Как законсервировать автомобиль на зиму?

fartuna

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
24
Здравствуйте. Являюсь владельцем автомобиля ваз - 21099. Интересует следующий вопрос. Скоро зима, и я точно знаю, что не буду ездить в эту пору года. Хочу выполнить частичную консервацию своего авто до весны. Подскажите, пожалуйста, перечень мероприятий, которые я должен выполнить, чтобы законсервировать автомобиль. Может быть есть определенные нюансы, на которые стоит обратить особое внимание. Заранее благодарен за ответы.
 

Karina

Умелый
Сообщения
12
Реакции
0
В прошлом году я консервировала одну из своих машин. Во-первых, поставила авто в гараж, поскольку, с моей точки зрения, так надежнее. В гараж зимой придется регулярно наведываться и проводить проветривание. Потом сняла аккумулятор (для этого посмотрела специальный ролик,поскольку аккумуляторы в Крайслере размещены крайне своеобразно) и забрала домой, где он у меня успешно простоял до весны. В выхлопную трубу поместила промасленную ветошь. Ну вот, пожалуй и все. Заливать масло в цилиндры через свечные отверстия не стала, как советовали некоторые механики. Перезимовала машинка хорошо.
 

Bock1

Активный
Сообщения
31
Реакции
1
Для того чтобы законсервировать автомобиль на зиму нужно для начала найти место, где он будет стоять. Это желательно должен быть гараж и при этом сухой. Машина должна пройти тех осмотр. Нужно заменить старые пришедшие в негодность детали, заменено масло и фильтва. На автомобиле ВАЗ 21099 с этим проблем вообще нет. Также нужно проверить вентиляцию в гараже.м автомобиль нужно помыть и после установки его в гараже накрыть чехлом. Аккумулятор можно не снимать, а просто снять клемы. Но чтобы он не умер до весны нужно раз вдве недели приходить и зваодя машину подзаряжать его.
 

Сергей Ильич

Активный
Сообщения
43
Реакции
14
Добавлю к сказанному. Вывернуть свечи и залить в цилиндры, граммов по 20 моторного масла М 8. Провернуть коленвал "оборота 2" и завернуть свечи обратно. Закрыть воздухозаборное отверстие воздушного фильтра. Сделать это можно надев на него полиэтиленовый пакет и закрепив пакет резинкой. Тоже самое, сделать с глушителем. Вместо пакета, удобно использовать презерватив. Весной, не забудьте снять все пакеты. Заводить двигатель, для зарядки аккумулятора, не надо. Заряжайте его зарядным устройством. ВАЗ - 21099, поднимать не стоит, но уменьшить давление в шинах до 1,5 атмосфер, стоит.
 

Anton11

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
2
Не совсем понятно, зачем проходит зимой техосмотр для последующей консервации автомобиля. Тем долее, что например на Украине его уже отменили. Не забудьте после помывки авто и накрытием его чехлом ( хотя если он будет стоять в гараже, то чехол не нужен ) хорошо высушить. Масло в цилиндры заливать не обязательно, вы же не на год его консервирую те. А лучше всего оставить другу или родственникам ключи, чтоб они за вашим авто смотрели.
 

chak1106

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
10
Консервация нужна, если автомобиль решили совсем забыть и поставить в не посещаемый гараж. А если регулярно ходишь в этот гараж за всевозможными консервантами и овощами, то нет необходимости проводить консервацию. Проще при посещении гаража запускать двигатель, дождаться рабочей температуры и заглушить его. Но тут конечно лучше высчитать экономический эффект от этих действий и приступать к ним.. В наше время консервацией автомобиля занимаются единицы, поэтому этот вопрос сейчас не актуален. эксплуатировать свой автомобиль нужно круглый год!
 
Яндекс.Метрика
Сверху