Какие пули лучше

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Вот когда у меня пуля улетала в отрыв, я это дело прямо жопой чувствовал когда пульдос вставлял. Он прямо с юбкой проваливался в казну.
Ожидаемо. Подсознательно ждать отрыв - он и случится.
Что же до
Вот с опытом приходит понимание хороший выстрел сделал или нет.
,
То, что [плохой] выстрел показался хорошим, говорит о том, что где-то был потерян контроль на доли секунды.

У самого регулярно случаются такие отрывы: по ощущениям выстрел хороший, а прилетело куда-то в восьмерку. Даже в голову никогда не приходило грешить на пули. Это я где-то недоработал, ослабил контроль лзс или мушки за доли секунды перед выстрелом...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Это я где-то недоработал, ослабил контроль лзс или мушки за доли секунды перед выстрелом...
Еще кто-то писал, вроде даже у нас на форуме было - самое плохое - это стрелять не по технике, а в 10-ку. Потому как если ты начинаешь стрелять именно в 10-ки, вместо того, чтобы раз за разом контролировать не попадание, а выполнение техники выстрела - то со временем появляются серьёзные отрывы, которые ты "не ощущаешь" от слова совсем - то есть ты уверен, что выстрел в 10-ку, а по факту 5,6,7...
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Повторюсь. Сомни юбку и выстрели.
На ганзе и аиргане чел с ником pointer выкладывал две мишеньки, одна жёваными геко, вторая идеальнейшими R10, и отличить где какая было невозможно.
И кстати напомню- что просто упавшую пулю уже выкидывают.
Чтобы грязь и песок с пола в ствол не тащить. Чистые но мятые лучше, чем грязные но без деформаций.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Хочу извиниться перед всеми, за своё тупое и настырное доказывание про вину пуль. Как все и писали- дело в ручонках. Никак не ожидал, что 672ой настолько критичен к хвату. Ошибок не прощает от слова совсем. Чуть спуск дернул или ослабил хват и пуля хрен знает где.
Это я сегодня решил таки контрольные стрельбы провести. Набрал пульдосов, какие у меня пооставались, а именно- ноттерманы файнал матч пистол, джсби (тестовый набор), геко, рвс бэйсик и даже в ход пошли джсби 0,475 круглоголовые. Отрыв стабилен в пятерку на час.
Стал следить за тем, что я делаю не так. Всё стало ясно и понятно. Когда хорошо отработал спуск и удержание- не вываливаюсь за 9тку. Как только расслабился- отрыв. Умудрился даже в 4рку влупить.
Так что еще раз извиняюсь перед всеми, за свою тупую упертость.:(
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Стал следить за тем, что я делаю не так. Всё стало ясно и понятно. Когда хорошо отработал спуск и удержание- не вываливаюсь за 9тку. Как только расслабился- отрыв. Умудрился даже в 4рку влупить.
Мне кажется - мы все такими отрывами периодами страдаем )) Так что извиняться не за что, главное - смог таки найти свою ошибку, это гораздо важнее!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Мне кажется - мы все такими отрывами периодами страдаем )) Так что извиняться не за что, главное - смог таки найти свою ошибку, это гораздо важнее!
На 46ом такого не было замечено. Правда на 672ом я перенастроил спуск. Обычно я настраиваю на достаточно длинный хх. А тут вообще убрал. В результате стал боятся непреднамеренного выстрела. Походу надо возвращаться к своим настройкам.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Такие опыты хороша на СКАТТе ставить. Пули все идеальные а отрывы всё равно есть. Сразу становится понятно что свинец ни при чём.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Такие опыты хороша на СКАТТе ставить. Пули все идеальные а отрывы всё равно есть. Сразу становится понятно что свинец ни при чём.
Нравится мне скатт до усрачки, купил бы с удовольствием, да вот только финансы аляулю..
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Это случилось, я нашёл её, ту мифическую пулю которая даёт отрыв на 3 очка.
Вчера во время тренировок зафиксирован прилёт пули в мишень под углом около 30 градусов и вместо обычной восьмерки прилетело 5.
Пули были хохлошлак такой вот
пистолет файн 100. На примерно три сотни выстрелов такая пуля попалась одна.
Перед выстрелом особо не присматривался на предмет дефектов, т.к. я всё равно стреляю хуже чем летят эти какашки.

На фото видно как нормально прилетевшие пули становятся аккуратными ровными плюшками и угол смятия чудо-пули.
 
Последнее редактирование модератором:

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Говорят, geco на 25 метров не летит... =)))
2 серии по 10 секунд. баловство, конечно, но забавно.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 
Последнее редактирование модератором:

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Из чего стрелял? У меня не из Файна не из Штайра не летели... Ну конечно куча, что на фото - это не куча на 25м ;)
Куча из винтовки на 25 это обычно полтора, край два калибра с упоров :rolleyes:
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Из чего стрелял? У меня не из Файна не из Штайра не летели... Ну конечно куча, что на фото - это не куча на 25м
Подозреваю что это из LP50 пневматическая имитация Rapid fire. И повторить такую серию не каждый сможет.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Мишень №4?..
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Конечно.
Естественно, этот пост был скорее шуткой. Понятно, что так никто ничего на кучность не отстреливает. Просто пробегал мимо тира, под рукой только банка геко была. ну зарядил пару клипов, чисто посмотреть, что на 25 метров получится. скорее из любопытства, частично из баловства. в итоге какие-то выводы по результатам сделал, так что даже такой отстрел не совсем бесполезен.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Это случилось, я нашёл её, ту мифическую пулю которая даёт отрыв на 3 очка.
Вчера во время тренировок зафиксирован прилёт пули в мишень под углом около 30 градусов и вместо обычной восьмерки прилетело 5.
Пули были хохлошлак такой вот
пистолет файн 100. На примерно три сотни выстрелов такая пуля попалась одна.
Перед выстрелом особо не присматривался на предмет дефектов, т.к. я всё равно стреляю хуже чем летят эти какашки.

На фото видно как нормально прилетевшие пули становятся аккуратными ровными плюшками и угол смятия чудо-пули.
Это надо было где-то умудриться найти такой эксклюзив.
ЛП-50 классный пест. Мне очень нравится.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Яндекс.Метрика
Сверху