Какой лучше выбрать антирадар?

Ленао

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Какой лучше выбрать антирадар для использования в своей машине? Здесь важно понимать где вы используйте радар-детектор: в городе,на трассе и в каком регионе... Почему? Потому что в разных регионах нашей страны часто используются разные радар-детекторы. Поэтому,если вы не ездите в крупные города(Москва, Питер, Екатеринбург и т.д.), то можно брать радар-детекторы по-дешевле. Современные радары используемые в ГИБДД работают в 4-5 диапазонах, это Х-диапазон,который практический отошел и очень мало радаров работают в этом диапазоне. Самый популярный сейчас это К-диапазон. Сейчас 90% радаров в России работают на этой частоте. Чем эта частота хороша для радаров? Т.е. большая дальность обнаружения, большая помехоустойчивость, но постепенно и Европа, и Россия переходит к Ка-диапазону и все эксперты говорят,что Ка-диапазон-это диапазон будущего и через 3-4 года практически все радары будут работать в этом диапазоне.
Новая система это Ultra Х-диапазон и Ultra К-диапазон. Что это значит? Это радары, в котором импульс идет не постоянно на обнаружении скорости, а идут кратковременные импульсы. В этом диапазоне работают очень мало радар-детекторов и в основном не дорогие радар-детекторы плохо работают в Ultra Х и Ultra К-диапазоне . При выборе радар-детектора очень важно,чтоб он работал в этом диапазоне.
Не дорогие радар-детекторы от 1.5 до 3.5 фактически работают 50 на 50 в Ultra Х и Ultra К-диапазоне,т.е. может засечь радар, может не засечь. Более дорогие, более продвинутые имеют более широкий диапазон сканирования и быстродействие процесса, за счет этого мелкие импульсы радаров с Ultra Х и Ultra К-диапазоном они улавливают.
Что еще важно в радар-детекторе?:
1. Это его чувствительность,насколько далеко, на каком расстоянии находиться радар и в итоге он предупредит.
2. Это поверхностнозащищенность, т.е. здесь,чтоб лишние сигналы от дверей,заправок,магазинов и от других источников не давали постоянно ложные срабатывания. Обычно дешевые радары начинают пищать сразу же,если его засовываешь в дорогую машину-Х5,Х6 и др., просто от электрооборудования автомобиля.
Сейчас важно, чтоб радар умел работать на 360 градусов,потому что появились радары которые могут видеть скорость в спину, появились радары, которые устанавливаются на машинах ДПС и могут видеть скорость по пути вашего движения. Кроме того, важно, чтоб радар имел действенный режим CITY, т.е. заезжая в город вы переключаетесь с режима трассы в режим город и в этом режиме чувствительность радар-детектора должна уменьшиться, особенно уменьшиться в Х-диапазоне, в котором наибольшее количество помех. В самых продвинутых радарах - в канадских, в американских есть несколько режимов город. CITY 1 просто уменьшает чувствительность, а CITY 2 полностью отключает Х-диапазон, соответственно в городе минимальное количество ложных срабатываний.
Радар-детектор с GPS это новое направление и здесь производители закладывают точки постоянной дислокации радаров, подъезжая к радару, стационарно установленном на эстакаде или на мосту или на специальном столбе, радар-детектор вас заранее предупредит о том,что в этом месте установлен радар. Периодически такие радары нужно обновлять, в новых прошивках будут новые точки, в которых стоят новые радары.
Лидерами в производстве радаров являются американцы и канадцы, т.е. канадские радары "Еscort detector" одни из лучших в мире. Единственное,что привезенный из зарубежа в Россию радар будет работать не корректно, поэтому выбирая радар-детектор нужно его у официального дилера, который подготавливает радар для продажи в Россию, адаптирует его для наших диапазонов. Нормальный производитель дает гарантию минимум год, т.е. если вам дают гарантию год значит радар-детектор официально завезен в Россию, имеет сервисный центр и вы можете нормально пользоваться.
Очень много китайских радар-детекторов,которые в принципе работают, но не всегда.
Одним из лидеров продаж и лидеров по соотношению цена-качество это радары Vizant.
Во многих радарах есть определенная шкала от 1 до 9 по которым можно определить уровень сигнала, т.е. эта шкала приблизительна, но тем не менее вы понимаете, если у вас на шкале 7-9, то нужно тормозить резко, а если 1-2, то можно резко не тормозить.
В нормальных радар-детекторах удобное устройство для крепления, которое долговечно, имеет хороший пластик и послужит вам много лет. У дешевых радар-детекторов силиконовые липучки, которые в скором времени нужно менять. В некоторых радар-детекторах идет несколько проводов для подключения:
1. Для подключения в прикуриватель, в основном это спиралевидная провод.
2. Для подключения напрямую к системе питания автомобиля.
Если вы устанавливаете радар на постоянное место в этом автомобиле, не хотите переносить его с одной машины на другую, то многие проводят провод напрямую, освобождая прикуриватель для других устройств, либо для его прямого назначения.
Ну вот и все основное про антирадары... Всем удачи на на дорогах!!!
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Насчет антирадаров не могу ничего сказать (их использование "опасно для здоровья" - могут и посадить), а вот в "мире радар-детекторов" рецепт выбора достаточно прост: игнорируются приборы с ненужными функциями (индикатор напряжения бортовой сети, электронный компас и т. д.), а из оставшихся выбирается самый дорогой... чудес на свете не бывает. Самым лучшим детектором из тех, которые я держал в руках, был Valentine One, который стоил более 400 долларов...
 

