Какие пули лучше

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Главный-то вопрос - диабло бейсик не может оказаться геками под другой наклейкой?
Да, есть мнение что это одно и то же. Ну а чтобы узнать правду нужна инсайдерская информация. За последнее время отстрелял бейсиков несколько банок, летят хорошо. Но все же, чтобы не нарушать душевного спокойствия, оптом взял мастеркугельнов(пистолет).
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Проблема выбора решилась сама собой, у продавца с ганзы Club'ов осталось всего 14 банок. Скорее всего, буду брать бейсик. Всем спасибо за помощь.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
о_О
Клаб 360, финал матч - 630... почти в два раза :dntknw:
Буду брать банок 20, и возможно еще баночку-другую Meisterkugeln для сорев.

Сейчас еще жду ответа от продавца с ганзы по поводу ценника пересыла, это тоже повлияет на выбор (взять с пересылом или у себя в городе).
Расклады такие:
RWS Club 4,50 мм 360 руб * 20 = 7200р + пересыл (у нас 8320)
RWS Diabolo Basic 4,50 мм 300 руб * 20 = 6000р + пересыл (у нас 6580)

Главный-то вопрос - диабло бейсик не может оказаться геками под другой наклейкой?
H&N Match Rifle 4,5 мм 0,53 грамма- 520 руб
H&N Match Pistol 4,49 мм 0,49 грамма- 520 руб
RWS Club 4,5 мм, 0,45 грамм- 385 руб
Я бы лучше взял матч пистол.
Про файнал матч тупанул, сорян...Они уже 645 руб за банку.
Но это цены у нас, в Карабин-НН..
А на ганзе круче Бониты я никого не знаю, если честно. У нее просто есть выходы на производителей и пули не подвальной ковки.
В наш карабин-нн стали завозить откровенный хлам.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Проблема выбора решилась сама собой, у продавца с ганзы Club'ов осталось всего 14 банок. Скорее всего, буду брать бейсик. Всем спасибо за помощь.
По-чем он тебе клубы продает?
Карабир-нн их продает по 385 и покупай хоть вагон. Правда цена от количества не зависит.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
360 за банку, но уже неважно. Буду брать бейсик в местном магазе.
Ну что сказать. Выглядят бэйсики классно. Ни облоя и ничего подобного. Ровненькие, разброс по весу не смотрел.
Как по мне- легкие они сильно. 0,45 таки не вес.
Не поленился таки измерить вес.
Гекко- гуляет от 0,44 до 0,47
Бэйски стабильно выдают 0,45. Попалось пару пуль с весом 0,46 но это скорее погрешность. Да даже если и нет, то на тридцать измеренных пуль всего две пули с отклонением в сотку- это фигня.
Хотя подозреваю я, что в моем случае хоть файнал матчами стреляй, хоть гвоздями, а результат будет одинаковый.
Тем не менее- ноттермановские пули делают ровное отверстие, а вот что гекки, что рвс- пытаются бочком прилететь и из-за них получаются рваные дыры. У нотерманов такого нет, даже если они не файнал матч, а просто пистол или райфл.
И таки РВС Клуб получше летают, чем бэйсики. Почему? Не знаю. Они вроде похожи даже по форме, но вот так.
Я пока сегодня пулями баловался, упарился поправки крутить. Отличается их поведение в полете, что мне не говорите.
Если бы я по всей мишени размазывал попадания, то можно было бы списать на кривые руки, но...Одни пули соберутся в кучу на два часа в районе 7-8 очковых зон. Другие на шесть часов и так далее.
А нотерманы вставил- бах и там где надо.
Как так, я объяснить не могу.
 
Последнее редактирование:

