Какую нагрузку ксеноновые лампы дают на генератор?

Александп

Умелый
Сообщения
17
Реакции
0
Последнее время на наших дорогах, особенно в ночи, на не освещаемых дорожных покрытиях с большинством выбоин ездить просто опасно уже не говоря о комфортабельной езде. Для лучшей освещенности многие устанавливают ксеноновые лампы. Свет конечно они излучают значительно лучший обычного, что помогает водителю на много качественней и быстрее контролировать ситуацию на дороге. Но хотелось бы знать какую нагрузку они дают на генератор?
 

fartuna

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
24
Не о каких запредельных нагрузках на генератор речь не идет. Ксенон устанавливается на автомобиль со специальным блоком управления. Он преобразовывает напряжение, поступаемое с генератора. Это нужно для того, чтобы лампы зажглись. Дальнейшее их свечение требует гораздо меньшей энергии, чем для обычных ламп. Короче говоря они как "экономки" в квартире. Горят ярко - потребляют мало. Только покупка и установка ксенона удовольствие не из дешевых.
 

JmenOk1

Умелый
Сообщения
13
Реакции
0
Если покупать ксенон то там блоки розжига идут обычно по 35 Вт, а обычные галогенки H4 например кушают 55/60 Вт. Пару лет назад тоже ставил себе на ВАЗ 2107, а потом и на VW Caddy 99 г. Свет конечно не идет ни в какое сравнение с обычными лампами, но был один большой минус - это ненадежность этот китайского набора за 50$. Где то через год сначала начали тухнуть лампы, а за ними и блоки розжига - поэтому если захотите ставить ксенон, то лучше не экономить.
 
Яндекс.Метрика
Сверху