Какие трубы лучше для теплого пола в офисе?

Евгения

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Я молодой частный предприниматель и только - только стаю на этот долгий и нелегкий путь - иметь свое дело. Да, безусловно иметь свой бизнес - это очень выгодно. И с ним я уже определился, но остался один вопрос, который меня тревожит: какие бы трубы мне выбрать для офиса, чтобы когда надо пол был теплый? Одни говорят одно, другие - советуют совершенно другое. Но мне же надо знать точно. От этого много чего зависит. Ведь я хочу работать себе в плюс, а не в убыток.
А Вы что скажете, многоуважаемые читатели?
Благодарю наперед за ответы!
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
Ясный пень, без тёплого пола какой уж тут бизнес, а по существу. Для комфортного пребывания в помещении необходимо что бы температура пола была 30 - 32 градуса. При температуре теплоносителя в 60 градусов это шаг 25 -35 см. Я использую металопласт диаметром 16 мм, можно и больше, но он самый дешёвый, и самые дешёвые фитинги, а эффект тот же. Если циркуляция слаба, то разбиваю на две и больше контуров коллектором, ну и если велико помещение. Расход - 100 метров трубы на 75 кв метров помещения.
 

Дмитриевич

Умелый
Сообщения
24
Реакции
0
если вы твердо решили сделать в офисном помещении именно водяной, а не электрический теплый пол и для этого у вас есть все возможности и положенные разрешения, то необходимо обратить внимание на полибутеновые и полиэтиленовые трубы. работоспособность всей системы водяного теплого пола напрямую зависит от качества используемых при монтаже пластиковых труб. вышеуказанные виды пластиковых труб отличаются хорошей гибкостью и прочностью. они коррозионностойкие и устойчивые к температурному старению, что очень важно при их условиях работы.
пластиковые трубы, которые используются для водяного теплого пола, имеют антидиффузионный кислородозапирающий слой, который предохраняет все металлические элементы теплого пола от коррозии. срок службы пластиковых труб зависит от многих факторов, в частности от давления в системе и температуры самого теплоносителя. при покупке труб для водяного теплого пола нужно учитывать, что полибутеновые трубы могут работать длительное время при температуре +90°c и рабочем давлении до 10 атмосфер, полиэтиленовые соответственно - при температурах до +60°c и таком же рабочем давлении.
 
Яндекс.Метрика
Сверху