Как в нашей стране обстоит дело с производством труб?

8_murik_8

Умелый
Сообщения
12
Реакции
0
Иногда смотришь телевизор и удивляешься, как далеко ушли в автоматизации производства Европейские страны, Япония... А как у нас обстоит дело с этим вопросом? Могут ли конкурировать трубы, выпускаемые отечественным производителем с европейскими?
 

ikar

Умелый
Сообщения
14
Реакции
0
Конкурировать отечественные производители с европейскими могут, вот только, кто выйдет победителем в такой конкуренции))). А серьезно, по моему мнению, наши производители не уступают европейским по качеству выпускаемой продукции.
 

8_murik_8

Умелый
Сообщения
12
Реакции
0
Вот и я так же думаю, ведь у нас для этого есть все: и ресурсы, и рабочая сила, и желание. Но поверьте мне, наше с вами мнение разделяют единицы... Просто, на мой взгляд, нам нужно больше средств выделять на инновации и стараться внедрять эти инновации в производство!
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Вот и я так же думаю, ведь у нас для этого есть все: и ресурсы, и рабочая сила, и желание. Но поверьте мне, наше с вами мнение разделяют единицы... Просто, на мой взгляд, нам нужно больше средств выделять на инновации и стараться внедрять эти инновации в производство!
Полностью согласен. К сожалению новых станов построено единицы. На предприятии где я работаю самый новый цех был запущен в 1986 году, а до перестройки цеха строились практически каждые 5 лет. До кризиса собирались строить новый стан, но сейчас даже разговоров таких не слышно.
 

ikar

Умелый
Сообщения
14
Реакции
0
Конечно многое зависит от оборудование для производства пластиковых труб, от этого напрямую зависит и качество и количество, а значит и конкуренция на рынке, чтобы производство выжило и развивалось в наше время нужно быть конкурентоспособным.
 

Jonny1990

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Я думаю, наши производители могут конкурировать с европейскими, но только сейчас очень мало людей верит в нашего производителя, и наш производитель за хорошие вещи заламывает приличные суммы денег.
 

Jonny1990

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
При всем желании отечественные производители могут выпускать продукцию как минимум не хуже, чем европейские. Вся проблема в сейчас в том, что экономика в европейских странах на более хорошем и качественном уровне и там уже людям не нужно вкладывать деньги, а в нашей стране все наоборот и вот в этом и заключается разница между странами. Эту проблему решить можно, но только это надо делать в ближайшее время и просто набраться терпения.
 

Dima

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
У нас есть отличные заводы, которые выпускают качественные трубы практически для любых нужд, начиная от промышленности и заканчивая обычным гражданским строительством. Сейчас даже открываются новые заводы по производству труб, идет активный набор новых сотрудников с большим опытом работ в данной сфере. Для чего нужен большой опыт? Для того что работать на новом заводе необходимо совершенно на новом европейском оборудовании. Сейчас может мы конкуренцию не составим для Японии на для страны работаем очень хорошо.
 

Васлий Лис

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Ресурсы, люди, инновационные разработки всё это конечно хорошо, но как в нашей стране обстоит дело с реализацией - другой разговор. Мы способны в полном объёме обеспечить нужды страны, только вот всё как всегда всё упирается в денежный вопрос. Европейская продукция качественнее нашей, а если брать польских и немецких изготовителей то и дешевле. Поэтому и покупаем трубы за границей, а не модернизируем отечественного производителя.
 

SanOk1989

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Мне кажется, что наши отечественные поставщики труб не чем не уступают зарубежным. Более того, их абсолютно хватает, чтобы обеспечить внутренние потребности. Например, крупнейший русский поставщик Выксунский Металлургический Завод за 7 месяцев этого года отгрузил свыше 1 млн.т трубной продукции. Свой показатель прошлого года побыл на 35 %. Так зачем нам импорт? Кстати, достойную конкуренции ему составляют Волжский ТЗ и ПНТЗ, Тагмет, Русмет. На счет качества, то оно тоже находиться на высоком уровне. Более того, часто лучше, чем зарубежное.
 

Максим

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Я думаю в нашей стране много трубных производств. С одной стороны - это очень хорошо и полезно, а с другой при их производстве идет нарушений экологической системы.
 

