Какие материалы для труб лучше?

Силвия

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Трубы бывают как из натуральных материалов, так и из искусственных материалов. Большинство склоняется в пользу искусственных материалов, вошедших прочно в нашу жизнь. Это связано с тем, что расходы на приобретение металлических труб будут выше, чем, если Вы приобретёте пластиковый вариант. К тому же, найти трубы из натуральных материалов намного проблематичнее, чем из искусственных.
Свойства натуральных материалов давно известны людям, чего не скажешь об искусственных, преимуществом которых, тем не менее, является долговечность, прочность, лёгкость, отсутствие коррозии. Пластиковые трубы рассчитаны, как утверждают производители, минимум на пятьдесят лет эксплуатации, но пока такого опыта использования нет, будем верить на слово, тем более, что исследования в данной области не проводились.
Металлические же трубы эксплуатируются до 15 лет, после чего теряют свою механическую прочность из-за появления ржавчины, которой никогда не будет на пластиковой трубе.
Вот почему большинство потребителей всё же выбирает пластиковые трубы.
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
Ну вот приплыли. Вперёд к победе труб из долблённого ствола дерева, помню были такие в Древнем Египте и Передней Азии, блин хоть бы зелёные не прочитали, вот будет к какому био зацепиться. А это как определиться, какой материал натуральный, а какой искусственный? Я вот считаю, что полипропилен штука натуральная, сырьё чисто природное, при обработки этого сырья не используется температура выше 500 градусов, а возьмём железо, ибо нынешние трубы сталью назвать язык не поворачивается, сырьё натуральное, но его и парят, и жарят, и кислотами с магнитами обрабатывают, а до кучи в чудо - мартен суют с температурой свыше 1500 градусов, да потом и бьют нещадно молотом, ну или валками, не искусственность похлеще шифера получается, а уж про него никто не спорит.
 

Ирина777

Активный
Сообщения
31
Реакции
0
Понятно, что ржавчина это очень не приятно, да и совсем не полезно, поэтому металлические трубы я никогда уже не выберу. Но долговечность любых труб также зависит от качества воды, которое далеко не айс. И как уберечь пластиковые трубы от налета и отложений которые образует наша "экологически чистая" вода? На мой взгляд искусственные материалы для труб надежнее, хотя если подумать, в нашей жизни натурального осталось очень мало... Если продукты далеко не все натуральные, то про трубы я вообще молчу...
 

Денис84

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
На мой взгляд самые лучшие это трубы из металлопластиковые трубы, по той причине что они доступные по цене и очень легко их монтировать для этого нет необходимости в специальных знаниях, Фирмы которые производят металлопластиковые трубы дают гарантию на срок службы 50 лет. Я отдаю предпочтение данному виду труб.
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
Понятно, что ржавчина это очень не приятно, да и совсем не полезно, поэтому металлические трубы я никогда уже не выберу. Но долговечность любых труб также зависит от качества воды, которое далеко не айс. И как уберечь пластиковые трубы от налета и отложений которые образует наша "экологически чистая" вода? На мой взгляд искусственные материалы для труб надежнее, хотя если подумать, в нашей жизни натурального осталось очень мало... Если продукты далеко не все натуральные, то про трубы я вообще молчу...
Ну от ржавчины вы никуда не денетесь, даже если у вас в квартире супер - пупер экологичные трубы стоят, но к ним подводка магистрали такая же чугуневая, вот и повышенное содержание железа в воде, но может это и к лучшему, в яблоках оно то отсутствует, ну не темнеют они ни срезе или откусе. А про отложения, ну нет их в пластике, а ржавый налёт, так поставте фильтр простой на входе.
 

vitroshko

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Для отопления да и для любого водоснабжения лучше использовать трубы из металлопластика. Во - первых, эти трубы дешевые, во - вторых, их монтаж осуществляется очень легко и быстро, достаточно вооружиться соответствующим гаечным ключом и специальными ножницами для резки трубы. Ну и надежность эксплуатации на долгие годы - вот неоспоримое преимущество металлопластиковых труб. Также предпочтение отдаю трубам из меди, хотя они не дешевые. А пластик на морозе может потрескаться и даже разбиться, поэтому трубы из пластика лучше устанавливать в утепленных помещениях.
 
Яндекс.Метрика
Сверху