Импортный запчасти для Ваз.

fini

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
Здравствуйте дорогие авто любителе. Все мы знаем, что сейчас на автомобиле Ваз стали ставить импортный запчасти. Сам лично не сталкивался с такими запчастями может быть у кого не будь уже есть свой личный опыт, и вы можете оставить отзыв то с нетерпением будем ждать ваших ответов.
 

acrim

Умелый
Сообщения
14
Реакции
0
Многие советуют (слышал уже от трех человек), что если брать импортные запчасти на ваз, то надо в Финляндии - самому съездить или попросить, чтоб кто привез по дороге. Они не все финские, но в тамошних магазинах очень тщательный отбор поставщиков, и большинство марок действительно неплохи. Если брать наобум от европейского производителя, то вероятность где-то 50 на 50, что будет хуже или лучше заводских. Если брать Китай, то процентов 70, что будет хуже заводской. Это очень приблизительно, конечно.
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
Я считаю, что покупать нужно запчасти заводские. Даже если их и делают за границей это не говорит о том, что данные запчасти лучше. В Украине тоже стали делать запчасти для ВАЗ, это тоже уже считается заграница - ну никто же не едет из туда покупать. Так что надо брать заводские - проверенные.
 

nomadsoul19831

Активный
Сообщения
31
Реакции
0
ДЕТАЛИ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ, ТРАНСМИССИИ, ПОДВЕСКИ И ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ:
* Здесь я для себя сделал однозначный вывод, только TRW (продукция этой компании поставляется на конвеер большинства европейских автопроизводителей VW, Audi…) В скобках будет указан каталожный номер детали.
1.Тормозная жидкость DOT 4 1 литр (PFB401)
2.Тормозная жидкость DOT 4 Grand Prix 600 (PFB601)
3.Тормозная жидкость DOT 5 1 литр (PFB501)
4.Тормозной цилиндр задний 2108 (BWF150)
5.Тормозной диск 2108 невентилируемый (DF1748)
6.Тормозной диск ВАЗ 2110 (13") вентилируемый (DF4108)
7.Тормозной диск ВАЗ 2110 (14") вентилируемый (DF4107)
8.Тормозные колодки ВАЗ 2110 (*отличие от 2108 только в датчике износа) (GDB1446)
9.Тормозные колодки 2108 (GDB469M)
10.Тормозные колодки барабанные 2108 (GS8210)
11.Шаровая опора 2108 лев.=прав. (JBJ156)
12.Рулевая тяга 2108 лев.=прав. (JTE108)
13.Рулевой наконечник 2108 правый (JTE231)
14.Рулевой наконечник 2108 левый (JTE232)
15.Тормозной шланг 2108 задний (PHA261)
16.Тормозной шланг 2108 передний (PHB229)
17.Главный тормозной цилиндр 2108 (PMF191)
18.Усилитель тормозного привода 2108 (PSA305)
19.Наконечник рулевой тяги 2110 (JTE 758)
20.Наконечник рулевой тяги 2110 (JTE 759)
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
На моем рабочем автомобиле ВАЗ 21099, который собирался на ЗАЗе, был установлен стартер украинского производства, после того, как в нем что-то поломалось, мастера сказали, что украинские стартеры ремонту не подлежат, пришлось ставить новый. На 15 тысячах пробега я заменил оба передних тормозных диска, правда, не знаю, кто их выпускает. После того, как поставил оригинальные диски, автомобиль прошел уже более 100 тыс. км.
 

fartuna

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
24
Конечно, можно приобретать импортные запчасти. Я, к примеру, долго мучился с передними подшипниками на ваз 21099, пока не поставил немецкие детали. Остался очень доволен. Езжу, пятый год и проблем не вижу. Запчасти – это лотерея. Может повезти, а можешь проиграть.
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
Я несколько раз менял глушитель на автомобиль 21099, пробовали даже, несколько раз его варить. Прогорает и все. Приятель подсказал, что нужно купить такой глушитель, но, производства Польши, и он будет ходить гораздо больше, правда, цена глушителя выше.
 

seroga

Умелый
Сообщения
24
Реакции
1
Импортные запчасти возможно и лучше, но все зависит от того, кто их производит, если например запчасти китайские то о качестве можно не говорить но есть проблема в том, что те же запчасти производятся в Китае, а продаются, например как польские. И не знаешь что покупаешь.
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
Не все импортное хорошее. Это касается не только запчастей на ВАЗ. Да, я согласен, что масло в двигатель лучше покупать импортное. Это касается и фильтров, стекол, тормозной жидкости и колодок. Но большая часть запчастей все же лучше от завода производителя. Кто - то не согласится, но для того чтобы спорить купите ВАЗ и мы посмотрим, что вы скажете.
 

