Какую выбрать антигравийную пленку

fartuna

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
24
Друг пригнал из Литвы б/у автомобиль марки SEAT. Так вот, его машина была полностью покрыта непонятной для меня пленкой. Он мне разъяснил, что это специальная антигравийная пленка, которой покрыт кузов автомобиля. Она наклеена настолько искусно, что невооруженным глазам трудно заметить. Одним словом я загорелся и начал шерстить интернет. Оказалось, что в сети такой пленки навалом, по разной стоимости. Деньги у меня есть, и я готов ее приобрести. Форумчане, подскажите какой фирмы пленку купить, и какие нюансы есть при оклейке.
 

sergei.kz1

Умелый
Сообщения
14
Реакции
1
Есть два вида пленки: виниловая и полиуретановая. Виниловая служит больше для декора, и небольшой защиты от царапин и ультрафиолета, к примеру серия KPMF и они не являются антигравийным. Но лучшими являются полиуретановые: Oraguard 280, NANO FUSION, EXPEL(у этой есть способность, самостоятельно затягивать царапины), они действительно антигравийные и способствуют гораздо большей защите автомобиля, но в то же время они и самые дорогие. А отличить винил от полиуретана очень легко, винил рвется без усилий, а полиуретан, растягивается (это если вдруг вас захотят обмануть и подсунуть вам подделку или дешевую, виниловую, пленку выдать за дорогую).
А теперь нюансы. Лучше конечно обклеивать в специализированной авто-мастерской. поскольку нужно тщательно промыть и просушить машину в спец.камере.
 

milan777

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Я на свой vw polo sedan поклеил американскую плёнку Solar Gard, толщина у неё 215 мкм. Плёнка полиуретановая. Поклеил автомобиль не полностью, а только по стандартному набору лекал: часть капота, оптика полностью, часть крыльев, зеркала, бампер полностью. Весь автомобиль для меня дорого проклеивать, да и смысла не вижу. За весь этот комплект я заплатил 500 $ с работой. За выгорание не переживаю, плёнка пропускает УФ лучи и краска кузова выгорает равномерно.
Пока держит все "удары судьбы", сколов от камышкой не заметил.
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
328
Реакции
16
Сегодня видел тюннинговый автомобиль KiA. Черной шероховатой плёнкой оклеено капот, крышу и багажник и часть передних фар. Что мне больше всего понравилось это то как преобразились фары. Они стали уже и смотрятся так, какие ставят сейчас на немецких авто. Посмотрел как поклеена плёнка на бампере, то не совсем на краях аккуратно, вроде как завернулась и вздулась. Оригинальное решение с фарами мне понравилось и я сам загорелся такой идеей. Только теперь серебристую плёнку нужно найти.
 

skript7777@yandex.ua

Умелый
Сообщения
7
Реакции
1
Я бы вам посоветовал антигравийннную пленку SaveCars. Сам пользуюсь ней уже два года, за это время данная пленка показала себя очень хорошо. Она отлично защищает машину от камней, щебня, дорожного мусора, насекомых и прочего. Очень рекомендую именно ее. Единственный недостаток пленки SaveCars - это ее высокая цена, но лучше один раз купить надежную пленку, чем какое то барахло, которое долго не прослужит.
 

