Какое масло использовать для Porsche Cayenne?

Buran

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте, уважаемые пользователи данного форума! Недавно приобрёл Porsche Cayenne базовой комплектации. Съездил в автосервис, мне посоветовали использовать масло Mobil, но всё таки хочу посоветоваться с опытными автолюбителями, а не с салагами с автосервиса. Объём двигателя 3.6 литра. Масло Mobil вроде качественное, но всё равно хотелось бы, убедиться получше. Пожалуйста помогите в моей проблеме.
 

Дядя Коля

Продвинутый пользователь
Сообщения
454
Реакции
233
Попробуйте Лукойл минеральное или ТНК. Мне дядька из гаража говорил, что нормальное. Во всяком случае его "копейка" довольна. И вообще больше на сервис Porsche не ездите - там только неучи работают, им бы только ремонтировать что-нибудь. Поинтересуйтесь в ближайших гаражах - там ваш "Porsche Cayenne базовой комплектации" мигом сделают. А если серьезно - не поленитесь и откройте сервисную книгу. Там должно быть указано рекомендуемое масло для Вашего Porsche.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Для такого автомобиля не рекомендуются масла сделанные в подвале, я имею ввиду, что тара способствует легкому подделыванию. Не раз слышал, что на рынке (продаже) много подделок Мобила. Гораздо сложнее подделать масло в жестяных банках. Я использую (Селиния Стар) они в банках, проблем не возникало. Сотрудник (один из руководителей), очень любит свою машину (субару) льет только из банок. Он очень дотошен в выборе масла.
Я не рекламирую именно свое масло, думаю обидно будет, если с двигателем беда приключится. А еще попробуйте забить в поиск "фото двигателя после использования масла". Я когда-то видел фотки. За некоторые марки масла был рад, а другие просто ужасные вещи творили с двигателями. Складывалось такое впечатление, что двигатель несколько лет полежал на дне озера и его достали на восстановление.
Решать Вам, но Мобил у меня не вызывает доверия.
 

kaldun1

Продвинутый пользователь
Сообщения
210
Реакции
29
Предлагаю не колхозить "попробуй то, попробуй это", а воспользоваться рекомендациями производителя. Я в свой Ниссан заливаю только то, что производитель рекомендует, а уж покупать Porsche Cayenne и лить в него то, "что дядька из гаража посоветует" я бы для себя посчитал жлобством 80 lvl. Ведь всего то делов - зайти на сайт Porsche и посмотреть список аттестованных масел. Если кто в Гугле забанен - бесплатная подсказка :)
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 
Яндекс.Метрика
Сверху