Как Выбрать Внедорожные Шины

Chygeba

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Прежде чем приобрести внедорожные шины, Вы должны продумать несколько моментов, чтобы сделать правильный выбор.

Во-первых, уточните, шины какого радиуса установлены на Вашем автомобиле в настоящее время.

Помните, что внедорожные шины обладают усиленным протектором. Это значит, что при сохранении прежнего радиуса, общая высота шины вырастет, за счет рисунка протектора и грунтозацепов. Такое изменение грозит тем, что при движении, автошина будет касаться защиты арок автомобиля. В случае, если между защитой арки и шиной набьется грязь, что не редкость при езде по бездорожью, пластиковая защита может быть повреждена или даже оторвана.

Избежать таких повреждений можно двумя путями. Первый заключается в установке дополнительных прокладок, под пружины ходовой части. В результате дорожный просвет возрастает. Однако, за счет перемещения центра тяжести вверх, автомобиль становится менее устойчивым. Второй способ применяется чаще. В соответствии с ним, внедорожные шины устанавливаются меньшего радиуса, чем штатная резина автомобиля. При этом, общая высота шины не только не уменьшается, но может даже возрасти, поскольку протектор обладает существенной высотой.

Чтобы правильно рассчитать, насколько изменится дорожный просвет у Вашего автомобиля, при установке внедорожной резины, воспользуйтесь шинным калькулятором. Это программа доступна на специализированных сайтах в интернете.

Во-вторых, решите, узкие или широкие внедорожные шины Вы собираетесь установить. Узкие шины хорошо себя зарекомендовали в условиях движения по грязи, рыхлому снегу, болотистой местности. Широкие шины используются на песке, при езде по сухим осыпающимся грунтам.

В-третьих, выберите протектор. Если вы намереваетесь совмещать езду по асфальту и бездорожью примерно в равных пропорциях, выбирайте внедорожные шины с маркировкой АТ. Это сокращение от английского All Terrain, то есть вседорожные шины. А если Вы по большей части штурмуете бездорожье, редко выбираясь на трассу, Вам подойдут шины с маркировкой МТ. Это аббревиатура английских слов Mud Terrain, что переводится как грязевая резина.

В-четвертых, помните, что внедорожные шины не предназначены для установки рекордов скорости. Обычно, рекомендованная для них скорость не превышает 120-140 км/ч.
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Не стоит забывать, что если вы используете свой внедорожник только в городе с немногочисленными выездами на просёлочную дорогу, то тут требуются обычные дорожные шины. Если же вы планируете вылазки на тяжёлое бездорожье, то тут необходимы грязевые шины выбирать которые следует именно по параметрам ваших поездок.
 

nomadsoul19831

Активный
Сообщения
31
Реакции
0
Эксперты отмечают, что при выборе покрышек необходимо ориентироваться на условия, в которых эксплуатируется внедорожник. Большой популярностью сегодня пользуются «пакетники» или кроссоверы, которые отличаются от обычных легковых машин обеспечением высокого уровня комфорта. При этом они не могут передвигаться посильному бездорожью. Даже если в двигатель залито высококачественное масло моторное , а всеагрегаты находятся в отличном состоянии, кроссовер не сможет ездить по полям, поскольку обладает ограниченной проходимостью. При этом схема привода устанавливает весьма жесткие требования к выбору шин.
 

masterva

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Что мы знаем про внедорожные шины. Первое, что если вы не выезжаете из города, то они вам не нужны. Ну уж если пришлось покинуть, или вы частенько выезжаете на дачу, то придётся выбрать такие, не хочу делать какую либо рекламу, но большинство моих друзей используют резину класса AT(all terrain), в принципе она универсальна.
 

ninka

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Подыскиваю шины для Ssang Yong Musso. Передвигаться предстоит как по городу и трассе, так и по бездорожью (грунтовые дороги, лес, пересечённая местность, броды, глубокий снег). Сейчас стоят обычные дорожные шины, делающие машину практически неуправляемой в условиях бездорожья. Посоветуйте, пожалуйста, на что лучше поменять такие покрышки?
 

heap

Умелый
Сообщения
10
Реакции
0
Летние шины для внедорожника выбрать гораздо сложнее, чем для легкового автомобиля, потому что сфера эксплуатации внедорожника и легкового авто кардинально различается. Недостаточно знать основные характеристики, такие как типоразмер, индекс скорости и пр. Чтобы выбрать шины для внедорожника, нужно четко себе представлять, по каким дорогам в основном на нем придется ездить. Деньги, которые прийдется потратить на автозапчасти ваз или Toyota, из-за неправельного выбора покрышек, не будут лишними в хозяйстве, не говоря об безопастности и конфорте.
 
Яндекс.Метрика
Сверху