Как в домашних условиях сделать дистиллированную воду

Иннокентий

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
5
Здравствуйте. У меня сел аккумулятор. Естественно, я его надо зарядить. Но перед этим решил проверить уровень электролита. Он был ниже нормы на 5 см. Необходимо долить дистированной воды. Но у меня ее нет. Я живу в деревне, и в аптеку к нам ее не завозят. Мужики говорят, чтобы я заливал дождевую воду, но я боюсь. Ведь там вся таблица Менделеева. Друзья подскажите, как в домашних условиях сделать дистиллированную воду. Неохота из-за одного литра ехать в город. Спасибо.
 

grin007

Продвинутый пользователь
Сообщения
300
Реакции
140
Дождевая вода или снег вполне пригодны для использования в АКБ, при условии что собрана она будет в пластмассовую тару. Это вполне безопасно, - сам пользовался и не раз.
Если дождевую воду (снег) собрать в металлическое ведро,- вот тогда АКБ замкнет.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Наверное многие в нашей стране знакомы с методом перегонки самогона. Вот этим способом и можно получить дистиллированную воду для подзарядки аккумуляторной батареи для Вашего автомобиля, если Вас не устраивает дождевая вода или оттаявший снег. Полученная таким способом перегона обычной водопроводной воды, будет необычайно чиста и как нельзя кстати подойдёт для вашей цели. Нужен самогонный аппарат или аппарат для получения спирта (миниспиртзавод, как его называют).
 

gambler

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
11
Самогонный аппарат предназначен для конденсации спиртовых паров. А спирт, как нам всем известно, отличается своей летучестью. Поэтому конденсировать воду получится не так уж просто. Она будет стекать на самом выходе из испарителя. То есть если воду кипятить в кастрюле, например, то пар будет концентрироваться и конденсироваться на крышке и таким образом стекать обратно. Тут нужен настоящий дистиллятор, который сможет сразу забирать весь пар и конденсировать его в нужную емкость. Из самогонного аппарата по крайней мере следует выкинуть змеевик, если он там есть, но все равно выход дистиллята будет мизерный. А вообще есть рецепт приготовления талой воды. По-моему один литр воды следует держать один час в морозильнике. Потом следует забрать замерзшую воду и ее можно смело добавлять к электролиту в АКБ.
 

Artem2014

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте. Есть множество способов без всяких фильтров и очистителей очистить воду в домашних условиях.К тому же она будет не просто очищена, но и обладать некими целебными свойствами, которые способствуют очищению солей из организма.Первый способ очищения воды-это отстаивание.Берём необходимую нам ёмкость, наливаем в неё воды и даём отстояться ровно сутки.Далее берём трубочку и опускаем на дно нашего сосуда с водой и выцеживаем оттуда 1/3 воды-это и есть вредные вещества, а именно соли.Второй способ очищения происходит через замораживание.Для этого нужно взять ёмкость и налить туда воды.Далее поставить эту ёмкость в морозильник и после того как замёрзнет половина или третья часть воды вылить не замёрзшую воду.Этот лёд и есть очищенная нами вода, которую можно пить или использовать в бытовых целях, предварительно его разморозив.Ну и наконец третий способ-выпаривание.Чистую воду можно также получить путём охлаждения пара.Для этого наливается вода в кастрюлю, ставится на газ и кипятится.Дальше берётся поменьше ёмкость и ставится в эту кастрюлю, после этого большая кастрюля накрывается крышкой.Вода начинает закипать,испаряться и собираться на крышке каплями уже чистой дистиллированной водой, откуда капает в меньшую ёмкость.
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
339
Реакции
16
Бог ты мой, такие сложности. Самое простое купить готовую воду в аптеке, если уж сильно так надо. Если лень покупать, то в любом городе есть любители ковыряться в АКБ, у них этой воды завались. Делать самогонный аппарат, чтобы получить 200 грамм воды - это ж додуматься надо. Да я вообще никогда за три года АКБ не проверял и ничего. Надо будет, поеду к деду-механику, пусть обслуживает. Зачем мне электролитом дышать. Ну и как по мне скорее всего самый простой способ направить пар с носа чайника на какую-нибудь преграду, а с ней пусть сбегает в емкость.
 

doc8781

Активный
Сообщения
29
Реакции
3
Если человеку нужна дистиллированная вода, то надо чтобы он получил ее как можно проще. Берете чайник и ставите на плиту, при закипании из носика начинает интенсивно идти пар. Берете полотенцем трех литровую банку и горлом держите над паром, под край горла ставите кастрюльку. Через 20 минут у вас стакан конденсата. Если мало, ну еще 20 минут. Только надо учесть, что для заливки аккумуляторов применяют бидистилляты.
 