virser58

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
2
Так антирадар или радар детектор. Это разные совершенно устройства. Первый запрещен к использованию в РФ, то вторые нет. Радар - детектор, который не ловит "Стрелку", я бы не брал, а то через пару лет есть вероятность превращения такого в бесполезную игрушку. Ну и на чувствительность стоит обратить внимание. Чем она выше, тем раньше получите предупреждение о радаре, но тем больше будет "ложных срабатываний", особенно в городе.
 

Lanos

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
14
Кто-нибудь пользовался радар-детектором, встроенным в корпус видеорегистратора? Выглядит в принципе удобно, одно устройство повесил и пользуешься. Но с другой стороны универсальные устройства практически всегда не выполняют свои функции должным образом. В частности интересует Mystery MRD-815HDVS, посмотрел на Ютубе видеосъемку с него, в принципе меня устраивает, но вот как у него радар-детектор работает информации не нашел.
 

17gleb

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
Многие мои друзья дают позитивную оценку антирадарам, я тоже имею желание приобрести такой прибор. Только вот беспокоит вопрос, законно все ли это? Что если такой прибор увидят сотрудники ГИБДД? А то говорят в Финляндии и других странах Европы штраф за его использование от 120 евро... В нашей стране предусмотрены какие-то наказания за антрирадар? Если да, то прошу более подробно об этом рассказать...
 

golovorez1

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Конечно же данный прибор незаконный и пользоваться им нельзя, в случае обнаружения, вам предъявят штраф за доп. незаконное оборудование и скорей всего изымут его. Лучшим решением вопроса - ездить по правилам и не нарушать.
Антирадар для меня, это пустая трата денег и ненужное оборудование, которое, кстати излучает вредные сигналы. Сегодня ты купишь его и он будет работать, а завтра сотрудники ГИБДД поменяют оборудование и антирадар можно будет выкинуть.
 

andreykn1

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
7
У меня всё довольно просто. Установил себе салонное зеркало с 5-ти дюймовым дисплеем Arena Pro 9000 . Антирадар ловит все сигналы. Кроме того в нём не только антирадар, но и видеорегистратор камерой, и парктроник и память на 32Гб. Очень удобно использовать в дороге.
 
