Какие аккумуляторы стоит использовать на марке машины "Жигули"?

HURT

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Итак какие же аккумуляторы лучше использовать на отечественных марках машин:Ista, Bosh, Banner?
Стоит ли нам использовать зарубежные аккумуляторы или же аккумуляторы которые производятся в нашей стране? Когда лучше его менять? В какое время года это делать лучше всего? И самое главное, где покупать аккумулятор лучше? На любом автомобильном рынке или же в проверенных рынках? Или все таки в автомобильных салонах?
 
Последнее редактирование модератором:

СырСырыч

Умелый
Сообщения
7
Реакции
0
Аккумулятор выбирается примерно так:
- по рекомендации завода изготовителя;
- по ценовой категории (самые дешевые обычно не очень хорошие, а самые дорогие почти не отличаются от середняков);
- по совету автомастера (желательно из фирменного автосервиса).
Хотя, в принципе, любой аккумулятор, от "Тюмени" до Varta, Ista, Bosh, Banner, прослужит долго, если за ним правильно ухаживать.
Лучше всего аккумулятор заменить до снега, чтобы не получилось "как всегда" зимой. А покупать батарейку все-таки лучше в проверенном месте.
 

Иннокентий

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
5
В принципе можно приобрести любую аккумуляторную батарею из перечисленного вами списка, кроме Ista. Эта батарея служит не более трех лет, хотя все остальные прекрасно работают до шести лет и более. Покупать АКБ лучше зимой и в магазине. На каждую батарею действует гарантия не менее одного года, поэтому проследите чтобы продавец правильно оформил гарантийный талон. Раз в три месяца надо проверять степень зарядки аккумулятора и при необходимости подзаряжать ее.
 

ERMAS

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
В общем в моем случае я взял себе аккумуляторную батарею Forse 6ct - 50 aзе, емкость - 60 а/ч, ток холодной прокрутки 480а,цена 75$,езжу уже 2 года на жигулях ваз 2101, как говориться ноу проблем :)). Перед этим был акб Varta Silver Dynamic C6 552 401 052 за 79$ ,купил его по интернету.Через 5 месяцев он показал заряд умершего акб. Это было первое и последнее знакомство с этой фирмой акб, не стоящий не то что своих денег но даже взгляда в его сторону.
 
Яндекс.Метрика
Сверху