Какие пули лучше

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Разный вес даёт разную скорость. А по поводу мусора у меня были h&n match pistol так на юбке одной пули было крыло длиной в юбку :)

Надо смотреть разброс диаметров юбок и наличие неоднородностей на них.

тут я полагаю калибратор нужен. а я даже не знаю, как он выглядит
Для себя я shaker pellet box использую. Тогда кривые юбки видеть удобно
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Для себя я shaker pellet box использую. Тогда кривые юбки видеть удобно
Я тоже. Но - последние 2 банки Геко - ни одного косяка (всегда беру пульки у Матадорпапы), До этого брал 5 банок - по 2-3 пульки были с косячными юбками (как будто не хватило свинца). У basic, club и hobbi косяков пока вообще не замечено, как и у Match Pistol, Final Match Pistol и RWS R10 Pistol.

Разный вес даёт разную скорость.
Скорость настраивается очень легко...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Вы вообще о чем? Отрыв в 5 из-за качества пуль? Отстреляйте из тисков.
Пули можно считать плохими, если они 10мм по центрам дают. Что из себя должны представлять пули, разброс которых будет в размер габарита пятерки, не представляю. 5 - это ошибка стрелка с вероятностью 99%. То, что выстрел показался хорошим, говорит о том, что где-то был потерян контроль на доли секунды.

Больше скажу, даже плохие пули, делающие 10мм по центрам, не дадут существенного понижения результатов. Потому что отклонение может как украсть, так и добавить очков.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Вы вообще о чем? Отрыв в 5 из-за качества пуль? Отстреляйте из тисков.
Пули можно считать плохими, если они 10мм по центрам дают. Что из себя должны представлять пули, разброс которых будет в размер габарита пятерки, не представляю. 5 - это ошибка стрелка с вероятностью 99%. То, что выстрел показался хорошим, говорит о том, что где-то был потерян контроль на доли секунды.

Больше скажу, даже плохие пули, делающие 10мм по центрам, не дадут существенного понижения результатов. Потому что отклонение может как украсть, так и добавить очков.


Так! Мы тут перфекционисты и отбираем лучшие пули! :rolleyes:

Вообще, когда с Даниловым общался он сказал просто - выбери одни пули и всегда ими стреляй. Для себя решил, что пока внутри 9 жить не буду - только недорогие. А потом на r10 перейду
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Что из себя должны представлять пули, разброс которых будет в размер габарита пятерки, не представляю. 5 - это ошибка стрелка с вероятностью 99%.
Я об этом уже писал ))
Всё, что уползает к нижнему краю 8-ки и дальше - это рука стреляющего... И меня в этом мнении не переспорить. Ну если конечно стрелять не из крюгерки какой...
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Кстати тема не по пулям, а по морини.
как на маринке регулировать скорость и можно ли регулировать углы наклона рукояти?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
как на маринке регулировать скорость
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Тоненький винтик под шестигранник на 1,5 мм, ЕМНИП, закручиваешь - скорость растет, выкручиваешь - скорость падает. 1 оборот примерно 10 м/с у меня.

можно ли регулировать углы наклона рукояти?
Только если изготовить новую рукоять.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Да у меня этих пуль уже... а тисков на отстрел так и не смог найти... А у тебя какая скорость настроена?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Поскольку на соревнованиях стреляю только RWS-R10 Pistol, то скорость настраивал под них - 149-151. На более тяжелых пульках (например H&N Match Pistol) - скорость около 146. При этом никаких поправок вводить в прицел не надо - все летит туда-же, куда и с лёгкими RWS... Кстати еще - RWS у меня 4,49 мм, а H&N 4,50... И даже это не влияет на точность ствола на дистанции 10 м.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Да пожалуйста, только не нужно свои пятерки списывать на пули)
Нифига не соглашусь. Вот когда у меня пуля улетала в отрыв, я это дело прямо жопой чувствовал когда пульдос вставлял. Он прямо с юбкой проваливался в казну. Как там потом абтюрация происходила одному богу известно. Но то что пуля явно шла вкривь-вкось по нарезам это стоочково. Не знаю как вы, но я умею признавать за собой косяки. В моих отрывах вины стрелка не было стоочково.
А еще попробуйте специально юбку смять и посмотрите куда у вас пуля улетит. Или в юбку с одного края добавьте мизерную часть свинца. Эта пуля вообще боком влетит. Что кстати очень характерно для геко. Ноттерманы четко дыру вышибают. RWS тоже. А Геко рвут мишень. Не все, но частенько. И скажите что я не прав и вы такого не замечали. И что это означает? Правильно, пуля прилетела в мишень как угодно, но только не башкой вперед.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Поскольку на соревнованиях стреляю только RWS-R10 Pistol
Ничего подобного, любой плоскоголовой. Нет ограничений.

