Какую поставить лебедку?

Сергей Ильич

Активный
Сообщения
43
Реакции
14
На своем УАЗ "Нunтеr", часто выезжаю на охоту, рыбалку или просто за грибами. Один раз, "посадил" машину так, что вытащить можно было только трактором. После этого, я задумался, о приобретении лебедки, на свой УАЗ. В лебедках, я мало чего понимаю, никогда ими не пользовался. Кто в курсе, подскажите, все лебедки подходят на любые машины, или нужно выбирать из лебедок, которые подходят только на УАЗ? Какие лебедки лучше, мощнее и долговечнее.
 

Геннадий1

Продвинутый пользователь
Сообщения
225
Реакции
59
Не все лебедки подходят на УАЗ Hunter , что касается выбора лебедки, то это вовсе не проблема, например, неплохо зарекомендовали себя лебедки Master-Winch. Я бы сказал, что если Ваш бампер не имеет площадки для установки лебедки, то выбрать лебедку это полдела, потому что главная задача будет заключаться в усилении нижней и верхней площадок бампера. Правда, есть альтернативные варианты, первый, это заменить бампер на подготовленный заводским способом для установки лебедки, второй, воспользоваться специальными накладками, хотя их установка тоже предусматривает определенные технические изменения.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Лебёдка - дело хорошее и нужное если двигаешься по бездорожью. Но она вряд ли поможет, если на расстоянии троса не окажется подходящего дерева или столба. Всё равно идти за трактором. А вот установка её на неподготовленный автомобиль, дело хлопотное. Смысл устанавливать лебёдку с усилием в 1000 кг, если крепления выдерживают 300 кг. Поэтому главной задачей будет крепление. Хотя если эстетический вид Вам не очень важен (автомобиль используется исключительно для охота - рыбалка), то вопрос решается быстро.
 
Яндекс.Метрика
Сверху