Какие пули лучше

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Ок. Масса тоже не важна 0,49 или 0,53?
0,49- у каких-то пуль есть такая масса?!
0,53 летят прямее. Шутко.
Но то что выстрел легкой пулей отличается от выстрела тяжелой , по ощущениям, стопудово.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
0,49- у каких-то пуль есть такая масса?!
H&N Finale Match Pistol... были..
Тяжелыми из 46го такое себе удовольствие стрелять... Скорость получается низкая и пест нервно реагирует на выстрел.
Возьми у кого нить пяток тяжелых и пяток легких. В спокойном состоянии в тире (можно даже закрыть глаза при выстреле, чтобы лучше почувствовать поведение песта) остреляй и те и другие и реши для себя.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,776
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург

George_Sar

Умелый
Сообщения
10
Реакции
0
Понял, завтра будет такая возможность. Начал стрелять econ hammer, 0.53. По белому листу, как тренер сказала, уложил группу из трех по краям. Попробую и легкие
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Понял, завтра будет такая возможность. Начал стрелять econ hammer, 0.53. По белому листу, как тренер сказала, уложил группу из трех по краям. Попробую и легкие
Правильно! Стрелять надо по группам! Стрельба по одиночной мишени- пустая трата патронов!
А так, фигак и троих на ноль помножил:ahaha:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
А вообще- неделю холостить, а в пятницу стрелять.
Причем один выстрел, а потом пару-тройку холостых. Ну и так далее.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,541
Реакции
1,261
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
И опять про пули..
Да, да..про мазафака пули!
После ремонта старичков, мне пока не удалось вывести их на заводские параметры по скорости, по некоторым объективным причинам.
Ждем некоторый зип.
В ожидании зип и полного приведения пистолетов в надлежащее соответствие, я решил поиграть пулями, дабы посмотреть какие буду летать с наиболее высокой скоростью, в текущем состоянии пистолетов.
Пациенты- Pardini Fiocchi P10 и Feinwerkbau Modell 65.
1. Почему-то быстрее всех полетели JSB Match Diabolo (yellow) 4,5 мм 0,52 грамма
2. На втором месте по скорости- H&N Final Match Heavy 4,5 мм, 0,53 грамма
3. На третьем месте- H&N Final Match Light 4,5 мм, 0,49 грамма
Ну как на третьем. Эти более легкие пули полетели почти с той же скоростью, что и п.1, и это несмотря на то, что они легче.
4. Четвертое место- GECO Diabolo 4,5 мм, 0,45 грамма.
Ну тут такое дело..Уже всем известно, что Гекко очень сильно зависит от номера партии. Или от уровня качества подделки, я хз.
В данном конкретном случае, видимо мне достались какие-то утюги не летающие.

Что в итоге было выяснено и что меня поразило..
Несомненным лидером оказались...Тадам! Мои любимые Бета калибр 4,5 мм 0,52 грамма!!!
Они полетели быстрее всех.
Например, по сравнению с п.1 около 10 мс.
Это конечно так себе разрыв, когда речь идет о скоростях 140+
А когда скорость 90+, то каждый мыс как бальзам на сердце.
Тот же пардос...Скорость 90+ или 105+ это я вам доложу- совершенно разные вещи.
Попадания веселее получаются.
Собственно про точность я не буду холивар разводить, могу только отметить, что все пульдосы собрали кучные кучи.
СТП гуляло, но это нам тоже давно известно, что смена пуль вызывает смещение СТП.
Ну или это только у меня вызывает..
А по очкам все примерно одинаково насобирали.
Все эти сведения вызвали опять почесывание лысины.
С бетами что ли пилить на соревнования...
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
993
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Серёг вот чесно на соревнования надо ехать с тем в чём уверен , что пистоль что пули .... Стрельни пп 60 разными раз 5 , с чем лучше по ощущениям зайдёт с тем и едь .....
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Серёг вот чесно на соревнования надо ехать с тем в чём уверен , что пистоль что пули .... Стрельни пп 60 разными раз 5 , с чем лучше по ощущениям зайдёт с тем и едь .....
Речь была не об этом.
Тем более, что как раз с выбором проблема.
И на этой оптимистичной ноте, мы прекращаем обсуждение.
Это мы можем перетереть в тренировочных буднях или в беседах.
пысы: Я завтра выложу январскую стрельбу, вот там, в обсуждаловке, и наболтаемся. Там реально будет что обсудить.
Спасибо за понимание.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
RWS "MeisterKugeln" Professional Line. 4,49 mm 0,45 гр.
Когда уже оставалась четверть банки обнаружил такие.

Кстати, как они в цель прилетают? Не пробовал ими с упора пострелять? Определить влияние дефекта на кучность?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Кстати, как они в цель прилетают? Не пробовал ими с упора пострелять? Определить влияние дефекта на кучность?
Я думаю там погрешность если и будет, то десятые мм.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Вот это и хотелось бы проверить! Ну да ладно... В хрон, так в хрон... :scratch_one-s_head:
Вот в фоне как раз скорее всего разницы и не будет, либо нужен очень точный прибор.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,776
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
на 10 м. увод будет сильно меньше погрешности стрелка
 

lego

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
365
Адрес
Минск
Разряд/звание
КМС
Решил потестить пули, которыми мы стреляем. Каждым видом сделал +/- по 8 выстрелов со станка. Пистолет MORINI CM162Ei. Результаты:
1. RWS CLUB - вообще классные. При этом цена (около 8 долларов) в ТРИ раза дешевле, чем R-10 Match, ELEY Tenex Air или H&N Finale Match
2. H&N EXCITE ECON II Цена - чуть больше 6 долларов. Для тренировок сгодится. На соревнования я бы их не стал брать.
3. H&N EXCITE PLINKING Цена - 5,8 доллара. Совсем для начинающих
3. турецкие GHULAM Цена - 6.5 доллара за 750 шт. Полное дерьмо. Подойдут для владельцев призовых тиров))) Попасть не реально. Сами видите какой разлет)
 
Яндекс.Метрика
Сверху