Какие пули лучше

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Да нефиг смотреть.
Я в это не верю :) Ну разве только - у тебя экстремально-помятая банка. Я тоже первое время некоторые отрывы пытался списать на пули, причем именно на Геко. Потом - зажал пистолет в тиски через резинку (что не есть правильно, так как система при этом слегка не стабильна) - и отстрелял 40 выстрелов, как я упоминал выше. Результат - если стрелять в 10-ку, то я бы из нее не вышел! После этого - я стал искать свои косяки гораздо внимательнее.
На самом деле факторов много, например рукоять, которая мне не подходит по руке, спусковой крючок, расположенный слишком близко, и т.д. Да и просто - начал иногда тренировать ЛЗС по методике Поддубного, то есть - сжимал в руках эспандер, и указательным пальцем имитировал спуск. Этим можно заниматься даже в офисе, никому не мешая - даже руку поднимать не надо, главное удерживать стабильным ЛЗС.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я в это не верю :) Ну разве только - у тебя экстремально-помятая банка. Я тоже первое время некоторые отрывы пытался списать на пули, причем именно на Геко. Потом - зажал пистолет в тиски через резинку (что не есть правильно, так как система при этом слегка не стабильна) - и отстрелял 40 выстрелов, как я упоминал выше. Результат - если стрелять в 10-ку, то я бы из нее не вышел! После этого - я стал искать свои косяки гораздо внимательнее.
На самом деле факторов много, например рукоять, которая мне не подходит по руке, спусковой крючок, расположенный слишком близко, и т.д. Да и просто - начал иногда тренировать ЛЗС по методике Поддубного, то есть - сжимал в руках эспандер, и указательным пальцем имитировал спуск. Этим можно заниматься даже в офисе, никому не мешая - даже руку поднимать не надо, главное удерживать стабильным ЛЗС.
А я и не требую мне верить. Просто говорю как есть. А если посмотреть на Геко повнимательнее, то в юбке тоже можно приколы обнаружить. И кроме того, повторюсь, гуляет калибр. То проваливаются в казну, то не запихаешь. Ствол что ли то распухает, то сужается? С R10 почему-то такой фигни нет. С упора одна дырка получается. Как тренировочные пули геко вполне нормальные, хотя те же RWS Club стоят не намного дороже, а летают гораздо прикольней.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Юбки как юбки... У меня нет всех описанных тобой проблем с Геко. По входу - да, есть иногда чуть потуже входят, но в целом равномерно все идут. И на стрельбу, те что потуже - не влияют никак. Я же говорю. Единственный способ поймать отрыв - проверить статикой в тисках. Упор это не то...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Проблемы вполне могут быть. Только их не так заметно. Ибо досылание пальцем намного более чувствительно, чем рычагом...
Крайний раз стрелял Гекко. Вполне сносно летели, хотя чувствовалось, что некоторые пули свободней входили, чем другие. Но на 46ом эта разница была гораздо более очевидна.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Вполне сносно летели
Я вот об этом. Не было у меня проблем с Геко ни на 46М, ни на Морини. Хотя каюсь - сам иногда очень хотел списать отрывы на пульки. Но я даже нашими русскими как то стрелял - так даже они, и то летели вполне сносно. Без глобальных ошибок. Я мало того скажу. Я проводил опыт с мятыми пульками (одну из банок транспортники помяли) - так вот, если деформация не глобальная, то есть пулька в ствол входит - то летит она почти так же, как целая... Хотя до досылания в ствол - юбка у нее была овальной, или с вмятиной с одной стороны. Я просто когда решил стрелять всерьёз - понял, что должен исключить для себя все возможные оправдания моих ошибок, и экспериментировал со всем подряд. Например - из тисков стрелял с разными промежутками между выстрелами (дабы исключить для своего мозга веру в "натекание" отремонтированного редуктора), стрелял мятыми матч-пистол, пробовал стрелять по сериям мытых/взвешенных/измеренных и просто из банки, так вот - результат всегда одинаковый. И отрывы - как правило в одни и те же области. И все они объяснимы. Например мне казалось, что ЛЗС у меня стабилен - но на работе я начал сидеть с эспандером, и наблюдать на белом фоне за рукой - так вот нифига, рука гуляла при "нажиме" спуска просто феерически! Да и сейчас еще далеко от идеала. Главное - я теперь понимаю, что мой пистолет и боеприпас меня не подводят. Ошибки допускаю я сам, даже когда не отмечаю их. И начинаю разбор полетов сам с собой после каждого отрыва - чтобы понять, что Я не так делаю, а не что с пулькой/пистолетом/сторонними факторами...
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Просто не успел - сняли с языка.
Длинные отрывы - это всегда собственные косяки. Подтверждается их одинаковостью. Одно исключение из этого правила - это длинные отрывы вниз. Иногда появляются из-за резкой просадки скорости. НО в таком случае чётко слышно разделение между выстрелом и ударом в мишень. Если такого разделения не слышно, значит рано расслабил ЛЗС.
Всё остальное если и сеет технически, то всегда хрен знает куда.
Кроме того выше уже написали, что разница между самыми гиблыми пулями и самыми хорошими при таком стволе - максимум один габарит. Причём опять же непредсказуемо.
Я сам купил более тяжелые Умарексы - 0,55г. И так стало хреново лететь - мрак... Тоже было стал на пули грешить. Аж возьми да постреляй белый-яблоко-белый-яблоко. И смотрю летит нормально. Руки надо прямить просто.
Юзайте белый лист. Потом вводим яблоко и габариты и сразу видим, что задача резко усложнилась. Это ощущается.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
В начале года общался с Афониным и Дмитриевым, по поводу пуль оба сказали R10match Rifle
Вот так...
Остальное что отстреливали - не летят. Ещё JSB синие хороши

