Какое выбрать масло для Hyundai ix35

Belokurov

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Недавно пришел на рынок за покупкой масла для своего Hyundai ix35 но не нашел масла которое постоянно покупаю, масло - Motul 8100 Eco-nergy. Решил купить замену этому масла, но столкнулся с ранее неожиданным вопросом, а какое же масло выбрать?
Я увидел множество различных брендов, глаза мои разбежались в поиске нужного для моего автомобиля масла, нашел масла марок BP, Castrol, Shell, Valvoline, Esso,Total, Лукойл, ТНК насколько я знаю это известные бренды компаний, но мне это не помогло выбрать нужное для моего автомобиля масло. Вот здесь я понял, что без сторонней помощи нужного масла не выбрать. Напишите, пожалуйста, какие масла вы заливаете? Какое лучше масло синтетическое, минеральное моторное или полусинтетическое? Заранее благодарен.
 

golovorez1

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
В выборе масла нужно отталкиваться в первую очередь от того сколько машина километров прошла, если машина новая, вам нужна синтетика. Если машина прошла свыше 50 тыс. км нужно переходить на полусинтетику.
Я так понимаю ваша машина уже прошла больше 50 тыс, поэтому ваш выбор - полусинтетика. Масло я на вашем месте выбрал бы Мобил 1, хвалят это масло, но я катаюсь на масле Зик - масло нормальное, достаточно дешевое.
 

innanova

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
4
В сервисах в Hyundai обычно льют Shell Helix Ultra 5w40. Вы, конечно, можете купить, если найдете, самое фирменное масло - полусинтетику [FONT=&quot]Масло моторное Hyundai/Kia Super Extra 5w30 SL/GF-3,[/FONT] но все же понимают, что концерн Hyundai/Kia сам масло не производит, а заказывает у производителя Exxon Mobile (Esso), это будет то же самое масло, что налито в канистры с надписью Mobile1.
Тут самое главное – не нарваться на подделку, левак может проскочить в самом проверенном месте. Всегда внимательно изучаю упаковку, если вижу отличия даже в шрифте надписи, отказываюсь от покупки.
 

Andriy-831

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
В машину лучше всего лить полусинтетику. Выбор масла зависит от ваших финансовых возможностей. Ведь не всегда самое дорогое масло будет хорошим. Часто в хюндай заливают Hyundai TURBO SYN, Hyundai 5W-30 DPF Diesel. Эти масла специально предназначены для Hyundai и они есть не всегда в продаже. Также можно заливать Mobil Super 3000 X1 5W-40, Shell Helix Ultra ECT 5W-30 и другие масла. Такие масла всегда есть в продаже, и при необходимости можно будет купить и долить. Масло лучше всего покупать не самое дорогое, а по средней цене.
 
Яндекс.Метрика
Сверху