Какой лучший размер резины для родных железных дисков авто Mercedes VITO-639

ylyudmila

Активный
Сообщения
25
Реакции
0
Опытных владельцев Mercedes прошу подсказать - какой самый лучший размер резины для родных железных дисков авто Mercedes VITO-639, 111? Решили на следующий зимний период рассматреть такой вариант - поставить зимнюю резину с индексом нагрузки в районе сотни, но при этом размер ее рассматриваю - 195/65/16 либо 205/65/16. Что посоветуете: покупать один из таких вариантов размеров резины с таким индексом нагрузки для родных дисков на такую машину либо надо еще что-нибудь посмотреть?
 

Kresch

Активный
Сообщения
44
Реакции
0
Вот данные рассчитанные заводом изготовителем
зимняя резина - 205/65 r16 индекс 103/101 t

летняя резина - 225/55 r17 индекс 104/405 h
- 225/60 r16 индекс 101/99 h
- 205/65 r16 индекс 103/101 t
- 195/65 r16 индекс 100/98 t
А всё остальное как душе угодно!
 

фёдор

Активный
Сообщения
29
Реакции
0
Kresch спасибо за данную информацию, правда редко кто при выборе резины обращает внимание на индекс резины, да что там - большинство , включая меня, просто слышали про него, не догоняя, что это значит. И покупая резину руководствовались размерами покрышек.
Собственно предлагаю тем кто шарит о чудных знаках отображённых на резине, в очередной раз разжевать этот вопрос в рамках данной темы, данного форума.
 

ylyudmila

Активный
Сообщения
25
Реакции
0
Вот данные рассчитанные заводом изготовителем
зимняя резина - 205/65 r16 индекс 103/101 t

летняя резина - 225/55 r17 индекс 104/405 h
- 225/60 r16 индекс 101/99 h
- 205/65 r16 индекс 103/101 t
- 195/65 r16 индекс 100/98 t
А всё остальное как душе угодно!

Размеры я знаю. Но чтобы понять "как душе угодно", я обратилась на этот форум с надеждой услышать советы владельцев таких же машин, которые возможно перепробовали уже ни один вариант шин и выбрали какой-то определенный по качественным показателям. Но все равно спасибо что отписались!
 

Артур

Активный
Сообщения
28
Реакции
0
ylyudmila, где-то с месяц в эту зиму эксплуатировал вито, стояла зимняя резина Мишлен Agilis X-Ice North, управляемость хорошая, дорогу держит, но половина шипов там уже не было, а хозяин бывший говорил что ей второй сезон, да и замедление на отлично было при торможении. несмотря на отсутствие половины шипов.
 

ИЛЮХА

Умелый
Сообщения
20
Реакции
0
Я считаю шипованную резину стоит приобретать только в более северных районах нашей страны, там где действительно снежные зимы! Я например, с Краснодарского края, считаю не целесообразно приобретать зимку с шипами ради 7-10 дней снега, я прекрасно обхожусь липучкой. А руководствоваться при выборе можно опираясь на известные марки резины Данлом, Мишлен, Гудъер, Континенталь.
 

kaldun

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Я считаю шипованную резину стоит приобретать только в более северных районах нашей страны, там где действительно снежные зимы! Я например, с Краснодарского края, считаю не целесообразно приобретать зимку с шипами ради 7-10 дней снега, я прекрасно обхожусь липучкой. А руководствоваться при выборе можно опираясь на известные марки резины Данлом, Мишлен, Гудъер, Континенталь.
Снег - не главная задача для шипов. Со снежной кашей классно справляется и липучка за счет особого рисунка протектора - проверено многолетним личным опытом. Разве что на на льду шиповка ведет себя лучше. Если же рассматривать ширину, то на зиму я бы рекомендовал брать более узкую резину (195) - она лучше снег прорезает, а на асфальте даёт экономию топлива, расход которого зимой вырастает.
 

ИЛЮХА

Умелый
Сообщения
20
Реакции
0
Снег - не главная задача для шипов. Со снежной кашей классно справляется и липучка за счет особого рисунка протектора - проверено многолетним личным опытом.
Я собственно и пытался это донести, нет смысла платить за шипы, зная что будешь ездить по асфальту.
 

Anatolij

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Если выбирать летнюю шину, то спокойно можете брать 195/65 R16C. Выбор фирм большой, так, что все зависит от Ваших финансовых возможностей. Могу порекомендовать шины BFGoodrich Activan. Они отлично держат дорогу, сделаны из качественного материала, хорошо подходят для рабочего транспорта.
 

ИЛЮХА

Умелый
Сообщения
20
Реакции
0
BFGoodrich Activan-что за резина? Никогда о ней не слышал, может у нас такой нет просто. Да честно сказать и в нете ничего не нашёл про неё кроме того, что делается во Франции.
Anatolij Вы долгое время эксплуатировали эту шину?
 
Яндекс.Метрика
Сверху