Какой аккумулятор поставить?

Dnepro1991

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
У меня старенькая машина - Опель Кадет караван. Пришла в голову такая идея, установить мощную аудио систему. Планирую полностью всю часть багажного отдела переделать, установить боксы для сабвуферов. Пригляделись два мощных сабвуфера Kicker S15L74 и усилитель Kicker EX2000.1. Я прекрасно понимаю, что для такую мощной аудио системы нужны надежные и мощные аккумуляторы. Подскажите пожалуйста надежную фирму аккумулятора, и сколько штук нужно установить, что бы можно было слушать громко музыку при выключенном моторе, хотя бы пару часов.
 

victor_voloschuk

Активный
Сообщения
28
Реакции
2
Вот тебе мой маленький совет! Тебе отлично подойдёт для этих целей аккумулятор фирмы Bosh L5 90L себе такого купил! У меня тоже немецкая машина, только на много новей) А вообще для немцев отлично подходят эти приспособления. Вот только может возникнуть проблема, тебе необходимо узнать точный размер ложе для аккумулятора, а то купишь, а он не вместится) Заряд держит очень долго и нормально, качество-бомба! Правда цена немного может укусить, но это ведь не преграда? Хорошая музыка стоит очень дорого! Тем более то, что ты себе поставить хочешь!
 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
В этом вопросе самое главное, что бы аккумулятор поместился в посадочное гнездо, замерьте размер и смело берите тот что помощнее. Емкость в 90 я думаю будет идеальной для тех функций, что вы задумали. Фирму же выбирать вам: если по дешевле то возьмите наш, отечественный Westa или Исток если же подороже то тогда Bosh или Varta. Аккумуляторы Bosh рассчитаны на автомобили с повышенным энергопотреблением, а так как у вас с мощной аудиосистеиой энергопотребление явно будет не слабым, то сами делайте вывод какой аккумулятор вам предпочтительней.
 

Yaroslav123

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
В вашем случае действительно нужно ставить хороший аккумулятор. Но, вы еще должны понимать, что даже супер классный аккумулятор не сможет потянуть такую нагрузку, и через время в любом случае он загнется. Тут нужно ставить дополнительную систему заряда или же просто пользоваться ним только когда автомобиль заведен. Если машина будет заведена, то проблем у вас возникнуть не должно. А по поводу аккумулятора могу дать одну фирму, лично мне она очень нравится -Bosh. Держит хорошо, срок эксплуатации так же приемлемый. Да и по цене они не такие уж и дорогие.
 

rolya007

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
Ну если вам аккумулятор нужен для мощной аудио системы, может вообще тогда установить отдельный аккумулятор именно для нее, а не для автомобиля. В итоге и меньше затрат будет, так как второй на систему в полне хватит и не нужно ничего менять в вашей машине. Если так не получиться, устанавливайте самый мощный аккумулятор который может устанавливаться на вашу машину. Можете так же рассмотреть гелиевые аккумуляторы, они и мощнее, и не так быстро садятся и при этом сохраняют полноценность заряду и служат дольше.
 

Oleg37

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Подбор аккумулятора – дело серьезное и ответственное, я на все свои машины выбираю аккумулятор на одном сайте: подбор аккумулятора

Здесь, кстати, выставлены аккумуляторы на все марки автомобилей, так что есть из чего выбрать. Как по техническим характеристикам, так и по мощности. Если не знаете на каком остановить свой выбор, то менеджеры помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

Dmitry1

Активный
Сообщения
27
Реакции
1
К вышесказанному добавлю, что кроме соответствия посадочному месту и максимально возможной для таких габаритов емкости, нужно обратить внимание на технологию изготовления батареи. Они бывают сурьмянистые, малосурьмянистые, кальциевые и гибридные. Что бы была возможность долго слушать музыку, при неработающем моторе, кальциевый аккумулятор не подойдет. Среди массы достоинств у него есть один весомый недостаток. Он боится глубоких разрядов. Известно, что 2-3 разряда снижают емкость батареи на 80%! То есть несколько разрядов и батарею придется сдавать в утиль.
 
Яндекс.Метрика
Сверху