Вопрос Какой купить спальный мешок?

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Делимся личным опытом.
Кто , где, какой, за сколько взял?
Опыт эксплуатации?

Думаю летний озёрно купальный сезон закрыт!
Теперь можно подкопить не спеша денег, сделать орг. вывод и идти в магазин.

Лето уральское не предсказуемо и ночью можно словить 14-10 градусов.
Думаю температуру комфорта буду выбирать ещё ниже 0-5 градусов, так как есть желание покупаться в горячих источниках Тюменской области в сентябре.
Форма спальника для меня лучше одеяло. В тёплую погоду можно высунуть руки ноги, стал мерзнуть застегнулся. Можно состигнуть два спальника.
Материалов много всяких, но склоняюсь к синтетике.
Планирую потратить 2000-3000 рублей за один спальник.

Делитесь своим опытом!
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
купил два года назад в ките на 1эт. была с ним бирка, но уже потерялось, комфорт на нем был не ниже 15, размеры 40х20 сложенный, вес 970гр, он делается и одеялом и мешком, но в мешок я не помещаюсь :D. выбор был простой, нужен здесь и сейчас, ехать через два дня, а у знакомого взять не получалось, да и цена была 800р.
две поездки с ним за два года, август Тура в том году и Тавда в этом. термометр в наручных часах, они сняты и лежат на полу палатки, я на надувном матрасе примерно толщиной 100мм.
в первую ночь под утро +15, я понял что свежо, после того как меня разбудили, спалось нормально.
во вторую +14, сам под утро уже заворочался.
в третью +13, часа в 4 утра проснулся, натянул на себя камуфляж, закутался в спальник и продолжил спать.
вывод: хочет потеплее спальник, а вес и размеры не важны все равно на машинах только двигаемся.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
а вес и размеры не важны все равно на машинах только двигаемся.
Мне вот, как раз эти параметры важны. Хотя хороший спальник при любом раскладе, это залог здоровья и крепкого сна. Спальник до нуля, позволяет спать раздетым в +15, как дома, плюс коврик-пенка 12 мм. Хотя у каждого свой порог замерзания.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Пробовал спальник с шириной 75 см......маленький, не удобно. Пробовал коконом, не повернутся, спишь, как замороженный. Нам с тобой, нужен спальник шириной в 1 метр. Из недорогих в 3000 рублей смотрю в сторону Карелии 450 иксэль. У него ширина 95 см, одеяло с подголовником. Видел, этот спальник в магазине Гудок, в подвале. Но там продавали 300 иксель, он по температуре не подощел.

Там же наверное до сих пор продается армейский спальник.....стоимость, если мне память не изменяет 3600 руб. Спальник не плохой, мне понравился. Хочу узнать все о них, по температуре и по размерам. Огромный плюс, что у него подстежка хэбэшная, которую отстегнул и постирал.....удобно показалось. Расцветка только цифра.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Сообщения
287
Реакции
61
Адрес
Син р-н
Завтра поеду со своими польскими trimm - отпишусь в понедельник.
Обещают на месте кемпинга +9- +12 ночью.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео

для компакта

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео

Пингвин не подайдет.....мне нужен спальник одеяло с шириной в 100 см, край 95, температура комфорта от 0 до -5......верхняя температура комфорта примерно +15, замок прошит от закусывания, наличие воротника с затяжкой, капюшон.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Решил не брать брендовый спальник от Алексики или Мамута. В два раза дороже выходит. Остановился вот на этом середничке и этих двух моделях
Trek Planet "Dreamer Comfort"

и Trek Planet Warmer Comfort

После раздумий заказал тут Trek Planet "Dreamer Comfort"

Спальники теплые. Как говорят: жар костей не ломит:) В жаркую погоду одеялом будет, в холодную спальником. Даже если будет жарко, форточку можно открыть молнией, благо их две. Замерзать и просыпаться несколько раз за ночь, это вообще не приемлемо. Единственный минус, это размеры и вес конечно же. С такими параметрами практически нет легче 2,4 кг.....у разных фирм производителей, не считая конечно пуховых коконов. Приедет спальник буду тестировать, тем более осень на дворе. По результатам тестов отпишусь.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Приехал сегодня спальник :)
То, чего боялся больше всего, не случилось. Опасения были, что ширины спальника в 90 см мне не хватат, вернее ширина будет по факту впритык. Сомневался 90-то или 100....сто или девяносто. В итоге: 10 см, это реально лишние в моем случае сантиметры. Выходит не такой я уж большой и толстый:D Все зергуд, ширины в 90 см хватает с большим запасом, можно спать даже в верхней одежде. Крутится комфортно, ноги в располагай, как душе угодно, запас в плечах хороший, ни чего нигде не давит. Длинны спальника хватает, чтобы с головой уйти во внутрь.
Спальник исполнен качественно. Швы ровные, нитки не торчат, сшит ровно по циркулю. Замки 5-ка, с лентой от закусывания и температурным бортом. Верхнее покрытие не шуршит, внутренняя ткань не скользкая и приятная к телу. Спальник имеет поперечную прошивку с двух сторон, поэтому наполнитель не скатывается по углам. Компрессионный мешок пошит отлично, фурнитура качественная. Первые впечатления положительные. Устраивает пока все, за эти скромные 4100 рублей. Теперь осталось провести полевые испытания при разной температуре. Время сейчас подходящее, так что друзья ждите от меня отчетов в скором времени:)
Да, еще чуть не забыл;) Размеры спальника по факту оказались не столь уж гиганские. Спальник то.... реальный пуховик:) В диаметре 30 см не ужать, а вот по длине подвинуть можно. При заявленных 44 см, удавил на 37 см:)
Ну а теперь фото.














