Какие трубы лучше всего для воды в квартире?

Дмитрий90

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте! Я живу на восьмом этаже в однокомнатной квартире. Так случилось, что год назад мне поменяли трубы на холодную и горячую воду на стояке. Так как я в этом вопросе не сильно разбираюсь и поэтому не обратил внимание на детали. Трубы они и в Африке трубы. Недавно заметил, что на потолке в районе установленных труб появилась ржавчина и не много влаги, а вмести с ним и конденсат. Посоветуйте что делать? Есть подозрение, что скоро это все прорвет. Какие лучше трубы купить, если надо все менять? Заранее спасибо
 

Васлий Лис

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Уважаемый Дмитрий, любые трубы будут давать конденсат, если их грамотно и качественно не изолировать. В качестве изоляции нужно использовать термофлекс. Это очень хорошее изоляционное вещество, которое можно приобрести в любом строительном магазине вашего города или заказать через интернет каталоги. Трубы же, я советую ставить из полипропилена как на холодную, так и на горячую воду. Материал надёжный и подходящий в данном случае.
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
А вот тут засада. Эти два признака не совсем идентичные. Давайте в глубь заглянем. Мы ведь не в параллельной системе галактик живём. Трубы потеют у вас, а конденсат то всерху льёт, вам же не сверхлёгкую воду подают с антигравитационными свойствами? Вывод, потеют, это много разбирают воды соседи сверху, это бог с ними, а вот ржавая вода на потолке, это протечка у соседей, ну или часто ванну принимают и на пол воду льют, так как стояк в шахте, то и не вытирают там, вот и протекло.
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
Прежде, чем менять трубы, выясните причину. Проблема может быть не в трубах в вашей квартире, а у соседей сверху, если протечки возникают на потолке. Сначала посмотрите, в каком состоянии трубы у соседей, если все в порядке, то нужно избавляться от конденсата доступными способами. Проверьте вентиляцию, очень часто плохо работающая вентиляция является причиной возникновения конденсата, в старых домах это обычное явление. Можно закрыть трубы специальной изоляцией, в строительных магазинах продаются изолирующие трубы с разрезом вдоль всей длины, чтобы можно было легко "одеть" на трубу, этот материал немного напоминает поролон, мягкий и пластичный. Или просто купить гофру большего диаметра, а образовавшееся пустое пространство запенить монтажной пеной. Сейчас выпускают специальные средства, которые образуют защитную пленку на трубах от конденсата. Протечка может возникнуть от недостаточно плотного фитингового соединения. Если оно было сделано в межэтажном перекрытии, а потом замуровано цементной смесью, тогда нужно вскрывать слой и проверять надежность соединения.
 
Яндекс.Метрика
Сверху