Какое масло лучше выбрать для зимних температур?

Chygeba

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Еще скоро и наступит зима. и начнутся проблемы с запуском двигателя утром. В прошлом году я купил масло что замерзло при -10. когда на улице было -30. Не очень хочется опять в такую ситуацию попасть
Посоветуйте лучших производителей зимних масл для автомобиля марки - ''Mercedes''
 

Remizova

Активный
Сообщения
39
Реакции
0
Основой для подбора конкретной марки являются требования производителя Вашего автомобиля к применяемым маслам и жидкостям, приведённые в инструкции по эксплуатации. Обычно, помимо формальных требований (спецификаций) на используемые продукты, ам также в качестве примера приводятся конкретные марки масел.
 

anta1

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
0
Да в принципе никакой разницы от производителя нет, просто берите в проверенных магазинах или продавцов. Для мерина берите синтетику 10 Вд 40, дороговато, но зато в морозы вам не придётся греть или таскать машину перед поездкой, а это и клапана и вкладышы, да и стартёр с аккумулятором, в купе дешевле выйдет, и нервы крепче.
 

Геннадий1

Продвинутый пользователь
Сообщения
225
Реакции
59
Честно говоря, в жизни не видел замерзшего моторного масла. Моторное масло при низких температурах, имеет свойство, становится более вязким, и в принципе не должно замерзать. Выбор моторного масла для разных температурных режимов, соответствует его маркировке, которая в свою очередь, соответствует определенной вязкости в диапазоне температур. Вы должны выбирать масло, которое соответствует текущим характеристикам двигателя с учетом сроков его эксплуатации, а так как масла по классификации sae, разделены, в том числе и по сезонам, то выбираете тоже масло но с зимними показателями.
 

lamerbc

Умелый
Сообщения
10
Реакции
1
На зимний период (исходя из личного опыта) рекомендую или синтетические масла или полу-синтетические, исходить надо из того, что чем ниже температура - тем гуще масло и соответственно двигателю труднее прокручивать коленчатый вал а маслу сложнее попасть в нужные каналы, и соответственно в летний период не стоит пользоваться слишком жидким маслом, о чём говорит цифра перед буквой w.
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
я постоянно приобретаю масло синтетику 10 вд 40 - но правда производителей разных. приходится часто промывать двигатель, но как всем вам известно появляются часто подделки, которые лучше не покупать. последнее время использую моторное масло castrol.
 

nomadsoul19831

Активный
Сообщения
31
Реакции
0
все знают, что вязкость масла зашифрована в надписи типа "sae 10w-40". что это означает, расскажем поподробнее.
что такое "sae"? спецификация sae (sae - общество инженеров-автомобилистов) является международным стандартом, регламентирующем вязкость масел. для примера рассмотрим обозначение sae 10w-40. "10w" дает нам информацию о зимнем применении данного масла(w - winter - зима). иными словами, от правильного выбора этого параметра зависит насколько легко, а самое главное без негативных последствий, вы сможете запустить двигатель на морозе. класс вязкости "40" в нашем примере является так называемым "летним" классом и говорит о том, насколько масло способно сохранять работоспособность в высокотемпературных зонах двигателя. наличие только одного из рассмотренных параметров в обозначении класса вязкости по sae говорит о том,что это сезонное масло (sae 10w - зимнее сезонноемасло, sae 40 - летнее сезонное масло). присутствие же в обозначении сразу двух классов (как в нашем примере - sae 10w-40) говорит о всезезонности данного масла.
 

алиса

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Я думаю боьшой разницы нету в выборе масла. Оно даже приочень низких температурах никогда не замерзнет. Я всегда беру синтетику 10 вд 40 известныхпроизводителей. Дешевое лучше не рисковать, там много подделок. Еще надо учитывать в каком климате вы ездите. Если в Сибире то быбирайте сезонное зимнее масло зае 10w, чем ниже температура тем больше вязкость.
 

schmonin

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день. Мой муж никого не меняет масло, в основном он использует не дорогое машинное масло например catrol, а самое главное он только сливает остатки старого, а потом заливает новое, только вроде оно отличается по консистенции. Но выбор также нужно делать, в зависимости от марки автомобиля.
 

Belokurov

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Скажу Вам сразу, такое понятие как «зимнее моторное масло» в современное время можно уже не использовать. Существуют классы вязкости 5W-40 или 10W-30 и другие. Такие масла всесезонные, их используют круглый год. Зная автомобилестроение, могу ещё к этому добавить, что работа масла в зимнее время обозначается буквой W.

Выбор масла осуществляется относительно климатический условий региона, где Вы чаще всего ездите. Высокотемпературная вязкость обозначается вторым числом в тех кодировках, которых я выше написал – она абсолютно не влияет на эксплуатацию в зимний период времени, так как рабочая температура двигателя должна быть одинаковой в любой период времени и летом и зимой.

Когда возникает неуверенность в температурах – то в таком случае можно купить моторное масло с низким коэффициентом низкотемпературной вязкости, на пример можно смело перейти с 10W-40 на 5W-40. Но не забывайте о том, что смена масла это для двигателя дополнительная нагрузка, поэтому пока морозы не наступили, лучше ещё раз сменить масло.

Когда будете менять масло на своем автомобиле – смотрите на рекомендации производителя.
 
Яндекс.Метрика
Сверху