А вообще, пока не начнёте жить хотя бы во внутренней девятке покупать дорогие пули - просто деньги тратить
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
по поводу пуль оба сказали R10match Rifle
По факту - каждому стволу свои пули. Р10 пистолетные - летят практически в одно отверстие. Но, они лёгкие - и поэтому малейшее отклонение в воздушной массе тира (банально - открытое окно) - и они могут начать "гулять" на пару миллиметров... Винтовочные - тяжелее, и за счет этого стабильнее... Вот и вся разница.
Ну а насчет внутренней девятки... Я когда стреляю Р10 - минимум на 2 мм лучше (а по итогу 60 выстрелов - очков на 10 выше в сумме итого). Так что - зачем добавлять к своим огрехам огрехи пулек на соревнованиях?.. А вот тренируюсь я чаще Геко или RWS Diaolo Basic...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
RWS Match Rifle какого диаметра, кстати? Есть , а есть .
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


А JSB ?
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
RWS Match Rifle какого диаметра, кстати? Есть , а есть .

А это отстреливать надо. На штыре 4,49 лучше летели. Но у него и в карте отстрела именно этот калибр был


Ага

По факту - каждому стволу свои пули.
Это было мнение профессиональных штыреводов. Хотя может им просто партия пистолетных лажовая досталась или в скорости дело.
Цитата " RWS R10 rifle 148-158 это диапазон, а какая вам комфортна, я не знаю. Мы ставим 154-156 ". А на морини 147-150 ставят пистолетными
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
У меня джсби не полетели. Винтовочные хэвики и 0,510 очень хороши.
Отрывы геко не из-за рук стопудово. Спорить не буду, не интересно. Сейчас открыл другую банку геко, пока нормально. А в прошлой банке, в некоторых пулях, в юбке торчали куски свинца. И некоторые пули тупо проваливались в казне.
Мне нравятся как летят RWS. Клуб не особо дороже геко, но летят всегда предсказуемо и качество всех пуль очень хорошее. И по весу разброса нет. И в казне не пролетают. И Аншутцу они нравятся. Никому ничего не навязываю. Хоть гвоздями стреляйте, если попадаете.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Печально, что качество Гекко так плавает, ибо я купил аж 10 банок :eek: Надеюсь с моей партией все будет нормально, иначе блин на грузила придется пускать :(
RWS Club однозначно буду пробовать!
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Я как-то на пробу геко взял у карабин-нн... печаль-беда была, такое ощущение, что подржавели. В некоторых местах блестючее покрытие слезло. А сейчас на пробу и Матадорпапы взял - нормальные.
Жаль тисок для отстрела нет. А так вязл 2 колбаcы basic и club. Посмотрим как полетят с рук :)
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я лично особой разницы между basic, club и hobbi не заметил. Геко тоже очень близко к ним, и проблем, как у
kashchei у меня не было с ними...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я как-то на пробу геко взял у карабин-нн... печаль-беда была, такое ощущение, что подржавели. В некоторых местах блестючее покрытие слезло. А сейчас на пробу и Матадорпапы взял - нормальные.
Жаль тисок для отстрела нет. А так вязл 2 колбаcы basic и club. Посмотрим как полетят с рук :)
Кстати мои геко тоже из карабин нн. Может для прикола сверим партию? Я правда не помню, есть ли она на банке или нет.
Бэсики не пробуй. Проверяли мы их с Костяном. Не айс. Клуб прикольные и немного дороже геко.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Я лично особой разницы между basic, club и hobbi не заметил. Геко тоже очень близко к ним, и проблем, как у
kashchei у меня не было с ними...
hobbi как я понял катаные, а не штампованые. А разницу между basic и club визуально тоже не нашёл. Но по цене отличаются

Бэсики не пробуй. Проверяли мы их с Костяном. Не айс. Клуб прикольные и немного дороже геко.

Позняк метаться! Я уже 10 банок взял и basic и club. Сначала на весах повешаю, а там посмотрим. С моей стрельбой не думаю, что разница будет.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Позняк метаться! Я уже 10 банок взял и basic и club. Сначала на весах повешаю, а там посмотрим. С моей стрельбой не думаю, что разница будет.
Разница по весу ничего не покажет. Надо смотреть разброс диаметров юбок и наличие неоднородностей на них.
Но это тоже практически ничего не покажет в результате. Чтобы увидеть надо не вылезать из девятки.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Разница по весу ничего не покажет. Надо смотреть разброс диаметров юбок и наличие неоднородностей на них.
Но это тоже практически ничего не покажет в результате. Чтобы увидеть надо не вылезать из девятки.
Вот я и обратил поэтому внимание на пули. Стреляю. Серия собирается аккуратненько вокруг 10тки и тут бац! 5рка на час. Ну думаю, с кем не бывает, может сам олень. Хотя в выстреле был уверен.
Потом вроде ничего, всё нормально и опять бац! отрыв примерно такого же характера..Ну ёпть, фигня какая-то.
Стал перебирать пульдосы. Мало того что гуляют по весу, так еще и по калибру (я писал об этом выше) и кроме того- внутри юбок как будто комочки свинца. По краям, в сторону углубления.
В новой банке пока не нашел таких, но правда я ее еще не перебирал толком.
Не могу сказать что противник геко. До этого момента вполне удачно ими стрелял. Возможно такая банка попалась. То есть, у меня нет более-менее обоснованной статистики. Просто делюсь информацией и не более того.
 
Яндекс.Метрика
Сверху