Какой автомобиль выбрать?

Татьянка

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте! Прошу совета. Недавно я получила права. Стаж вождения нолевой. Муж прав не имеет вообще. Хотим покупать машину. Для всей семьи - у нас двое детей. Какую машину выбрать? С учетом моего никакого водительского опыта. Хотелось бы, чтоб хотя бы на первых порах, машина пореже ломалась, была легкой в управлении, безопасной (подушки обязательны). На машине собираемся ездить в основном по городу, дороги приемлимые. Цена машины желательна в пределах полумиллиона. И на что нам обращать внимание при покупке, если будем брать машину б/у? Спасибо!
 

asder

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте Татьяна. Давайте разложим процесс покупки по полочкам. Новая машина - это машина, под капот которой первые 5 лет не надо заглядывать (кроме замены масла). Машина б/у - тут все зависит от года выпуска, предыдущего хозяина, самой марки. Если вы не разбираетесь в этом, то машину, которая вам понравилась отвезите на СТО - пусть посмотрят, или на покупку возьмите специалиста с собой. Иначе пользуясь вашей неопытностью лапшу с ушей не успеете снять. Марка: когда большая семья, оптимальный вариант - это универсал, машина рассчитана на большую семью, большие покупки. Из марок более доступный ряд универсалов - рено. А если денег совсем не много, то лада 4 или 11 тоже неплохие модели (мне больше нравиться 4).
 

Артем

Умелый
Сообщения
23
Реакции
0
Есть машины и 80-х годов в идеальном состоянии что и под капот лезть не надо, но согласен таких мало. Лучше гнать в сервис на осмотр, заплатить мастерам, но точно знать что собираешься покупать!
 

Татьянка

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Ох, извините меня, пожалуйста, что не сразу отвечаю - первй день караулила ответы, а потом закрутилась совсем, забыла

Артем, согласна, что в деле много подводных камней. И вот как не налететь в процессе покупки - разве что брать в сервисе или у знакомого владельца, наверное. Хотелось бы иномарку - я заморочена на системах безопасности. Мне нужно, чтоб и ход плавный и чтоб в аварии хорошо себя показала - подушки обязательно и т.п.
Может и у российского автопрома такие авто имеются - мой опыт просто нолевой - и у мужа тоже. Мужики на работе ему советуют наперебой и все разные машины. Но ездить мне - муж не идет на права учиться. Поэтому он мне в этом деле не помощник.
 

Татьянка

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте! Извините, что не сразу отвечаю вам.

Если вы не разбираетесь в этом, то машину, которая вам понравилась отвезите на СТО - пусть посмотрят, или на покупку возьмите специалиста с собой. Иначе пользуясь вашей неопытностью лапшу с ушей не успеете снять.
С этим полностью согласна - простаков наколоть у нас каждый рад. А мы с мужем именно такие - ни он, ни я не имеем прав, и в семьях наших родителей машины никогда не было - с какой к ней стороны подойти не знаем. Вот про СТО даже не думала - спасибо, что подсказали. Смотреть наверное мужниного друга возьмем, а там определимся и про сервис.
Марка: когда большая семья, оптимальный вариант - это универсал, машина рассчитана на большую семью, большие покупки. Из марок более доступный ряд универсалов - рено. А если денег совсем не много, то лада 4 или 11 тоже неплохие модели (мне больше нравиться 4).
Согласна с универсалом - это вообще мечта. Скажите, пожалуйста, а в ладах возможна установка подушек безопасности - меня прям клинит на этих подушках. А в рено-то наверняка да - все-же машина классом повыше. Схожу поищу в инете инфу.
Большое спасибо вам за ответы.
 

Лара

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Вот и меня интересует тот же вопрос : какой автомобиль приобрести, для новичка в вождении? Желательно бюджетный и максимально, по возможности, укомплектованый. Мы с мужем рассматривали как вариант Renault Sandero, или Chevrolet Spark, но и отечественные модели просматривали. Хотелось бы коробку автомат! Что скажут профессиналы?
 

