Какие шины лучше для Лады Калины?

dimasikprime

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
У меня на калине сидят зимние шины марки Nordman, им лет 6 наверное, и они уже начали стираться, и вот недавно накопил денег и думаю купить что то новое. Приглянулись новые шины марки Nokian. Также еще мне советовали марку AVENSIS, друзья говорят что очень хорошая, но дорогая. Но я все-таки не знаю что лучше, ведь марок шин есть очень много. Подскажите из личного опыта что все-таки лучше поставить, и какая марка не подведет.
 

AntonJurash1

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
3
У моего знакомого на Ладе Калине стоят шины марки Debica - вроде на сцепление зимой не жаловался. Я пару раз катался с ним по городу - авто прекрасно маневрирует и даже намека на заносы нету. Одна такая шина стоит порядка 50-60 долларов, можете поискать точную цену в интернет-магазинах, там брать немного дешевле. А у меня на Короле шины марки King Meiler Snow+Ice, которые вряд ли подойдут к Ладе Калине. Но, вещь так же стоящая - прекрасно чувствую себя на зимних дорогах.
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Думаю особых трудностей при выборе шин для вашего автомобиля возникнуть не должно, так как ассортимент на рынке предлагается очень широкий. Что же касается конкретно модели Нокиан Хакапелита то это пожалуй наилучший выбор, вот только стоят они не мало, зато обладают выдающимися характеристиками. Даже есть такая народная мудрость: хорошие шины - половина автомобиля. Так что экономить здесь не стоит.
 

vaz1302

Новичок
Сообщения
4
Реакции
1
У меня тоже лада калина (ваз 11183) 2008 года. Стандартная всесезонка кама зимой никакая. Я купил зимние шины Debica Frigo 2 185/65 R14 86T MS и считаю что по соотношению цена - качество это отличный вариант. Бывший протектор гуд ера ультра грип. На гололеде конечно не супер на твердую троечку, а вот по рыхлому снегу отлично. Резина не шумная, в меру мягкая. Кстати очень хорошо отводит воду и позволяет избежать аквапланирования.
 
Яндекс.Метрика
Сверху