Из какого оружия стреляют в большом спорте

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
793
Реакции
1,363
Прилепил кусочек пластилина к поршню, что бы он не прилип закрыл бумажкой, собрал систему взвёл, разобрал и смог с некоторой точностью оценить зазор.
Всë проще, выкручиваем/закручиваем по четверть оборота до момента когда шатун поставленный на свою ось не начнëт слегка упирать поршень в дно цилиндра, на этом останавливаемся, если сильно начинает упираться - вернуть на одно деление.
Всë!
Ставим рычаг накачки и сосредоточенно пуляем в направлении мишени.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Насчёт оружия. Девчонкам в Индии, которые заняли первые места Морини подогнал 162е розовые, наверно тоже титаниум. Прикольненько смотрятся. До этого была ограниченная серия 200 х только.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Прилепил кусочек пластилина к поршню, что бы он не прилип закрыл бумажкой, собрал систему взвёл, разобрал и смог с некоторой точностью оценить зазор.
Фигасе! Вот что я называю профессионализм!
Ты гений инженерии!
Ладно, возьму тебя замом, уговорил))))
У меня вот только какой вопрос- А если бы шарик оказался нетронутым, то какое расстояние было бы между манжетой и стенкой цилиндра?
Ну или наоборот- Расстояние было в принципе нормальным, но из-за наличия дополнительной прокладки, так сказать, поршень начинал упираться?
Тогда можно было бы предположить, что регулятор сильно выкручен и его надо вкручивать?
Ок. Вкрутили, потом опять шарик в бумаге?
То есть собрали, закрываем рычаг взвода, разбираем и нам навстречу радостно выкатывается целый шарик.
Как вот тут быть? Как понять, что мы перекрутили или недокрутили?
Это я к чему- способ конечно прикольный, но кмк тоже самое можно делать без пластилина.
Признаюсь честно, не помню как это делал я. Но вроде парой разборок дело обходилось один фиг.
пысы: Я надеюсь, все участники сей интеллектуальной беседы заметили, что ведут они ее явно не в той теме?
Опять угрозами заниматься?!
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец


Есть в Индии кто из нормальных пистолетов стреляет.
Да, есть 1/3 или 1/4 наверно штырей. На соревах то видно одни и те же лица, кто проходит квалификацию.
Вот на Олимпиаде будет видно сколько и какого оружия будет. Хотя итак известно кто едет на Олимпиаду и из чего стреляют.
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Удивило обилие людей с Ижами. Я думал центральная Россия вся на электроштайрах ))
Насколько я понял, Вы одно время стреляли из ИЖ53 (МР53) и получали неплохие результаты. Какой апгрейд был? У нас в городе когда-то проводились подростковые соревнования начального уровня. Никто более 67 из 100 не получил. Ижи были стоковые
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
993
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Насколько я понял, Вы одно время стреляли из ИЖ53 (МР53) и получали неплохие результаты. Какой апгрейд был? У нас в городе когда-то проводились подростковые соревнования начального уровня. Никто более 67 из 100 не получил. Ижи были стоковые
Интересно какой апгрейт можно сделать на иж 53 чтоб принципиально результат повысить..... Маткаль вот в рукоять свинца насыпал увеличивая вес до разрешённых 1,5 кг . А на айргане Вам мишени отстрела скидывали абсолютно стокового ижа. А подростковые соревнования это не показатель ,им что не дай выше 70ти не настреляют.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,541
Реакции
1,261
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Насколько я понял, Вы одно время стреляли из ИЖ53 (МР53) и получали неплохие результаты. Какой апгрейд был? У нас в городе когда-то проводились подростковые соревнования начального уровня. Никто более 67 из 100 не получил. Ижи были стоковые
Нет, я с ижа не стрелял, сразу начал с Лп2. В секции полно ижей, только 46.
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Интересно какой апгрейт можно сделать на иж 53 чтоб принципиально результат повысить..... Маткаль вот в рукоять свинца насыпал увеличивая вес до разрешённых 1,5 кг . А на айргане Вам мишени отстрела скидывали абсолютно стокового ижа. А подростковые соревнования это не показатель ,им что не дай выше 70ти не настреляют.
Виталий (Гном) занимался апгрейдом 53. Насчет веса Вы абсолютно правы. Добавил сегодня весу к 53 (для укрепления дельтовидных) и он сразу стабильнее стал.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
993
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Виталий (Гном) занимался апгрейдом 53. Насчет веса Вы абсолютно правы. Добавил сегодня весу к 53 (для укрепления дельтовидных) и он сразу стабильнее стал.
Занимался апгрейдом и получил результат это 2 принципиально разных понятия . По факту из всего что написали Гном и Миксмаркет на ганзе результат повысить не позволят . Возможно помогут радикальные меры типа отката как на 65м файне или электронного спуска, но оно того не стоит.
 

cz75

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
17
Всем привет. Не нашёл топика для представления (плохо искал?) решил сунуться сюда, заодно и по теме написать. Меня на ваш форум перенаправили МК винтовочники из телеграмной группы, я их достал пистолетными темами Вещаю из ныне к сожалению совсем недружественной Германии. Занимаюсь тут любительской стрельбой, в основном из короткостволов, примерно лет 8. Набаловался большим калибром (9х19, .357, .45), оставил только 9х19 для души и теперь переключился на ПП и МК, хотя последний в бОльшем фокусе. Детали, если кому интересно, позже. Так вот, по теме. Видео с международных соревнований многие, если не все, видели, трэнд к Штайру Ево (с электронным и простым спуском) не проглядеть, хотя доминации, как у Пардини в МК, нет. Оставшиеся процентов 30-35 делят между собой Вальтер LP500, Feinwerkbau P8X и Морини 162. Совсем немного приподнял голову Пардини, модель забыл.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
если не все, видели, трэнд к Штайру Ево
Что-то у меня сложилось, что из механики лучше всех ИЖ46, у него самый лучший спуск из всего механического (про електронику не скажу), но он железный, тяжелый, отвратительный прицел, и надо каждый выстрел его качать
 

cz75

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
17
Я выше писал про международные соревнования. Там ни ИЖей нету, ни качания каждый выстрел. А вот в МК видел пару раз Feinwerkbau AW93, содраный с ИЖ-34. Но лично мне он не зашёл, стрелял пару раз.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
993
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Я выше писал про международные соревнования. Там ни ИЖей нету, ни качания каждый выстрел. А вот в МК видел пару раз Feinwerkbau AW93, содраный с ИЖ-34. Но лично мне он не зашёл, стрелял пару раз.
Aw93 содрали с хр-79 ,а не с иж 35 . Про пневматику лучше конкретнее что услышать хотите . У нас на форуме разве что pardini топовых нет , а так и владельцы штейров , морини , файнов ,вальтеров и даже такой экзотики как матчанг есть. В общем то темы посвящённые пистолетам есть в профильном разделе пистолет.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
писал про международные соревнования
А еще выше писали про ИЖики на каких-то наших стартах, теперь это для нас большой спорт. В Германию мы вероятно долго не поедем, что реально -- Белорусия.
 
Яндекс.Метрика
Сверху