RONDO

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
На сколько я знаю,что Россия ,конкурирует по производству труб с европейским странами,и Россия к примеру в производстве стальных труб занимает 3 место в мире,и вообще качество нашей продукции постоянно увеличивается,так как в основном все металлургическое производство,сейчас работает на современном оборудовании,и повышается качество рабочего персонала,что в дает нам возможность,и дальше находится в списке лучших стран по производству труб!
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

Aboutall

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Не знаю как в России, но в Беларуси дикий ужас, нет, есть конечно качественные трубы, производят как положено, но в скважину родителям засунул, короче беда приключилась, то ли я такой везучий, то ли трубы такие... За то когда поляки хотели в моем городе выкупить завод, который на коленях уже давно стоит, и переделать его под производство труб, то им не позволили. Так бы город хоть немного поднялся, а то совсем тяжело жить:(
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
Иногда смотришь телевизор и удивляешься, как далеко ушли в автоматизации производства Европейские страны, Япония... А как у нас обстоит дело с этим вопросом? Могут ли конкурировать трубы, выпускаемые отечественным производителем с европейскими?
М да. Что за люди мы такие. В Европе, читай, у соседа и стада тучнее и нивы краше, менталитет такой у нас наверное, после Петра преклоняемся Европе. Да и на какой ляд нам бегать за аутсайдером, ведь понятно, что европы уже давненько проигрывают Китаю в конкурентной борьбе. Благодаря восточной смекалке и под руководством компартии он выдавил конкурентов в лице Малазии и Гонконга, ну и Польше досталось, а использовав политическую обстановку и, благодаря Штатам, Советский союз. Вот кого мы, к сожалению, должны догонять, а европы и америкосы давно уже кроме денег ничего не экспортируют.
 

demid1979

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
ну в беларуси делают довольно неплохие металлические трубы! просто возможно не повезло-брак есть у любого производителя.освоен ряд уникальных технологий, что позволяет экспортировать продукцию в страны европы и подальше!вот с металлпластиком беда! вообще сейчас с созданием единого таможенного союза беларусь должна совершить рывок в этой области-традиции машиностроения очень даже отличныеплюс более дешевая рабочая сила! нужны только инвестиции и грамотный менеджмент!
 

ptashok

Умелый
Сообщения
15
Реакции
0
Мне кажется, что дело с трубами обстоит не так уж и плохо. Не так давно в России начали производить сероводородостойкие трубы, причем их прочность предполагает еще более высокие пороговые значения, чем те, которые сегодня установлены международной сертификацией американского нефтевого института. Довольно много сегодня производится и хладостойких труб, ведь российский климат далеко не мягкий. Поэтому я бы не стала утверждать, что российская трубная промышленность топчется на одном месте.
 

Андерсен

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Что касается стальных труб, то российские трубы действительно по многим параметрам были лучшими в мире. Благодаря тому, что так сложилось исторически, у нас были наработаны самые лучшие технологии по производству стальных труб. Об этом говорит и высокий уровень экспорта трубной продукции в докризисные годы. И только в связи с кризисом 2008 и прошлого года, значительно сократились объемы производства на заводах, выпускающих стальные трубы. Это связано и с общемировым кризисом, с падением спроса на трубную продукцию. Основные трубные заводы у нас расположены на Урале. Челябинск, Таганрог, Первоуральск. А благодаря мизерным зарплатам на металлургических заводах, по сравнению с аналогичной зарплатой в развитых странах, Россия имела неплохой доход от экспорта. Хоть, к слову сказать, развитые страны в последние годы не позволяли себе держать металлургические предприятия. Поэтому был экспорт. Россия являлась крупнейшим экспортером труб в мире. И только в последнее время, главным образом, из за появившейся конкуренции со стороны Китая, Китай начал оттеснять Россию на задние позиции. Это произошло из за экономического развития Китая и соответственно,
там у них тоже низкие зарплаты за работу на таких заводах. А что касается труб поэлитиленовых, то тут другое. Здесь наши предприниматели сами покупают западное оборудование, для производства таких труб. И мы лишь являемся придатком запада, в этой технологии. И конечно, условия рынка в Росии накладывают отпечаток на ситуацию. Производить хорошие пластиковые трубы можно, но экономически невыгодно. Дешевле купить в Китае.
 
Последнее редактирование модератором:
Яндекс.Метрика
Сверху