Какие пули лучше

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
О Уважаемый! Кормить такой пистолет такими пулями - это преступление против человечества!!!
Максимум чего они достойны - это Корнет!
Да я понял уже. В рекламке они были как дешевая замена геко, взял пару банок попробовать. Больше не буду.
Достреляю вторую банку, почищу ствол, помою руки.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Чтобы не терялось в других темах закину сюда.
"Хозяйке на заметку"
После перебора закромов родины обнаружил упаковку нормальных GECO
Картинка сравнения банок нормальных и левых пуль. На фотках инет-магазинов хорошо видно у кого какие ))))
Особо старательные даже фото пулек на фоне банки делают, очень показательно.
Причём в буржуинском интернете тоже!!! Источник левандоса где-то в поганой гейропе.
Верхний ряд правильные банки, нижний ряд левак.


Вот здесь явно виден левак
даже сами пульки разные и немного кривоватые
здесь тоже левая банка

Да, все надписи на этикетках идентичны, вообще никаких признаков для определения подделки.
 
Последнее редактирование:

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Верхний ряд правильные банки, нижний ряд левак.
Пожалуйста, не удаляй картинку некоторое время, я спрошу экспертов и дам им эту ссылку. Ситуация неожиданная, на самом деле.
У меня были геко обоих типов, я думал что они просто сменили дизайн банок. Сейчас все что есть - предполагаемая подделка.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Да, я тоже банки верхнего ряда очень давно не видел. Всё что присылали в последнее время сходится с нижним. При этом у меня претензии к качеству пулек нет.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
И сюда отчет обязательно!
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Возможно что за время с момента моей покупки что-то поменялось, это было несколько лет назад. Левых пулек, думаю, было достаточно много, т.к. мной покупались они в трёх разных местах а внутри одинаковый отстой.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Кстати..Откопал я тут остатки Эксайтов. Цена у них просто смешная. Зато из Морини они полетели совсем не смешно. Вот хоть смейся, хоть плач.
А гекко гуляют по калибру. Мне Костя одну банку подогнал. В Морини не понятно, там досылатель пулю пихает, а вот в 657ом сразу чувствуется, ибо там пулю в клип вставляешь. Так вот, одна пуля с натягом входит, другая проваливается. А оказывается, провал в калибре гораздо критичнее всяких облоев и даже отклонений в массе. Не я придумал, тренер сказал когда увидел у меня рвс калибра 4,48. Как он сказал- чтобы стрелять пулями такого калибра, рука должна быть аки монолит. иначе будешь лупить куда попало.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Решил я сегодня устроить технический отстрел на кучность.
Участники парада:
1. Стенд (стремянка, тиски, блины от гантели, портупея, ну и конечно же скотч)

2. Пульдосы (нотерманы калибр 4,49)

3. Карта отстрела (корявая, но вроде понятно)


Отстрел начал со скорости 170 км/ч.
Нотерманы так себе, эксайты так себе. Геко неплохо.
Снизил до 160..
Нотерманы- почти одна дырка, эксайты расползлись, Геко- неплохо
Снизил до 150
Нотерманы разлетелись, с остальными не игрался, ввиду того, что ими я стрелять не буду в будущем.
Вернул 160..
Геко опять нормально, Нотерманы собрались в одну дырку.
Стрелял по 5-6 пуль. Больше, сильно дорого, да и смысла нет.
На предыдущем отстреле, на скорости 160, нотерманы немного разошлись из-за стрельбы через хрон. Что-то я не сразу чухнул, что стрелять на кучу через хрон совсем не камильфо. При повторном отстреле видно как нотерманы прилетели.
Но и Геко вполне достойно себя повели, кстати. Их вполне можно юзать на тренировках. Правда не знаю насколько это правильно- тренироваться с одними пулями, а стрелять другими. Наверное не правильно.
Технический отстрел показал, что с пулями всё нормально, со стволом и пистолетом в целом тоже все нормально.
Однако следующий вывод был крайне неутешителен.
Получается, что мне теперь не сползти на говнопистолет и говнопули. Получается, что ваш покорный слуга имеет некую кривизну рук. И это меня расстроило. Да что я вру...Я был в бешенстве!!!
Ну как был..Я до сих пор в бешенстве!!!!!
*бьется головой апцтену, попутно засовывая руки в тиски в надежде их выпрямить*
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
*бьется головой апцтену, попутно засовывая руки в тиски в надежде их выпрямить*
С тисками аккуратней, суй руки по одной за раз - а то потом ногами придется раскручивать тисы :)
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Крайний раз стрелял ПП3 Нотерманами... Показалось, что Штайр их любит больше. Не было чудовищных отрывов в 7ки и молоко. А на последок аж даже поперли 48-49... Но гады дороговато стрелять то ими... :rolleyes:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Крайний раз стрелял ПП3 Нотерманами... Показалось, что Штайр их любит больше. Не было чудовищных отрывов в 7ки и молоко. А на последок аж даже поперли 48-49... Но гады дороговато стрелять то ими... :rolleyes:
Походу надо такой же техотстрел сделать. У тебя тем более почти весь набор пуль.
Я доволен тестом. Думать не надо про пули и скорость. На ходу крутишь, стреляешь, оцениваешь.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Крайний раз стрелял ПП3 Нотерманами... Показалось, что Штайр их любит больше. Не было чудовищных отрывов в 7ки и молоко. А на последок аж даже поперли 48-49... Но гады дороговато стрелять то ими... :rolleyes:
Вот кстати у меня возникло то же ощущение. Планирую на досуге открыть новую баночку, и тоже сделать тест... Заодно проверить нотерманы матч пистол, финал матч пистол, матч рифл, финал матч рифл... Да и вообще, весь набор моих пулек.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ты где такие тиски раздобыл??????? Не надо их руками портить!!!!
Уходя с аэродрома, унеси что-нибудь для дома (с) старая военная мудрость..
Взял попользоваться, на неограниченно короткий срок)))
У меня ручки нежные, музыкальные..Тиски выдержали нагрузку.
Проверим в субботу. Может самым точным инструментов надо будет доработать..кувалдометр который.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Ааааа!!! Дай попробовать!!! Надо было еще несколько пачек заказать, мне и Костяну. Чего не предупредил????
Это не мое, фотки мне 5 минут прислали с IWA =)
По отзывам вроде норм, скорость очень стабильная. Но ценник конский.

У меня R10 еще полтора блока в загашнике, так что мне оно все равно без надобности...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Это не мое, фотки мне 5 минут прислали с IWA =)
По отзывам вроде норм, скорость очень стабильная. Но ценник конский.

У меня R10 еще полтора блока в загашнике, так что мне оно все равно без надобности...
Эти пульдосы уже давненько засветились. Есть один крендель в ВК, который торгует стрелковым снаряжением. Он эти пули там предлагал. С доставкой что-то в районе 1тыр за банку.
Я думал, что ты прикупил.
 
Яндекс.Метрика
Сверху