 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Сообщения
287
Реакции
61
Адрес
Син р-н
Здравствуйте, дорогие друзья. Как и обещал, оставлю свой небольшой пользовательский отчет об эксплуатации спальных мешков.

Не сподвигся бы на писанину, если бы не совпадение: ТС просил о личном опыте использовании, а мы с компанией как раз собрались открыть в конце августа D) летний сезон на лоне природы. Обычно это происходит месяца полтора назад, но что поделать.. у всех какие то обстоятельства. А совместный выезд мы планируем по максимально возможному количеству участников. Ну, собственно, у нас также происходят форумные встречи))


Итак, 90 км в сторону Кургана, и мы на месте.

1. Первым делом братания, рукопожатия, поцелуи с ранее прибывшими. Мы с женой

оказались последними из приехавших, поэтому шатер уже был установлен)))

бинго!..не люблю этим заниматься, потому что в ветер эта процедура - та еще еб@тня)) Причина задержки моего старта в этот раз была в том, что забирал заказанные пироги на час позднее общего выезда. Фотка шатра позднее.

2. Начальные 30 грамм за встречу. через 5 минут те же 30 грамм «за дружбу»))

3. У всех уже палатки расставлены. Достаю из недр своего бензомобиля свою:



...У этой палатки (далее по фотографиям будет видно ее название и модель) тоже своя история.

Мы с моей подругой, а потом с ней же в качестве "муж-жена" вместе ездили во Львов несколько раз к друзьям. Город очень красивый и по-европейски колоритный. Нельзя уложить все впечатления о нем в этих двух словах, но тема не об этом)).

Во время очередной прогулки по городу наткнулся на магазин туристического направления . Зашел и обомлел от обилия качественных европейских товаров (а мне еще отец говорил, что польские палатки самые лучшие, имея 35 лет свою советскую брезентовую, в которой я 12-летний и познакомился с прелестями туризма- стойки нужно рубить на месте из стволов молодых сосен. А как тент намокает даже от небольшой влажности под утро и эти капли падают прямо на лицо во сне.. ))

Купили в тот раз Прямо там и опробовали в Стрийском парке)) И привезли ее на Урал.

В следующий приезд (через год) там же купили два спальных мешка. Для себя любимых.

Потом уже смогли приехать только в 2012 году. жены позвали нас в Карпаты. А так как
 
Последнее редактирование модератором:

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Сообщения
287
Реакции
61
Адрес
Син р-н
Потом уже смогли приехать только в 2012 году. жены позвали нас в Карпаты. А так как у друзей свободной палатки не оказалось, то было принято решение купить еще одну, но поменьше, для одиночных выездов ( ..та, что в сумке на фото выше)
эта палатка прошла испытание жутким ливнем в карпатах (в горах льет не как "из ведра" - как из бочки) - внутри все было сухо- и пол и стены))
 
Последнее редактирование модератором:

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Сообщения
287
Реакции
61
Адрес
Син р-н
спальники:



эти спальники взяли как "правый"(R) и "левый"(L) - можно застегнуть вместе как одно целое. хотя ни разу не использовали эту возможность. - кстати, нужно попробовать))
для себя брал полегче, для жены-мерзлявки)) потеплее.
в итоге, при ночной тогда в августе температуре +10с раскутался под утро. мне было жарко.
а когда ездил месяц назад на рыбалку - на свежем воздухе было -2с - в том же спальнике мне было комфортно. только балаклаву пришлось на нос натянуть и шапку)
 
Последнее редактирование модератором:

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Наконец-то приехал мой спальный мешок BSWolf (BSW-SL010-8015).
Это самая быстрая моя посылка из Китая.
Продавец отправил на следующий день после оплаты, на почте в Каменск-Уральском забрал через десять дней. Трек отслеживался.
Заказывал вот у этого , по курсовой разнице выходило 2500 ₽.
Спальник имеет штатный компрессионный мешок.
Фактический вес соответствует заявленному весу производителя.
Спальник имеет два замка и раскладывается как одеяло.
Попробовал забраться в него дома на диване, но уже через минуту не мог в нем находиться (на четвёртом, пятом фото видно пятно пота).
Размеры соответствуют заявленным производителем.
Добавить больше пока ни чего не могу.
Эксплуатация покажет как он в деле.
























 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Нормальный такой спальник и не дорого! А как, это вообще возможно за 10 дней? Самолетом, что ли?
 
Яндекс.Метрика
Сверху