Как вы относитесь к тонировке

igorsidorov20071

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
У меня Нива. В основном эта машина используется для бездорожья, езде по сильно пересеченой местности и по лесам. Передвигаясь по городу часто вижу нивы с тонированными стеклами. Я считаю, что это просто мешает. Передвигаясь по лесам среди деревьев, двигаясь задним ходом можно легко наткнуться на какую нибудь ветку или пенек. Поэтому я хочу спросить. Как вы думаете? Нужна ли тонировка для таких машин, как нива? Согласен с тем, что на "трассовых" машинах стекла можно тонировать. А на внедорожниках?
 

Иван Мухин

Умелый
Сообщения
20
Реакции
0
Вы сами ответили на свой вопрос. Внимательно прочитайте еще раз. Действительно если ездить преимущественно по бездорожью, то тонировка будет только мешать. Да честно сказать, и в городе - она нужна больше для того, чтобы салон от посторонних скрыть. К тому же есть заводская тонировка, и "самодельная". Вторая - весьма нехорошая вещь, как минимум потому, что пенка легко теряет первоначальный вид. И есть вероятность того, что вы это уродство, которое с нее получится, через несколько лет, сами сдерете, что сделать не так уж и просто. Конечно, как вариант, можно купить дорогую пленку, но это вариант - не для жигулей, тем более не для Нивы.
 

valentin19811

Умелый
Сообщения
17
Реакции
0
Отношусь к этому нормально, кроме того, тонировка придает именно Ниве, великолепный вид. К примеру, у моего друга и он сделал тонировку на ней. Машина сразу преобразилась, причем, постарался делать не круговую, а только двери и багажник, но переднее лобовое стекло он не стал трогать, чтобы не мешало обзору. Еще зависит от процента тонировки, если сделать 25%, то будет нормально, можно и еще сильней, но это дело вкуса. Конечно, тонировка еще и от солнца спасает, это тоже не забывайте. Если человек в машине проводит больше 60% времени, для него это важно.
 

romanchuk

Продвинутый пользователь
Сообщения
206
Реакции
125
:32: сегодня покрутил в руках рулон с пленкой и положил в шкафчик.)))

летом нужна тонировка на российских машинах.
 

Yaroslav123

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
Ну а почему сразу так отрицательно к этому относится, ведь иногда тонировка может быть и полезной и совсем не будет мешать. Например, ее можно наклеить только на задние стекла, обзор у водителя ни в коем случае не ухудшится, а выглядеть машина будет на порядок лучше. Да и часто дело в самой тонировки, точней в ее %, ну и качество ее также играет важную роль. Я когда-то устанавливал себе дорогую, и хочу сказать, что даже ночью я все прекрасно видел. Тут дело в том, как подойдет человек. Если есть деньги или фантазия, эта проблема решается элементарно.
 

ritaa

Умелый
Сообщения
8
Реакции
0
Никто и никогда не переубедит меня в том, что затонированная машина-это опасность для окружающих ;)) Самый большой плюс в том, что салон не нагревается, если авто стоит на солнце. Опять же, комфорт в том, что мало тебя кто видит. Но, повторюсь, тонировать нужно самой светлой пленкой! Моя шкода октавия затонирована американской пленкой Джонсон, причем на СТО дали год гарантии ;)) Лобовое стекло, конечно же, не тонировала, это же триплекс, есть опасность того, что оно просто лопнет, да и необходимости в этом нет.
 

Yaroslav123

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
Как по мне, так в тонировке нет совсем ничего плохого. Ведь все еще конкретно зависит от ее качества. Например, у меня сейчас стоит довольно дорогая на всех стеклах, кроме переднего, и мне все прекрасно видно даже ночью. Мой знакомый вообще заказал себе с Америки, у него она стоит вообще везде. И вот ему она никак не мешает ночью. Днем спасает от солнца, вечером не мешает, но почему бы и нет. Да и как ни крути вид тонировка добавляет нормальный. Я даже не пойму, почему бы ее не ставить. Где вообще проблема?
 

Kadr

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
6
Я к тонировке отношусь положительно, но мое мнение не совпадает с мнением наших законодателей, и они практически каждый год увеличивают штрафы за тонировку стекол автомобиля, внося изменения в Административный кодекс. Не уверен ,что тонировка способна повлиять на безопасность дорожного движения, но казну государства надо пополнять, что и делают деньги, отнятые честным путем. У тонировки много плюсов, и конечно можно затонировать автомобиль, но постоянные остановки сотрудниками ГИБДД будут отрицательно влиять на бюджет и отравлять жизнь.
 

ritaa

Умелый
Сообщения
8
Реакции
0
Честно говоря, не совсем понимаю, что значит, держать рулон тонировочной пленки дома? Если решите затонировать автомобиль, едете на СТО, причем не к официалу, т.к. там очень дорого, а на обыкновенное. Я тонировала свою шкоду октавию на фирме, которая меняет автостекла. Сам процесс занимает не более 3-х часов, и на выбор мне тонировщик предложил 2 варианта пленки, которой тонировать. Это Джонсон и CPfilm, все американского производства, трехслойные. Выбрала Джонсон, т.к. немного дешевле. А самостоятельно тонировать -это за гранью понимания ;))
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Не поймите меня не правильно, но тонировка на НИВЕ - это как легкосплавные диски на "копейке". Тонировка, дело вкуса и не важно какой у вас автомобиль. Согласен с другим, перебор не нужен ни кому. Я видел авто с такой тонировкой, что вырезали плёнку под зеркала заднего обзора. Но если пренебречь такими глупостями, то тонирование в общем своем случае вещь нужная. Меньше "убивается" пластик от солнечных лучей. Меньше обращает внимание на себя содержание салона для всяких хулиганов. А тонировать так что Вы ни чего не ведите, это уже издержки производства и ваши проблемы. Делайте всё в меру, и всё будет видно.
 

rolya007

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
Присоединюсь - танировка на ниве будет очень кстати не плохо, если вы конечно не заядлый охотник и любитель погонять по бездорожью, в этом случае она будет только мешать, так как меньше обзор и в труднопроходимых местах она будет только мешать. Для города отличная вещь если вам конечно есть что скрывать) Но опять таки не стоит перебарщивать с тоннировкой и подойти к ней с умом. Если покупать то качественную - так как на солнце через год уже покроется пузырями и будет похоже что вы на стекло вылили клей ПВА.
 

pavel444

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте я на своей Ниве длинной , где только не был по всяким болотистым местам, в прнциппе нормальная машина, требует кое каких доработок по салону и тюнинг бы не помешал самое то будет для начала, и все там видно у знакомого стоит в дерево не врезался.
 

Dmitriy

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
Тонировка стекол - это та опция, которая помогает в жаркие летние дни при ярко светящем солнце чувствовать себя в салоне авто более комфортно. Если речь идет о целесообразности тонировки для внедорожников и кроссоверов, то законодатели автомобильной моды и инноваций - известные немецкие автоконцерны, такие как Audi, BMW, Mercedes-Benz, WV и Opel, даже в базовой модели используют тонированные стекла. Поэтому, речь может идти не о том, полезна тонировка или нет для Нивы, а о том, какой процент затемнения стекол является наиболее оптимальным. Думаю, что здесь мудрить особо не нужно, а следует взять за основу стандарт, который используют ведущие автопроизводители, и вы не прогадаете.
 
Яндекс.Метрика
Сверху