Как вы думаете - брак или...?

serdz

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Купил колеса летную резину Yokohama. Вроде считается хорошая фирма. Поездил, наверное, месяц - на одном колесе появилась грыжа. Сдал обратно в магазин на экспертизу, при этом купил еще одно колесо. Через месяца 3 еще на одном колесе такая же проблема. Экспертиза показала, что якобы наскочил на ямку. Вот что это - бракованная серия или такое качество?
 

anta1

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
0
Да вроде фирма приличная, тем более целая партия брака, кроме нас смертных бывают оптом закупаются, и этот магазин порвали бы как тузик тряпку. Сейчас без проблем делают возврат молока и колбасы, а тут резина. Скорее всего манера вождения у вас такая, сейчас в жару бордюры нельзя игнорировать.
 

chak1106

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
10
Как уже было сказано выше, тут проблема не в браке и качестве товара, а в стиле вождения. У меня товарищ, сколько его знаю, всегда в летний сезон ездил на резине Континенталь, но в этом году решил отойти от принципов и купил резину Yokohama. С начала мая ездит на ней и не испытывает ни каких сложностей. Правда по ощущениям эта резина жестче, особенно боковины, по сравнению с Континенталь, который обростал "грыжами" только к концу 3-4 сезона эксплуатации. А это не три месяца?
 

alexandr1

Умелый
Сообщения
24
Реакции
0
Если проблемы с этими шинами были только у Вас и никто не обращался в этот магазин с подобными жалобами, тогда действительно проблема в стиле вождения. Хотя в любом производстве есть допустимый брак, так что при единичном случае, то есть брак одной шины, это в принципе может быть. А брак всей партии это уже редкость и я не думаю, что это тот случай.
 

Геннадий1

Продвинутый пользователь
Сообщения
225
Реакции
59
Проверьте диски, балансировку, развал-схождения, если все в порядке, то скромный совет: Жмите на тормоз до ямки, а не в ней, говоря другими словами, выбоину нужно переезжать после торможения, а не во время торможения, так Вы сохраните более длительною работоспособность ходовой части.
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
serdz, вы купили хорошую резину, но, она должна правильно эксплуатироваться. И, если вы часто попадаете в ямки, то лучше покупать шины не с синтетическим кордом, а с металлическим, синтетический от удара рвется, вот и возникают такие выдутые шишки сбоку колеса.
 

Art_Zonoff1

Умелый
Сообщения
13
Реакции
0
Что хотят то творят! Вот что я могу сказать. У моего хорошего друга, почти такая же история приключилась, только с более положительным окончанием. Он также курил колеса, поездил 9 месяца, решил обратиться в магазин, предоставь чек и колеса, хотел вернуть деньги. Но нету то было, менеджеры на отрез отказывались, но он обратился за помощью в Организацию по Правам Потребителя. Долго рассказывать что и как, итог такой что деньги ему вернули, а самое главное даже извинились.
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
Как-то интересно получается, люди гоняют на автомобиле по ямам, а потом еще начинают обвинять в браке, производителей колес - это, на мой взгляд, нехорошо. Есть такие, автолюбители, которые специально так делают, чтобы иметь возможность ездить на новых шинах бесплатно.
 

vitroshko1

Активный
Сообщения
29
Реакции
1
Купил колеса летную резину Yokohama. Вроде считается хорошая фирма. Поездил, наверное, месяц - на одном колесе появилась грыжа. Сдал обратно в магазин на экспертизу, при этом купил еще одно колесо. Через месяца 3 еще на одном колесе такая же проблема. Экспертиза показала, что якобы наскочил на ямку. Вот что это - бракованная серия или такое качество?
А колеса покупали от разных производителей или от одного? Да вообщем, какая разница? Возможно, ваш случай просто исключение из правил - ведь это нонсенс, чтобы разные производители продавали бракованную резину в одно и тоже время. Может, стоит все - таки обратить внимание на то, как вы водите машину (у некоторых водителей езда напоминает стиль вождения на трассе с препятствиями без снижения скорости)? Возможно, тогда и грыжи исчезнут.
 

lamerbc

Умелый
Сообщения
10
Реакции
1
В данном случае не стоит всё списывать на качество резины или стиль вождения без детального рассмотрения вопроса по данному конкретному случаю, в моей практике случались варианты когда вроде серьёзные продавцы идя на поводу у сверх-прибыли реализовывали шины явно просроченные пользуясь нашей общей непросвещённостью, ведь нельзя быть специалистом во всех областях, а наши продавцы не всегда честны с нами, не думаю что данная покупка совершалась у официального представителя, и продавец кровно не заинтересован в возврате денежных средств или признания себя не правым.
 
Яндекс.Метрика
Сверху