Как заменить термостат Пассат В3

Vadim123

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
0
На автомобиле Фольксваген Пассат В3, 1988 года выпуска, установлен двигатель объемом 1,6 литров, бензин, моно инжектор. Стрелка прибора, показывающая температуру двигателя, поднимается очень медленно, особенно в холодной время года и в мороз не превышает 70 градусов. Есть подозрение что в этом виноват термостат, скорее всего он полностью не закрывается и антифриз идет по большому кругу. Теперь интересует где он находиться и как его заменить, какие ключи понадобятся.
 

Ahmed

Активный
Сообщения
39
Реакции
2
Правильно вы размышляете, если машина прогревается очень долго, особенно в зимнее время это проявляется, то термостат работает по большому кругу, критичного не чего нет, но менять надо. Вам повезло, что его не заклинило и не вырывало патрубки. Порядок замены таков:
1) Снимаешь воздушный фильтр и ремни.
2) Если трудно подлезть, то снимаешь и генератор с компрессором кондиционера.
3) Там на патрубке будет ниппель, нужно его открутить, чтоб снизить давление в системе.
4) Дожимаем на крепеж генератора так, чтоб он сошел с крепления.
5) Снимаем патрубки, предварительно снявши хомуты, если они прогнили, заменить на новые.
6) В самой помпе и будет находиться термостат, который держится так называемым фланцем.
Вот и все, потом собираем в обратной последовательности. Но если вы ни разу не меняли, то лучше на гаражах попросить людей что уже сталкивались с эти, так у Вас будет опыт замены, меньше денег в дальнейшем потратите на ремонт. Сам термостат будет выглядеть вот так
Успехов!:355:
 

DianaRus

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
К посту Ахмеда хочу добавить. что правильная установка тоже очень важна! После снятия старого термостата прочистите все от старого герметика, и обязательно обезжирьте карбоклином. Уже потом можно наносить новый слой герметика и ставить новый термостат. После установки и затяжки всех болтов подождите минут 30-40, за это время герметик высохнет и даст хорошее сцепление термостата с корпусом. Очень важно очистить все от старого герметика, иначе прилегание будет не плотным и проблемы могут на этом не закончиться. Успехов Вам)
 
Яндекс.Метрика
Сверху