Нифига не соглашусь. Вот когда у меня пуля улетала в отрыв, я это дело прямо жопой чувствовал когда пульдос вставлял. Он прямо с юбкой проваливался в казну. Как там потом абтюрация происходила одному богу известно. Но то что пуля явно шла вкривь-вкось по нарезам это стоочково. Не знаю как вы, но я умею признавать за собой косяки. В моих отрывах вины стрелка не было стоочково.

У меня бывает непонимание, почему все правильно сделал, а пуля не туда ушла. Но я обычно себя виню
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ничего подобного, любой плоскоголовой. Нет ограничений.



У меня бывает непонимание, почему все правильно сделал, а пуля не туда ушла. Но я обычно себя виню
Я обычно тоже. Но..Вот с опытом приходит понимание хороший выстрел сделал или нет. Костя не даст соврать, мы когда стреляем у него в гараже, я сразу говорю куда влупил и даже в трубу не надо смотреть.
И такж четко понимаешь, что все сделал хорошо и пуля должна быть как минимум в районе 10тки, а она сука хрен знает где. Вот тут и возникает вопрос- а почему?
Ладно, условно принимаешь что сам накосорезил. Стреляешь, всё вроде нормально идет и тут опять бах-бах и мимо!
Беру ушную палочку Белла (эти палочки круче всего по калибру подходят и не лохматятся), проталкиваю..Палочка практически чистая. Идем дальше и начинаем осматривать пульдосы..И вот тут я и наткнулся на корявые. Впрочем никого не собираюсь убеждать.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я, честно говоря, не могу поверить в отрывы в 5ку из-за пуль. Ибо даже на винтовке такое не бывает. Бывают отрывы на пару см на 50м, но и все.
А тут да, действительно некоторые выстрелы были за границу черного круга.
Я лично, когда встречаю такую аномалию поведения оружия, чешу в тир и стреляю либо с тисков либо с хорошего упора, где я точно знаю, что это не мой косяк, а пульдос такой.
Поэтому попытки убедить друг друга в том кто виноват, пуля или стрелок, считаю бесперспективной до отстрела песта с тисков нескольких десятков выстрелов.
Воть :cool:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я, честно говоря, не могу поверить в отрывы в 5ку из-за пуль. Ибо даже на винтовке такое не бывает. Бывают отрывы на пару см на 50м, но и все.
А тут да, действительно некоторые выстрелы были за границу черного круга.
Я лично, когда встречаю такую аномалию поведения оружия, чешу в тир и стреляю либо с тисков либо с хорошего упора, где я точно знаю, что это не мой косяк, а пульдос такой.
Поэтому попытки убедить друг друга в том кто виноват, пуля или стрелок, считаю бесперспективной до отстрела песта с тисков нескольких десятков выстрелов.
Воть :cool:
Повторюсь. Сомни юбку и выстрели. И кстати напомню- что просто упавшую пулю уже выкидывают. А казалось бы зачем, если всё зависит от стрелка. Впрочем сейчас уже сложно проверить. Корявую банку я расстрелял просто так.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Правильный эксперимент будет наверное такой.
Зажать пест в тиски, отстрелять штук 5-10. Сменить мишень, отстрелять те же штук 5-10 но со смятыми юбками.
Надо придумать тиски в гараж... И я готов попробовать! Благо гекк аж 10 банок купил :p
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ничего подобного, любой плоскоголовой. Нет ограничений.
Нет конечно, но я стреляю только ими, чтобы быть уверенным, что все косяки мои, и только мои...

Сомни юбку и выстрели.
Я вроде писал уже, я делал такой отстрел, у меня отклонения за 10 бы не вышло, хотя конечно не пуля в пулю прилетали, но и не в 5-ку...
 
Яндекс.Метрика
Сверху