Какого цвета машины попадают чаще в аварии?

westa

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Как Вы думаете правда ли машины ярких цветов (белый, желтый, красный) меньше попадают в аварии? Заканчиваю автошколу, скоро предстоит купить автомобиль, не знаю каким цветом выбрать машину, хотя наверно все зависит от профессиональных навыков водителя! Каким цветом Ваш автомобиль и часто ли Вы попадали в аварии? Всем меньше аварий на дорогах!
 

lolo

Умелый
Сообщения
7
Реакции
0
От аварий никакой цвет не убережет,смотрите в зеркала и соблюдайте правило 3Д - Дай Дорогу Дураку!
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Г...

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Профессиональные качества водителя решающие в этих случаях. Однако и в моей практике чуть не случилось происшествие типа: стоишь на перекрестке, собираешься повернуть налево, начинаешь маневр, как вдруг замечаешь машину. Ты и до этого смотрел, буквально доли секунды назад и не заметил ее. Она спокойно ехала, наверно 50 максимум км, но я ее не увидел сразу. Она просто слилась с городским пейзажем. Такое частенько происходит с машинами оттенков мокрый асфальт, серебристая, светло-голубая.
 

maximus

Активный
Сообщения
43
Реакции
0
Профессиональные качества водителя решающие в этих случаях. Однако и в моей практике чуть не случилось происшествие типа: стоишь на перекрестке, собираешься повернуть налево, начинаешь маневр, как вдруг замечаешь машину. Ты и до этого смотрел, буквально доли секунды назад и не заметил ее. Она спокойно ехала, наверно 50 максимум км, но я ее не увидел сразу. Она просто слилась с городским пейзажем. Такое частенько происходит с машинами оттенков мокрый асфальт, серебристая, светло-голубая.
Аналогичная ситуация была - чуть бэха в меня не въехала ( мокрый асфальт). Причем мат водителя до меня долетел быстрее чем визг покрышек)))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Я вот себе свою первую машину покупал, тоже таким вопросом озадачился. Читал везде в интернете. Мнения разделяются. Например в одной известной страховой компании провели серьезное исследование и выяснили - белые машины самые аварийные (20% от всех), потом идут красные...в других статьях из интернета я читал
что красные и синие попадают чаще в аварии. Тоже серьезное исследование было. Но мне больше всего нравится простая мысль- для безопасности машинка должна быть по максимуму заметной (т.е. теплые цвета - зеленый, оранжевый, бежевый самые безопасные). Также стоит поставить дополнительные стоп-сигналы и ленты для светоотражения.
 

Виталина

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Я с вами не согласна. Чаще всего попадают в ДТП все таки черные, серые и белые автомобили. А знаете почему? Здесь несколько вариантов. Первый- такие расцветки чаще всего покупают. Второй- такие цвета очень плохо заметно когда темнеет.А машины яркой раскраски более заметней и их количество в аварии на порядок меньше.
 

Alex_69

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Имея 15 лет безаварийного стажа вождения, в ДТП впервые в жизни попал на авто именно КРАСНОГО цвета. Ситуация возникла не по моей вине. Дед который разнес всю морду моей машине просто привык в деревне ездить. Не думаю, что на аварийность влияет цвет, скорее водительский опыт.
 

igorsidorov2007

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
0
Согласен с предыдущим ответом. Цвет машины не причём. Если в голове всегда красный горит, то какого бы цвета машина не была, аварии будут прилипать к вам. У меня две машины были красного цвета. На первой машине - одна авария, а на второй ни одной. :) :) :) Главное быть внимательным на дороге.
 
Яндекс.Метрика
Сверху