kaldun1

Продвинутый пользователь
Сообщения
210
Реакции
29
Ну нет в вашем селе дистиллированной воды - сел в машину и поехал в соседнее. В райцентр на худой конец. И вообще слабо верится, что проблема имеет место быть. А заправляетесь где? А запчасти где покупаете? Что-то тут явно не договариваете. Дистиллированную воду можно купить не только в аптеке, но и на любой автозаправке. Не занимайтесь ерундой (дождевую воду собирать посоветовали - ага, из лужи еще зачерпните, пластиковой тарой), включите мозг.
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Действительно, купить дистиллированную воду сейчас можно на любой приличной заправке, не говоря уже об аптеках. Правда, так было далеко не всегда - в "дефицитное" советское время народ, например, брал дистиллированную воду из... обычного холодильника. Лед, который намерзает на стенках морозильного отделения, это и есть дистиллированная вода, ведь он образовался при испарении влаги с хранящийся там продуктов.
 

Олег Вел

Умелый
Сообщения
21
Реакции
0
Наливаете воду в кастрюлю,доводите до кипения.Остужаете и ставите в морозилку.Когда покроется коркой льда,эту корку снимаете и выкидываете.Опять морозите,но не до конца,а что бы примерно на 2/3.Вытаскиваете лед и растаиваете,это и есть дистиллированная вода.Долго.А так зайдите в больницу или в ближайшую котельною,там дистилляторы точно есть.В медицине она применяется,все об этом знают,а в котельных-для анализа жесткости воды в котлах.Зайдите к лаборанту и попросите.
 

Yuriy Tat

Умелый
Сообщения
21
Реакции
0
Здравствуйте! Прочел ответы, вариантов конечно много, но способ который применяю я в крайних случаях, а ведь согласитесь дистиллированная вода срочно нужна не чаще 1 раза в 10 лет:208:, я готов рассказать. У меня есть 2 кондиционера. Когда кондиционер работает на холод или тепло, на соответствующих радиаторах конденсируется вода которая стекает по трубкам на улицу, поэтому при работающем кондиционере реально собрать относительно дистиллированную воду без забот и за небольшое время.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Способ получения дистиллированной воды в домашних условиях очень прост, и качество полученной воды вполне подходит для доливки в аккумулятор. Вам необходимо взять кастрюлю 6 литров или больше, в неё наливаем воду и ставим по центру литровую банку. На банку ставим пустую миску (в неё будет стекать дистиллированная вода). Миска должна как можно плотнее прилегать к стенкам кастрюли. Закрываем кастрюлю миской с холодной водой. Начинаем греть на большом огне, а как закипит греем на умеренном. В миске меняем воду по мере нагрева. Во внутренней миске накапливается дистиллированная вода.
 

vitalqqqq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Получить дистиллированную воду дома можно если у вас в хозяйстве есть скороварка или какая-нибудь кастрюля с плотно прилегающей крышкой. В ней сверлите отверстие, вставляете пробку из резины или из другого плотного материала. После берите трубку, желательно из меди, гнете под спираль, вставляете в пробку, другой конец трубки в емкость для холодной воды-конденсатор и все аппарат готов. Наливаете в скороварку воду, греете, залепливаете дырки откуда может сифонить пар тестом и все, гоните дистиллированную воду, периодически меняя воду в ведре на холодную.
 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
Проще простого. Если у вас есть самогонный аппарат, то вместо браги заливаете туда обычную воду и тот же процесс, что и при перегонке. Подаете тепло и ждете когда с отверстия закапает дистиллирования вода. Ведь что из себя представляет дистиллированная вода - это та же обычная вода, но без солей, что мы и делаем с помощью нашего самогонного аппарата. Все соли и тяжелые металлы, да и вообще все примеси остаются в емкости с основной водой, а мы получаем чистую, как слеза воду. Ее можно смело использовать для аккумулятора.
 

idolvel_2469

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
3
Идет дождь, выбегаете и подставляете чистую посудину, но не под слив крыши, а на открытое пространство, вот вам и дистиллированная вода. Или обычный способ перегонки браги до состояния самогона))). Если нет самогонного аппарата, то воспользуйтесь методом " в темную". Берете большую кастрюлю, наливаете в ее воды, можно на дно бросить тряпку, на тряпку ставите стеклянную банку в верх дном, на дно банки миску. С верху таз с холодной водой. На щель между кастрюлей и тазом повяжите полотенце и на газ ( электро плиту). простейший дистиллятор. Вода испаряется, со дна таза с холодной водой конденсирует и капли падают в миску. А еще проще это доехать до любой заправки и за 15 рублей купить литр этой самой воды.
 
Яндекс.Метрика
Сверху