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Тем не менее- ноттермановские пули делают ровное отверстие, а вот что гекки, что рвс- пытаются бочком прилететь и из-за них получаются рваные дыры. У нотерманов такого нет, даже если они не файнал матч, а просто пистол или райфл.
заинтриговал прям. возьму ,пожалуй, ноттерманов на пробу. Хотя, по моему уровню, мне выше бейсиков не положено :)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
заинтриговал прям. возьму ,пожалуй, ноттерманов на пробу. Хотя, по моему уровню, мне выше бейсиков не положено :)
Так нельзя рассуждать. Это все равно что сказать- мне рано стрелять с матчевого, мой уровень мр-654.
Я когда решил учиться играть на гитаре, мне сразу сказали- бери не топовую модель конечно, но вполне достойную. Я типа- А нахрена? Пока на дешманской поучусь, а там уже хорошую возьму.
Мне ответили примерно так- Ты затрахаешь гитару, пока ее допиливать будешь...Ты затрахаешься сам, пока будешь пальцы гробить в попытках извлечь звук. И в итоге ты или забросишь это дело или таки пойдешь и купишь нормальную гитару.
Волей случая попалась мне на халяву электрогитара Урал. Поиграл я на ней немного. Думал пальцы до кисти спилю. Всё звенит, струны не прижимаются, вместо звука какое-то унылое гавно.
Пошел я в музторг и купил себе бюджетную ямаху. Так она сама пела! Я только пальцы в нужные места ставил.
Аналогию провести не сложно, я думаю.
С хорошим всегда приятно иметь дело, даже если дело пока не идёт. Но оно пойдёт обязательно, а вот какашки точно не позволят результат поднять. Да, ими можно стрелять, что я сейчас и делаю. В связи с финансовыми трудностями Костян подогнал мне банку Гекк. Ну тут уж форсмажор. Стреляю и плююсь, плююсь и стреляю. Штеер от гекк прямо тошнит, ей богу.
РВС клуб ничего так летают, но опять таки- прилетают боком. Как себя твой файн поведет, я хз конечно. Но спортсмены лупят почему-то нотерманами.
Попробуй банку. Я думаю семья не понесет значительных потерь. А сравнение будет.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
kashchei
я тоже всегда опасаюсь дешевого. И несмотря на то, что бейсики летят хорошо (а появились у меня они вообще временно и по случаю), взял себе мастеркугель. Хотя вынужден признать, что бейсики летят гораздо лучше, чем можно предположить по их бюджетной стоимости. Ну а теперь, по твоим рекомендациям, и ноттерманы попробую.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я пока сегодня пулями баловался, упарился поправки крутить. Отличается их поведение в полете, что мне не говорите.
Забавно... У меня и нотерманы 5.53/4.49, и бейсики, и клабы летят одинаково с обоих пистолетов.
Кстати, стрелял крайний раз из Штейра нотерманами матч рифл, а из Маринки бэйсиками.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Забавно... У меня и нотерманы 5.53/4.49, и бейсики, и клабы летят одинаково с обоих пистолетов.
Кстати, стрелял крайний раз из Штейра нотерманами матч рифл, а из Маринки бэйсиками.
А кто спорит? Да, они все ствол покидают. Только кто куда. Я не поверю, что не меняя точки прицеливания или не внося поправок, стреляя разными пульдосами, кучи будут собираться в одном и том же месте.
Даже отстрел с тисков разбег показывал. Может конечно я что-то не то делаю. Просто отметил, что я заметил.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
А кто спорит? Да, они все ствол покидают. Только кто куда. Я не поверю, что не меняя точки прицеливания или не внося поправок, стреляя разными пульдосами, кучи будут собираться в одном и том же месте.
Даже отстрел с тисков разбег показывал. Может конечно я что-то не то делаю. Просто отметил, что я заметил.
РВС дьябло Бейсик летят с геками идентично, а вот эксайт после Бейсика летит левее.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Друзья, мы регулярно обсуждаем пульки, а почему не в отдельной теме?? При том, что есть своя тема по мишеням, а пульки то поважнее будут. Предлагаю создать тему "Пульки пистолетные-кто какими стреляет", а модераторов попросить перенести сообщения касательно пулек с последних двух страниц туда.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Друзья, мы регулярно обсуждаем пульки, а почему не в отдельной теме?? При том, что есть своя тема по мишеням, а пульки то поважнее будут. Предлагаю создать тему "Пульки пистолетные-кто какими стреляет", а модераторов попросить перенести сообщения касательно пулек с последних двух страниц туда.
Тем более, что такая тема уже есть!
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Вопщем, RWS DB куплены.
Качество хорошее, по крайней мере я не разглядел каких-либо расхождений в толщине юбок, как это было у геко.
Три случайно взятые пули из новой банки:





Конечно, не R10, но для тренировок более чем.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Геко, взятые у Бониты - ничуть не хуже. Правда брал полтора года назад аж...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
С тех пор походу пошли сплошные подделки... Хотя у меня вроде ниче... Для тренировок норм. Правда Штайр их не очень любит. Зато Морини норм жует...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Яндекс.Метрика
Сверху