Какие пули лучше

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Вот именно в отдаче и есть ощущения, причем я даже заметил с Эконов 0.48 на Гекко 0.45, пистолет меньше дергается, более мягко и "бархатно" происходит выстрел, казалось бы 2 сотых грамма. А стреляя Бетами, такое ощущение уже, что из гвоздомёта, но это конечно утрируя, выстрел более собранный, резкий. Отметку выстрела сложнее производить правда, так как пистолет сильнее брыкается. Но пока я немного стрелял, надо попривыкнуть.
Конечно не знаю как выглядит выстрел с компенсатором и есть ли разница в весе пуль при этом.
У штыревского компенсатора нет зависимости от веса пули.
Отбор воздуха идет на открытие замка, а отбрасывается грузик пружиной.
Компенсатор зло.
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Вот именно в отдаче и есть ощущения, причем я даже заметил с Эконов 0.48 на Гекко 0.45, пистолет меньше дергается, более мягко и "бархатно" происходит выстрел, казалось бы 2 сотых грамма. А стреляя Бетами, такое ощущение уже, что из гвоздомёта, но это конечно утрируя, выстрел более собранный, резкий. Отметку выстрела сложнее производить правда, так как пистолет сильнее брыкается. Но пока я немного стрелял, надо попривыкнуть.
Конечно не знаю как выглядит выстрел с компенсатором и есть ли разница в весе пуль при этом.
Импульс отдачи на пневматике, мешающий отметке? Что же тогда на огнестреле будет, даже на мк?
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,289
Реакции
843
Адрес
Кириши
У штыревского компенсатора нет зависимости от веса пули.
Отбор воздуха идет на открытие замка, а отбрасывается грузик пружиной.
Компенсатор зло.
Надо подвесить пистолет на ниточках, и как то дистанционно нажать спуск, наподобие тросика фотоаппарата. И наблюдать колебания.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Слёт нейрохирургов, блин.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Импульс отдачи на пневматике, мешающий отметке? Что же тогда на огнестреле будет, даже на мк?
Не знаю, не стрелял. При холощении отметку выстрела я вижу хорошо, при работе с пулей она размывается. Тут есть правда оговорка, что с пулей я практически не работаю, так как нет возможности, поэтому для меня это все так необычно. Раз в 1-2 недели удается пострелять в "спартанских" условиях.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Отметка -это не только вижу, она скорее чувствую
Пока я скорее больше вижу, чем чувствую. Поэтому говорю, исходя из своих "ощущений" на данный момент. Тоесть чувствую то, что вижу :)
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Пока я скорее больше вижу, чем чувствую. Поэтому говорю, исходя из своих "ощущений" на данный момент. Тоесть чувствую то, что вижу :)
положение плеча, например, или ЦМ тоже видети?
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,535
Реакции
1,258
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Импульс отдачи на пневматике, мешающий отметке? Что же тогда на огнестреле будет, даже на мк?

Я когда после холощения немного пострелял, ощущение что пистолет вверх прыгает на несколько сантиметров ))
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Я когда после холощения немного пострелял, ощущение что пистолет вверх прыгает на несколько сантиметров ))
тут пули обсуждают, но не хват и управление спуском
 
Последнее редактирование:

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
Конечно не знаю как выглядит выстрел с компенсатором и есть ли разница в весе пуль при этом.
На файне от веса нет разницы в поведении (исключение - ниже).
Да и не зависит работа компенсатора от веса, более легкая пуля полетит быстрее но энергетика останется той-же.
Но в мануале скорость указана для 0,53.

Но на бетах "резкость" выстрела я тоже ощутил.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
положение плеча, например, или ЦМ тоже видети?
Я вижу в момент выстрела и после него где оказались прицельные, куда дернулись или остались на месте. Положение плеча не меняется никак у меня так точно.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
И на этой оптимистичной ноте, мы прекращаем описывать свои неземные ощущения от выстрела.
Смотрим на название темы и думаем- А стоит ли мне сюда написать какую-то фигню?
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
Еще наблюдение:
У всех RWS-ов, извлеченных из нового пулеуловителя не нарезена голова, только юбка.
У H&N Sport и Geco нарезы на голове есть.
Подумал может в этом дело, т.к. Sport-ы летели лучше всех (в плане совпадения отметки и пробоины), но потом случилось вот это и вся стройная теория рухнула :)
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Не было у бабы заботы, купил я хрон.
Отстрелял что было открыто.
Ексайты 156мыс, что предсказуемо ибо .48г
Рвс р10 134мыс, вроде понятно, ибо .53г
Рвс супер дом 136мыс .54г можно списать на погрешности
Но ноттерманы спорт .53г летят 146 мыс, это как так то?
Не спрашивайте нахрена мне эти знания, сам еще не понял, больше в норе смутили скачки скорости порядка 5мысов, надо отстрелять на стабтльность и решать надо со смазкой в редуктор лезть или нуевонафиг.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
А вот выше смотри про нарезку ;)
Нотерманы плотнее обтюрируются.
 
Яндекс.Метрика
Сверху