Как заменить ремень ГРМ и натяжной ролик

Vadim

Активный
Сообщения
37
Реакции
0
Автомобиль Фольксваген Гольф 3 1994 года выпуска, двигатель объемом 1800 литров бензин. При запуске двигателя в районе ремня ГРМ появился посторонний звук в виде шелеста. Подозрение падает на натяжной ролик. Интересует как снять ремень и ролик, а затем правильно установить его на место чтобы не сбить зажигание. А так же подскажите возможно этот звук издает помпа.
 

Canton

Активный
Сообщения
38
Реакции
0
1. Снимаем кожух ремня
2. Выставляем коленвал по меткам
3. Откручиваем три болта гидронатяжителя ремня и снимаем его вместе с роликом
4. Меняем ролик и собираем в обратном порядке
5. Если надо менять ремень - придется демонтировать шкив коленвала. Ничего сложного, только нужен специнструмент или большой торцевик с удлинителем.
 

kent284

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Доброго времени. Очень хорошо описано у соседа по гаражу, но нужно добавить - если Вы никогда не меняли ремень и рполик самостоятельто, то скорее всего, что так просто у Вас его поменять не получится, могут быть нюансы и с метками , да и с самим роликом, мне на сто спецы меняли и то сделали не так как надо, что то не так поставили и через время пришлось всё переделывать , причём в полевых условиях, доделывал настоящий спец, который сразу сказал, что мне его не правильно поставили - вот так, а вы хотите самостоятельно? Не советую - надо хоть раз увидеть, а лучше проучавствовать в замене со спецами, да и ещё хорошо бы с коментариями спеца.
 
Яндекс.Метрика
Сверху