Как добавить передачу на ВАЗ 2106?

Oleg37

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Автомобиль ВАЗ 2106, механика, 4-х скоростной, двигатель 1600. Для него не хватает еще одной скорости, пятой. Можно – ли добавить еще одну скорость МКПП, и как теоретически это сделать? По мнению специалистов, конструкция коробки позволяет добавить еще одну передачу, но насколько это правильное решение? Какие последствия могут быть от такого усовершенствования коробки передач, и не безопасно – ли такая модернизация? Я где – то читал, что такое возможно, однако стоимость работ достаточно велика. Что усовершенствование таких автомобилей, как ВАЗ 2106 совершенно не выгодное мероприятие, если эти работы будут делаться на СТО. Поэтому, хотелось бы самому добавить еще одну передачу. Кто что может посоветовать?
 

Dmitry1

Активный
Сообщения
27
Реакции
1
Переделать 4-ступенчатую коробку на 5-ти ступенчатую теоретически возможно, но совсем не просто и вряд-ли экономически целесообразно. Во первых нужно заменить первичный вал, во-вторых добавить шестерню 5-ой передачи, синхронизатор, кулису и механизм переключения. Далее нужно заменить редуктор на более понижающий, что бы не сильно снизить вращающий момент и срок службы.
Вряд-ли стоит заниматься такой серьезной переделкой. Не проще ли продать имеющийся автомобиль 21060 и купить 21065 с пятиступкой ?
 

seruy5555

Умелый
Сообщения
19
Реакции
0
Здравствуйте форумчане!!!!!!! Если вас интересуют запчасти для автомобилей грузовиков , я вам посоветую вот этот сайт , здесь я всегда заказываю!!! Качеством доволен!!!!!!
 
Яндекс.Метрика
Сверху