Последнее редактирование модератором:

chak1106

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
10
У меня в машине есть видеорегистратор и навигатор, а вот антирадара пока не прикупил. Посмотрел ваши сообщения и ссылочку предыдущего автора - полезная - спасибо! Но все не то. Я на Яндекс-Маркете отзывы смотрел и в Ю-Тубе все прошарил и каждый свою марку хвалит, у всех практически одно и то же. Через поисковик Гугл нашел тематический форум рд эксперт или эксперт-рд, сейчас точно не помню. Уйма полезной информации, сейчас точно знаю какой буду брать антирадар, а то письма "счастья", практически каждую неделю прилетают - уже устал платить!
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
У меня всё довольно просто. Установил себе салонное зеркало с 5-ти дюймовым дисплеем Arena Pro 9000 . Антирадар ловит все сигналы. Кроме того в нём не только антирадар, но и видеорегистратор камерой, и парктроник и память на 32Гб. Очень удобно использовать в дороге.

К сожалению, далеко не все. Самые "подлые" полицейские радары со сверхмалой (30нсек) длительностью импульсов радар-детектор "Арены" вообще не замечает. Поэтому против "Стрелки-СТ" и "Стрелки-М" он абсолютно бесполезен.
Кроме того, "комбайн" придется оставлять дома во время большинства заграничных поездок (в ту же Финляндию, например), а "навигационная часть" устройства там была бы совсем нелишней...
 

Lanos

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
14
В некоторых странах Европы, да он не законен. И могут на границе, например, изъять, некоторые друзья при въезде в Финляндию лишились своих приборов. А в России запрета на рада-детекторы нет. Запрещены глушилки радаров, но я в продаже их ни разу не встречал. Так что в итоге насчет радар-детекторов, в корпусе видеорегистратора? Есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации подобных приборов? Скоро Новый год,думаю насчет подарка отцу.
 

Станислав1

Продвинутый пользователь
Сообщения
159
Реакции
4
В некоторых странах Европы, да он не законен. И могут на границе, например, изъять, некоторые друзья при въезде в Финляндию лишились своих приборов. А в России запрета на рада-детекторы нет. Запрещены глушилки радаров, но я в продаже их ни разу не встречал. Так что в итоге насчет радар-детекторов, в корпусе видеорегистратора? Есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации подобных приборов? Скоро Новый год,думаю насчет подарка отцу.
Кстати да, у меня тоже один раз знакомы полинял на деньги, когда поехал в Финляндию, нюансов с ихними законами не учел, думал, что если у нас можно, то и там. Я как-то слышал, что глушилки можно найти на подпольных рынках, но после нескольких неудачных попыток найти их плюнул на это дело, да и думаю не зря, ведь за такое даже в нашей стране можно не плохо попасть на деньги. Видеорегистратор в подарок - это пожалуй самый лучший вариант, сам хочу, чтобы кто-то подарил, так как на хороший лишних средств пока нет.
 

rolya007

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
Большая часть радаров которые находятся в России, работают до 3 диапазонов частот X, К и Kа, - это следует понимать. Будите выбирать - посмотрите на наличие диапазонов. Кu диапазон до России пока еще не дошел, по этому можете не тратить лишнее средства на радар с этим диапазоном.

Но есть такой момент - как лазерный радар, ваш антирадар просто напросто не успеет даже среагировать, вернее он среагирует но после того как будет скорость автомобиля уже измерена. Тогда встаёт вопрос - а стоит тогда вообще его покупать?
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Самый лучший радар-детектор - это когда едущий на встречу автомобиль, "блымнет" дальним светом. Все остальные радар-детекторы, которыми я пытался пользоваться ни к чему хорошему не приводили. То они пикают на каждую пойманную частоту, то в ответственный момент молчат. Мало того время срабатывания тоже оставляло желать лучшего. Он то сработал, но инспектор уже зафиксировал скорость на радаре. Мало того было пару раз разбирательство, а почему у вас радар-детектор и т.д.. Понятно ничего за это не было. Но минус время и нервы обеспеченны.
 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
Лично я покупал антирадар здесь Выбрал самую простенькую модель, думал, так на всякий случай, но данный антирадар, как оказалось в будущем очень полезная вещь и не раз спасал меня от штрафов.
 

Dmitrij

Новичок
Сообщения
4
Реакции
1
У меня поляки на границе конфисковали и оштрафовали. Вывод - бесполезный девайс, да по РФ чревато с ним ездить)).
 
Яндекс.Метрика
Сверху