем о грустном.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
А если посмотреть соревнования в Индии и тамошнем регионе - половина стреляет из Морини...
Тут кто как рынок поделил...
Ну вообще все азиаты практически из Морини стреляют процентов на 70-80. 162й в приоритете, новый 200 пока чтото не в почете, смотришь, многие из него пробует стрелять , но потом опять возвращаются на 162. Причин не знаю. Оба пистолета Мега классные, 200й немного технологичнее. Но опять же возможно рукоятки на 162 уже старые лучше и привычнее, ещё что-то.
 

cz75

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
17
Посмотрел сегодня женский финал по пневматическому пистолету в Баку, что прошёл недавно. Из 8 финалисток (Китай, Ю. Корея, Иран, Вьетнам, Греция, Венгрия и Германия) у семи были Штайеры. У немки - Feinwerkbau. Скоро гляну мужской финал.
 

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
Посмотрел сегодня женский финал по пневматическому пистолету в Баку, что прошёл недавно. Из 8 финалисток (Китай, Ю. Корея, Иран, Вьетнам, Греция, Венгрия и Германия) у семи были Штайеры. У немки - Feinwerkbau. Скоро гляну мужской финал.
Картина вероятно будет та же, за исключением серба Микеча-посей день выступает с Вальтером 300.
 

cz75

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
17
Про Микеча - 100%, молодец мужик, вот что значит опыт А вот остальное не так просто. Один из болгаров был с Морини, другой вроде тоже со старым Вальтером. У немца не понял что, он слишком быстро вылетел. Китайцы оба со Штайрами. Так что с Азией не всё так однозначно...но индусов в этот раз не видел. Посмотреть бы квалификацию...
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,516
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
С индусами все очень просто - пришла фирма Морини и дала каждому индусу пистолет. Теперь все индусы стреляют из морини.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Про Микеча - 100%, молодец мужик, вот что значит опыт А вот остальное не так просто. Один из болгаров был с Морини, другой вроде тоже со старым Вальтером. У немца не понял что, он слишком быстро вылетел. Китайцы оба со Штайрами. Так что с Азией не всё так однозначно...но индусов в этот раз не видел. Посмотреть бы квалификацию...
А что на том уровне пистолет как то принципиально влияет на результат ? Просто даже интересно стало в чём топовый в своё время 300ый вальтер стал внезапно резко уступать остальным пистолетам. Вот то что у Иранской спортсменки штейр в финале помер эт да, звоночек....
 

lego

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
335
Адрес
Минск
Разряд/звание
КМС
Вот то что у Иранской спортсменки штейр в финале помер эт да, звоночек....
Бля, иранку, конечно, жалко. Я сначала подумал, что балон разрядился. Но, потом моя тренер, которая сейчас на этом ЧМ судьей работает, написала, что случилась поломка пистолета. А судьи не дали время ни на замену, ни не устранение. Тренер не подал апелляцию, хотя по правилам мог и должен был. Признали судейскую ошибку( Девочку очень жалко. Ей в финале достаточно было занять 7-е место, чтобы завоевать олимпийскую квоту. Надеюсь, если на оставшихся соревнованиях не завоюет, организаторы дадут ей вайлд кард.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Что-то у меня сложилось, что из механики лучше всех ИЖ46, у него самый лучший спуск из всего механического (про електронику не скажу), но он железный, тяжелый, отвратительный прицел, и надо каждый выстрел его качать
Никому больше об этом не говори)
46-ой это мега-супер-пупер пистолет.
Сделать легкое движение рычагом, ну так себе проблема. Даже прикольно, на самом деле. Не начинаешь колошматить как из автомата. Некое спокойствие и размеренность в действиях возникает.
Да и с прицелом не понятно, что с ним не так?
Прицел как прицел.
А на свой я еще и с регулируемым просветом поставил, взяв заднюю часть от 672.
Немного поработал напильником и планки ровные, просвет ровный.
На своем опыте я понял, что потратил кучу времени в поисках топового пистолета, а нужно было просто учиться делать хороший выстрел.
Лично я своего йожика ни на что не променяю..
Ну разве что на 162ую маринку с электрикой))).
 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
279
Решения
1
Реакции
387
На своем опыте я понял, что потратил кучу времени в поисках топового пистолета, а нужно было просто учиться делать хороший выстрел.
мудро! Стрелять нужно уметь из любого пистолета, но если пистолет еще и хороший - приятно. В большом спорте почти везде сейчас 162 и эво10, редко вижу другие модели. Но это равзе значит что всем нужно стрелять с этих пневматик?
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,516
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Когда я покупал свой пистолет, я выбрал такой, чтобы не было ни малейшего шанса обвинить пистолет в своих неудачах )) поэтому взял EVO10. При этом до сих пор не уверен что стреляю лучше чем на Иж46 )))
 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
279
Решения
1
Реакции
387
Когда я покупал свой пистолет, я выбрал такой, чтобы не было ни малейшего шанса обвинить пистолет в своих неудачах )) поэтому взял EVO10. При этом до сих пор не уверен что стреляю лучше чем на Иж46 )))
купил морини 162E потому что стреляю из морини 84E удобно когда электроника одинаковая. По моему это причина того, что многие старые стрелки не пошли на новые модели 200. Подход взять лучшее из доступного в спорте здравый. Чтобы не тратить потом кучу денег на поиск пистолета.
 
Яндекс.Метрика
Сверху