Марк

Новичок
Сообщения
1
Реакции
1
Вот Вам дорогие форумчане ПРo Xpel Ultimate мой рассказ. Здравствуйте, поправлю некоторых форумчан-только без обид! 3М давно не рулит, навезли они какой то польско- азиатской фигни из-за которой у всех российских установочных центров гарантийные проблемы с клиентами.На прошлой машине она отходила сама, раз переделали по гарантии, а потом простил установщиков-чисто по человечески(После за эту человечность получил хорошую скидку на новый американский бренд о нём позже). Вот форум российских установщиков и там подробно освещена проблема 3М и Venture Shield! forum.savecars.ru/topic/1…роблемы-с-venture-shield/ . Чудо плёнка называется Xpel Ultimate есть даже страница ВКОНТАКТЕ, а вот её тесты там и американские и сами установщики ставропольские проверяли forum.savecars.ru/topic/1…восстанавливающаяся-защи/ и youtu.be/Gg_WxEvuU9w . Они отказались от 3М и как полтора года работают ей и сами в восторге.На моём Х5 стоит год, кузов белый, капот целиком с подворотом, порой о ней вспоминаю только перед мойкой когда надо предупредить тупых мойщиков с их бешенными аппаратами высокого давления, потому как -какая б плёнка не стояла КЁРШЕРЫ уже нового поколения идут и на некоторых давление 600 Баров-палец режит!экспериментировать не советую.Контроль должен быть перед помывкой- РАФШАНОВ надо подводить и показывать, что стоит дорогой девайс и он стоит денег и тогда стараются.Установленная плёнка не пожелтела за год, после установки от установщика получил указание, что бодриться эта плёнка простым поливом слегка горячей водой от микро царапин -появляется первоначальный глянец и она начинает гореть, а от осевшего смога и гари, который садиться в городском потоке и пробках и дешёвой щелочной автомоечной химии-лечиться алкогольным раствором -спирт и тёплая вода до 50-60 градусов раствор! На рулонах написан девиз компании Каждый день новая машина! Признаюсь что недешёвая и отличается от конкурентов на 20-30%, но того стоит.За винил забудьте -стоял у меня на Акорде потрескался и растрепался за год, вот мой опыт, ставлю на каждую машину и буду ставить, всё приходит с опытом и юзанием в интернете. Установщики, где я ставил- 10 лет занимаются и всё как говорят знают о плёнках и сайт у них есть, писать из-за скрытой рекламы не буду, но знаю что если набрать XPEL ULTIMATE, то они первые в поисковиках именно по этому бренду,и ещё продают рулонами по всему Югу и Кавказу, , не смотря на провинцию уровень присутствует(перед установкой даже показывали документы по растаможке партии из Америки), кроят плоттером, на все модели лекала у них есть.Да, ширина для капота целиком редкое явление, потому как не каждая мастерская имеет большой формат, по моему 150см,долго искал в Ставрополе. Полоска смотрится на капоте не айс.Я делал полный фронт пакет даже над лобовым и на стойках.Для лобовых плёнка у них тоже была, но не было смысла потому как были глазки и по каске замена, , поменяю на новое поставлю бронь, она другая-не такая как для кузова.Сказали что б до установки стекло привёз-им так легче сделать.Повезу,- потому как у пацанов руки на месте и подход видно индивидуальный.Надеюсь мой опыт с экономит время и поможет принять правильное решение.Всегда есть инфа и сайты где обитают спецы и делятся опытом ,только нужно порыться,так я и вышел на них при помощи верхних ссылок,оттуда узнал за этот XPEL.
 

olegotye

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Антигравийная пленка должна быть полиуретановой и толстой. Главное условие. И цена чтобы не кусалась. Я себе здесь поклеил хпель и орагард походу самые дорогие. 3м теперь из польши и стал тоньше. Дюрашилд и магнум очень прочные. Рекомендую.
 

Johnson

Новичок
Сообщения
4
Реакции
3
Последние два товарища бессовестно рекламируют сами себя:110:, а это запрещено правилами форума! Причем Mark, который аж целую басню написал о чудо пленке XPEL, узнал о этой самой пленке от меня. Самое главное при выборе пленки это то чтобы она была полиуретановой. Если у вас бюджетный автомобиль, ты выбирайте подешевле и потоньше, свою функцию защиты она выполнит, но со временем имейте ввиду, что она немного пожелтеет, особенно это будет видно на белом автомобиле. Хороший вариант бюджетной пленки Oraguard283. Если у вас дорогой автомобиль и нужно исключительное качество, то это однозначно Nano Fusion (по моему мнению лучший вариант). Сам занимаюсь уже много лет изготовлением электронных лекал для антигравийных пленок, на них уже не одну собаку съел. Перепробовал более трех десятков производителей пленок со всего мира.
 

luka

Продвинутый пользователь
Сообщения
152
Реакции
57
Есть специальный раздел
не перенёс так как в тему ответили.
Вы можете в выше указанном разделе создать тему про свой фирм или фирму где работаете.
 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
Я свою ласточку вот такой обклеил и дешево и сердито. Зато машина как новая, а то на полировку приходилось постоянно отгонять после загородных поездок, особенно на природу.
 
Яндекс.Метрика
Сверху