Какое давление должно быть в шинах?

Dmitriy

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
Казалось бы, а что тут думать, ведь на внутренней стороне крышки бензобака есть на этот счет четкое указание о том, что давление должно быть 2,5. У меня Mercedes-Benz C W205. Бортовой компьютер довел уже до белого каления, т.к. стоит чуть проехать и он указывает, что давление изменилось, притом, в каждом колесе оно становится разным, тем не менее, существенно шины не сдуваются, а отклонение от нормы составляет, примерно, 0,2-1,5 атмосфер, когда как.

Проверял трижды плотность прилегания дисков к шинам, не пропускают ли воздух золотники. Дефектов не обнаружили. С датчиками, установленными внутри шин, тоже все в порядке, , т.к. при замере давления вручную показатели совпадают. Может это дефект шин? Пробовали погружать их в корыто с водой, пузырьков воздуха не было.

В салоне, в котором в ноябре была куплена резина марки Vredestein, говорят, что с ней все нормально, обращайтесь на СТО, пусть отрегулируют бортовой компьютер. На СТО говорят, что это проблема шин. Вот так и езжу по кругу. На авто других марок подобной проблемы никогда не было.

Теперь во время движения просто игнорирую оповещение от компьютера, сбрасывая его с монитора, нажатием кнопки ОК на руле, но неприятный осадок остается. Сталкивался ли еще кто-то с чем-то подобным и можно ли добиться того, чтобы показания на всех колесах были всегда одинаковыми?
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Уверен, что проблема у Вас не с золотником, и пробитым колесом, а потом как следствие давлением в шинах. Всё дело в бортовом компьютере. По всей видимости он глючит. Не исключено, что могут глючить датчики давления в шинах. В любом случае колебания даже на 0.2 единицы от рекомендуемого давления, это на секундочку 8% погрешности. Это очень много. Такие колебания возможны разве что Вы сегодня накачали колёса в ОАЭ где жара 40 градусов, а через пару часов едите уже в Антарктиде при -40. Про погрешность в 1.5 вообще не стоит говорить - это должно быть пустое колесо. Ищите проблему в компе или датчике. Необходима диагностика на СТО.
 
Яндекс.Метрика
Сверху