Еленушка

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Лара, на мой взгляд для новичков лучше брать отечественную недорогую модель, чтобы накопить опыта, и если где-то замнете будет не так накладно восстанавливать (все же иномарку в разы дороже), а уже потом годика через два можно взять более солидную машинку. Кстати я пошла именно этим путем. Так советуют и маститые водители. Можно взять и ДЭУ Матис, для женщины самый раз, тоже более менее бюджетные автомобиль. Она юркая по улицам и ее парковать вообще без проблем, влезет в щелочку. Не рассматривали такой вариант?
 

Papi

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Линейка АвтоВаз привлекает доступными для россиян автомобилями. Мое предложение, взять из семейства "Лады". Почему? Во-первых, это отечественный автомобиль. Сервис доступен в любом городе. Запчасти не надо искать. Вы приобретете новый и поэтому несколько лет вы будете только заливать бензин и протирать тряпочкой. От полмиллиона еще останется!
 

Соня

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Бюджетная иномарка!

Абсолютно верно, что нужно сначала брать машинку подешевле - если ударишь, или ударят новую и при том дорогую, будет обидно вдвойне. Учиться лучше на простеньких вариантах. Я сама была помешана на подушка безопасности, когда выбирала машину!:) Остановила свой выбор на Chery и ничего! Корона на месте!:D Зато когда делала первые самостоятельные выезды на оживленную трасу не переживала :" Ой я же в такой дорогой машине, аккуратней все едьте!" Я была сосредоточена на дороге. Сейчас нарабатываю зимний опыт вождения, продолжаю учиться.
Я не поддерживаю АвтоВаз! Они в авариях складываются как тазики! Считаю, лучше одолжить, накопить, занять деньги и купить иномарочку с достойным уровнем безопасности.
 

Ольга

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
Лара, на мой взгляд для новичков лучше брать отечественную недорогую модель, чтобы накопить опыта, и если где-то замнете будет не так накладно восстанавливать (все же иномарку в разы дороже), а уже потом годика через два можно взять более солидную машинку. Кстати я пошла именно этим путем. Так советуют и маститые водители. Можно взять и ДЭУ Матис, для женщины самый раз, тоже более менее бюджетные автомобиль. Она юркая по улицам и ее парковать вообще без проблем, влезет в щелочку. Не рассматривали такой вариант?

Согласна, на отечественном лучше учиться. Меня муж на Волге 2410)
 

Ольга

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
У меня KIA CEED Универсал 11г. По мне, так это оптимальный вариант : недорогая, вместительная, прыткая. По трассе расход топлива 8 л, город 10 ( в активном режиме ). Единственный недостаток этого корейца через чур чувствительная подвеска, мне установили автобаферы ТТС проблема решилась. Теперь без проблем - лежачие полицейские, кочки, стыки асфальта и т.п не беспокоит, ничего не бьет в кузов. Мне по душе Kia Seed, другую и не хочу.
 
Последнее редактирование модератором:

Валентина

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
У меня KIA CEED Универсал 11г. По мне, так это оптимальный вариант : недорогая, вместительная, прыткая. По трассе расход топлива 8 л, город 10 ( в активном режиме ). Единственный недостаток этого корейца через чур чувствительная подвеска, мне установили автобаферы ТТС проблема решилась. Теперь без проблем - лежачие полицейские, кочки, стыки асфальта и т.п не беспокоит, ничего не бьет в кузов. Мне по душе Kia Seed, другую и не хочу.


Нет,мне сама модель не нравится. А насчёт ТТС из уретана - это хорошая приблуда, я бысказала лучшая вещь для ходовки. У меня у мужа на Солярисе стоят, он всё переживал, как уретан себя в зиму поведет. Ничего -35 без проблем.
 
Яндекс.Метрика
Сверху