fogoyl

Умелый
Сообщения
17
Реакции
0
Не кто не даст 100% гарантии, что импортные запчасти прослужат долго, даже если их выпускает известный производитель. К сожалению, есть горький опыт, тут как попадешь, к примеру, я купил глушитель Германия, уже выкинул, сосед еще до меня покупал за полтора года, такой же и уже пять лет прошло и все в порядке, вот так.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Не все китайские запчасти бывают плохие, а некоторые из них даже очень неплохие. Заменил на своей "девятке" стойки, так они лучше оригинальных! Так же многие меняют и тормозные колодки на китайские, они дешевле, так ни от кого не слышал ни слова плохого в адрес китайских производителей.
 

chak1106

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
10
Были времена, когда работая в автосервисе, приходилось встречатся с людьми, которые скупали неисправные автозапчасти, как металлолом и после "восстановления" продавали их, как новые. Я думаю, что настали времена хоть и другие, но не все перестали заниматься этим "криминальным" и очень выгодным бизнесом. По сути дела и сейчас можно проколоться на известном производителе, так как подделать можно все!
 

vitroshko1

Активный
Сообщения
29
Реакции
1
Когда столкнулся с проблемой замены поршней, мне друзья подсказали взять немецкий импорт. Благо, такой товар у нас можно достать (правда, по заявке) и в скором времени я на свою машинку поставил поршни от немецкой фирмы Kolbenschmidt. Все подошло идеально и моя красавица опять бегает, как новенькая.
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Раз уже задели тему стояк, то хотелось бы узнать мнения на счёт стоек Plaza Sport. Последнее время они стали очень популярными и многие их устанавливают на переднеприводные ВАЗы. Разговаривал с одним автомехаником опытным, так вот он о них не лучшего мнения. Пишите кто-что знает на счёт данных стоек. Особенно интересен личный опыт эксплуатации.
 

alexandr1

Умелый
Сообщения
24
Реакции
0
По поводу стоек Plaza Sport, то у меня знакомый ставил их на Ваз-2114 вместе с опорами SS20. Говорил что вроде как нормальные, на них ездит почти 2 года, хотя если Ваш знакомый автомеханик сталкивался с ними часто и сделал такой вывод, то может он и прав, ведь единичный случай моего знакомого ни о чем не говорит.
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
Однозначно. Я не считаю, что на ВАЗ вообще стоит покупать импортные запчасти. Столько лет завод нормально работал и проблем нет. Просто на базаре покупать нужно фирменный оригинал и проблем не будет. А по цене они все равно будут дешевле. Это лично мое мнение.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Конечно, можно приобретать импортные запчасти. Я, к примеру, долго мучился с передними подшипниками на ваз 21099, пока не поставил немецкие детали. Остался очень доволен. Езжу, пятый год и проблем не вижу. Запчасти – это лотерея. Может повезти, а можешь проиграть.
Да какая это лотерея? Просто нужно покупая быть осведомлённым хоть немного в том, что конкретно нужно. Я вот попадал так, что не пожелаю никому. Просил, давали. Новое? Новое! Поставил- дрянь такая, что вообще нельзя такое на рынок выставлять! Ну а кто виноват, что деталь плохую сунули? Сам конечно. Пользуются неосведомлённостью, вот и попадаем. А вы говорите- лотерея...
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
Думаю вам нужно перед тем как ставить запчасти на автомобиль консультироваться с профессионала мастерами. Они уже плохую запасную часть не только видят и чувствуют, но и могут определить по заводу изготовителю или точнее сказать по упаковке в которую помещен этот чудо агрегат.
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
Конечно, можно приобретать импортные запчасти. Я, к примеру, долго мучился с передними подшипниками на ваз 21099, пока не поставил немецкие детали. Остался очень доволен. Езжу, пятый год и проблем не вижу. Запчасти – это лотерея. Может повезти, а можешь проиграть.

Не понимаю почему у вас с ними возникли проблемы. Всю жизнь брат покупал именно заводские и они отлично работали и служили. Никогда не возникало вопросов по поводу качества запчастей. Все работало по параметрам выработки. Так что может вы просто запчасти покупали плохие?
 
Яндекс.Метрика
Сверху